Nusik

Пользователь
5 Янв 2008
86
3
А вот если Уменьшение УК и перерегистрация...
получается 14-я форма СТАРАЯ - там меняется номинальная стоиомсть участника...
и 13 форма НОВАЯ с галками 2.3 и 2.9...
правильно?
и в 13-й я указываю уже новый УК??
:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
А вот если Уменьшение УК и перерегистрация...
получается 14-я форма СТАРАЯ - там меняется номинальная стоиомсть участника...
и 13 форма НОВАЯ с галками 2.3 и 2.9...
правильно?
и в 13-й я указываю уже новый УК??
:dont_know:
если с перерегистрацией, то формы новые (рекомендованные с 01.07.09), в 13 форме размер УК новый, размер доли участника оставить старый, а в 14 указать новый размер доли участника
 
  • Мне нравится
Реакции: Nusik

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
Здравствуйте! подскажите, пож-та:
Доля обществу- 5000 р. - 50%
Доля единств участника - 5000 р. 50%
у нас перерегистрация+ ввод учредителя(путем вклада 10 000 р. +увеличение УК=20 000р.)
в 13 фоме мы заполняем какой-нибудь лист на долю общества, как на учредителя?
в 14 ф я заполнила лист Л пункта 5, со сменой процентов 25 %
у меня получилось:
старый учредитель - 5000 р. -25%
Доля общества - 5000 р. - 25%
новый учредитель - 10 000 -50 %
УК = 20 000 р.
все верно*?
просто я не могу понять, как заполнять долю общества...помогииииите, пожалуйста...)
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
потому что мы ее передали обществу от умешего участника(вывели его, чтобы внести эти изменения), с условием, что при появлении наследников, они могут на нее претендовать.
так как правильно долю общества в 14 и 14 заполнить??????
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
потому что мы ее передали обществу от умешего участника(вывели его, чтобы внести эти изменения), с условием, что при появлении наследников, они могут на нее претендовать
А так можно?:eek:
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
представьте себе)))) сама в шоке была, когда зарегили))
в решении прописала, что:
1) живой ед учредитель решил вывести такого-то, в связи со смертью на основании Устава Общества (нотариально-заверенную копию свидетельства о смерти прилагаем).
2) В связи с изменением состава участников установить следующее распределение долей в Устав-ном капитале Общества:
- номинальная стоимость доли живого ед участника равна 5 000 (Пять тысяч) рублей, размер доли составляет 50 %. Вышеуказанный размер доли Кузнецова Вла-димира Александровича соответствует соотношению номинальной стоимости его доли и размеру уставного капитала общества.
- номинальная стоимость доли, принадлежащей Обществу, равна 5 000 (Пять тысяч) рублей. Размер доли, принадлежащей обществу, составляет 50 %. Вышеуказанный размер доли, принадлежащей Обществу, соответствует соотношению номинальной стоимости доли и размеру Уставного капитала Общества.
3) В случае объявления наследников, Общество обязуется выплатить действительную стоимость доли в уставном капитале Общества, принадлежащую наследникам.
4) В связи с принятием настоящего решения и в соответствии с нормами действующего законода-тельства РФ осуществить процедуру государственной регистрации изменений, вносимых в све-дения об Обществе, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц


и 14 форму: на прекращение умершего и лист л на общество)
кстати, здесь посоветовали.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
так, что там с формами, все-таки перераспределить? по другому нельзя?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Zarda, т.е. по уставу наследники должны получить согласие на вступление в общество, но оно не было получено?
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
наследников не было, а выводить умершего как-то надо было, чтобы провести эти изменения
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
и я не видела, но другого способа проделать нынешние изменения я также не увидела. тем более, что ифнс зарегила.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Да делайте теперь с ней что хотите... В любом случае, когда (если) появятся наследники все по суду отмотают обратно, буде у них такое желание.
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
да это понятно!) никто не появится)) нам главное ввести нового учредителя, но я не знаю, что с долей общества делать при перерегистрации в формах 13001 и 14001.
мне непонятен вопрос с формами, если без перераспредления!)
я выше вопрос задавала)))
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Zarda,
Как долго доля у ООО "болтается"?
Что в уставе про необходимость согласия для принятия наследников?
Если такая необходимость есть , то общество им должно дсд вообще-то выплатить(если объявятся).....
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
все все выплатят. да он умер аж в 2005 году.
ну не о том вопрос просто:(
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Как долго доля у ООО "болтается"?

да он умер аж в 2005 году
Мдя...
Вам ничего сейчас не остается делать, как эту долю продать новому задним числом (в течении года с момента перехода к обществу), чтобы избежать ее погашения.
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
Спасибо вам большое, но у меня ситуация слегка иная: у нас перерега. и там 10 000 поделены пополам между обзеством и участником. сейчас входит третий, и я не знаю, как это правильно все оформить((((