alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Значит малость ошибся, думал это первое чтение речь шла :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ТатьянаТТТ

Пользователь
15 Сен 2009
99
7
Я считаю, что перерегистрацию проводить все равно надо, хотя бы по той простой причине, что слишком много всего изменилось в законодательстве с принятием 312 Закона. И те ООО, у кого устав старый, не соответствующий изменениям в законе, потом все равно нарвутся на проблемы - как минимум нотариусы не будут регистрировать сделки с долями, если ООО не прошло перерегистрацию. Думаю, никому этого не надо. Насчет банков, считаю, что все останется в силе - они не будут обслуживать те фирмы, которые не прошли перерегистрацию. Так что обязательно или не обязательно перерегистрировать устав, лучше это сделать прежде всего для собственного спокойствия.
 

ТатьянаТТТ

Пользователь
15 Сен 2009
99
7
В общем-то юридических оснований нет, насколько я знаю. Но еще раз говорю, лучше иметь документы, оформленные в соответствии с законом
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
лучше иметь документы, оформленные в соответствии с законом
Если изменения примут, то Вы и будете

иметь документы, оформленные в соответствии с законом
без приведения в соответствие с 312-ФЗ
 

ТатьянаТТТ

Пользователь
15 Сен 2009
99
7
То есть тем, кто уже сейчас перерегистрировался, потом надо будет снова менять документы?? Бред получается. И потом, насколько я поняла, в этом новом законопроекте предусмотрено, что перерегистрация необязательна, но ведь запретить ее не могут? Или весь 312 Закон отменят или поменяют?
У кого-нибудь есть текст или хотя бы краткое содержание этого законопроекта? Очень хотелось бы ознакомиться, чтобы понять что нас ждет дальше. Мурзик, вы можете что-то здесь подсказать?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
У кого-нибудь есть текст или хотя бы краткое содержание этого законопроекта? Очень хотелось бы ознакомиться, чтобы понять что нас ждет дальше.
Вносится депутатами Государственной Думы

К. А.Лукьяновой
В.С.Плескачевским
Е. Ю. Семёновой
Д.В.Саблиным
А.М.Плахотниковым


Проект


№ 280513-5


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»




Статья 1
Внести в часть 2 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 года № 312-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 1, ст. 20; № 29, ст. 3642) изменение, заменив слова «не позднее 1 января 2010 года» словами «при первом изменении уставов таких обществ».

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
 
Последнее редактирование модератором:

CEBEP

Новичок
6 Июн 2009
1
0
amd
в посте 1427 вы привели проемт ФЗ ,а когда он вступает в силу?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801

Викулек

Новичок
10 Апр 2009
28
0
Уважаемые коллеги! очень прошу помочь,сбросьте кто-нибудь новый Устав с советом директоров!!!!очень надо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alisa_in_law

Новичок
7 Сен 2009
20
0
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, талон на подачу документов в 46 налоговую должен получить ген.директор или может любой человек с пакетом документов на перерегистрацию???
 

Xristochka

Пользователь
10 Янв 2008
74
0
Подскажите пожайлуста, возможно ли в одной форме 13001 превести устав в порядок плюс внести изменение на название? Нашли ошибку в неправельности написания англоязычного варианта.
 

ТатьянаТТТ

Пользователь
15 Сен 2009
99
7
Думаю, что можно все провести одной формой. В форме 13 (новой) ставите галочки в п. 2.1 и 2.9. раздела 2. Заполняете лист А (сведения о наименовании юр. лица), соответствующие листы на участников общества(лист К если участник юр. лицо и лист Л - если участник физ. лицо) и лист Н (сведения о заявителе). Но на всякий случай проконсультируйтесь в вашей налоговой, потому что все налоговые принимают по-разному (почитайте внимательно форум и сами поймете). Но наша ивановская налоговая такой вариант пропустила бы без проблем.
 

Таира

Пользователь
30 Ноя 2009
36
0
:):(:dont_know:
Нотариус во время заверения заявления... формы Р 13001, спросила почему ничего нет в левом верхнем углу. У меня там только пустое окошко с уголками по границе. "Испугала", сказав, что вернусь еще к ней.
Что там должно быть??? :eek::eek:
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
:):(:dont_know:
Нотариус во время заверения заявления... формы Р 13001, спросила почему ничего нет в левом верхнем углу. У меня там только пустое окошко с уголками по границе. "Испугала", сказав, что вернусь еще к ней.
Что там должно быть??? :eek::eek:
Где такой неосведомленный нотариус сидит?
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Нотариус во время заверения заявления... формы Р 13001, спросила почему ничего нет в левом верхнем углу. У меня там только пустое окошко с уголками по границе. "Испугала", сказав, что вернусь еще к ней.
Что там должно быть???
а вы у нотариуса спросите что он там хочет видеть?:rofl: а вы потом дорисуете))))) Вот блин жесть конечно))