Помогите ребенка в садик устроить)))

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Проблема в следующем....хотелось бы ребенка устроить в определенный садик в СЗАО...денег брать напрямую не хотят(((
жена пообщавшись с заведущей, съездив в департамент образования поняла что просто записавшись, очередь подойдет когда пора уже в школу идти))) денег у нее не берут(((
Может у кого есть контакты в СЗАО (префектура, депертамент образования и т.д.), готов шедро оплатить за помощь....
На любимого сына денег не жалко)))
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
помочь к сожалению не могу - могу только опытом, так сказать, поделится

мы своего только через отдел департамента образования устроили(( в комиссии вообще отказывали, говорили приходите через год,
в департаменте все устроили за 5 минут (у нас ЮЗАО), безвозмездно, далее как в садике уже будете договариваться - этого избежать трудно
походы по садикам вообще ничего не дают, они боятся даже разговаривать, если пойдете через префектуру и прочее, денег действительно затратите много,
есть еще вариант устраиваться через воспитателя
вообще смотрю на посещаемость нашего - там никогда не было полной группы, очень часто места просто держат, так что в течение года возможно тоже попасть
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
у меня наоборот сложилось такое впечатление, что комиссия непонятно что делает, концы все в территориальном отделе департамента
а если и хочет что-то решить то признаваться в этом ни в какую не хочет
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Мне сказали в комиссии, что надо было прямо после родов приходить (нелюди). Нам вообще не светит, для двоих места в следующем году точно не будет.
На всех форумах советуют через департамент образования идти (в этом S^sam прав) и плакать, плакать.
Я мужа отправляю, сама только ругаться могу. Меня раздражает, что они орут про год семьи, а на детей плевать:( Пусть попробуют с двойней дома посидеть, из них энергия прет:yahoo::yahoo::yahoo:
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Напишите писемь десять (в Департамент, Управу, префектуру и во всякие "детские органы"). Заказные.Текст один, только шапки "КОМУ-КУДА" меняйте.
Начните с бабушек воевавших за РОДИНУ, про мамау отработавшую 25 лет на вредном производстве, намекните на год семью...короче перечислите свои плюсы, а потом попросите место в детсадике! Во первых, обязательно ответят! Во вторых, все "нехорошие" ответы ксераните и приложите к новому письмецу и прямиком к Руководителю нашему, Медведю. Результат гарантроова
 

павлиик

Новичок
3 Июл 2008
2
0
Я сам работал в системе дошкольного образования, так что знаю изнутри, как говориться. Могу посоветовать следующие: ищите в округе ведомственные сады, должны быть... Контингент значительно отличается в лучшую сторону(алкашей и многодетных нет), но пригототесь, что плата будет значительной (на сегодня 7-9. т.р).
Порядок действий такой: 1. находите сад 2. заходите к заведущей и прямо говорите чт готовы к спонсерскому взносу 3. она вас сама направит в департамент по обслуживанию работников предприятия (вот тут готовте деньги, пока не проплатите, будут говорить что путевок нет) 4. получаете путевку, относите ее в сад вместе с деньгами или борзыми щенками и ждете (выходить можно сразу, ну справку там надо конечно принести и т.д).
Бред в том, что пришлые, тоесть не работники предприятия, таким садам крайне неодходимы. Понимаете, сотрудники платят 1.5. т.р, пришлые 7-9 т.р, поэтому выгода на лицо. А потом, что взять с работника предприятия(кроме анализов на Я\Г), а с пришлым еще и договорятся и навяжут ДОПУслуги...
 

павлиик

Новичок
3 Июл 2008
2
0
На любимого сына денег не жалко))
Вы знаете, сам сегодня в сад ребенка отводил и слышал, как беременная вторым ребенкам мамочка говорила воспитателю, что с декабря ходить не будут, так как папа один работает сейчас, и денег нет на оплату сада.
И таких много....увы...кризис чувствуется. Так что есть места в едомственных садах.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
На любимого сына денег не жалко))
Вы знаете, сам сегодня в сад ребенка отводил и слышал, как беременная вторым ребенкам мамочка говорила воспитателю, что с декабря ходить не будут, так как папа один работает сейчас, и денег нет на оплату сада.
И таких много....увы...кризис чувствуется. Так что есть места в едомственных садах.
Места я знаю что есть....платить 9 т.р. в месяц не проблема...спонсорскую помощь принимать не хотят, пробавали
 

Сергей 79

Местный
23 Апр 2007
128
4
Москва
Я пол района на уши поставил напрягали всех в течении полгода, пока не вышли на департамент, а там по звонку все решили, хотя мест с марта месяца не было, путевку дали в начале сентября. Ищите концы в Департаменте, поспрашивайте у знакомых. Если совсем туго будет попробую помочь.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Я пол района на уши поставил напрягали всех в течении полгода, пока не вышли на департамент, а там по звонку все решили, хотя мест с марта месяца не было, путевку дали в начале сентября. Ищите концы в Департаменте, поспрашивайте у знакомых. Если совсем туго будет попробую помочь.
Я знаю, что все решается по звонку...вот и ищу контакты...пока безрезультатно(((....за контакт готов шедро оплатить
 
Напишите писемь десять (в Департамент, Управу, префектуру и во всякие "детские органы"). Заказные.Текст один, только шапки "КОМУ-КУДА" меняйте.
Начните с бабушек воевавших за РОДИНУ, про мамау отработавшую 25 лет на вредном производстве, намекните на год семью...короче перечислите свои плюсы, а потом попросите место в детсадике! Во первых, обязательно ответят! Во вторых, все "нехорошие" ответы ксераните и приложите к новому письмецу и прямиком к Руководителю нашему, Медведю. Результат гарантроова

Да, это способ реальный. Пенсионерки всякие, к примеру, так добиваются поразительных результатов, порой в обход логики. Душещипательный "спам", подкреплённый цитатами из позднего Путина, законодательства и т.д. во все инстанции включая иногда даже жалобы на действие/бездействие даёт результат. Подскажу волшебное слово - "прокуратура". Не знаю как сейчас, но когда там трудился грамотные жалобщики без всякого блата получали своё, хотя бы частично. Главное жаловаться не на заведующую, а на комиссию :)))
<!-- / message --><!-- signa -->
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
STITCH, с двойней должны быть льготы, надо пробиваться

Мы пытаемся. У нас еще время до осени есть. Думаю надо с моими пацанами ходить, пусть у них там все разнесут:yahoo:
В комиссии сказали, что для двойни льгот нет, вот если бы тройня была:(
Если что, в коммерческий придется - дорого (15 000 за ребенка)
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
45 000 за месяц? Мы няне меньше платим:)
Мы 30 000 (за двоих) согласны платить, но сад ведомственный и дети железнодорожников 600р. платят, не честно.:(
Если пробъемся в обычный, расскажу как:)
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
мы няне тоже меньше платитим, 30 000....
но не дело ему до 6 лет с няней сидеть)))
Мы за три дня 24 000, платим.
Я то же считаю, что из няни они выросли, пора и с другими детьми играть:yahoo: Я боюсь замкнутся друг на друге:rolleyes:
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Мы за три дня 24 000, платим.
Я то же считаю, что из няни они выросли, пора и с другими детьми играть:yahoo: Я боюсь замкнутся друг на друге:rolleyes:

в суворовское училище отдайте, там точно не замкнуться :rofl: , а вообще по такой цене няня должна быть нормальная и досуг ребенка и образование .... а в остальном все это бред замкнуться -незамкнуться .......в садиках тоже не всегда хорошо:diablo: