Помогите ребенка в садик устроить)))

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Тема уже конечно очень древняя, но вопрос: чем дело-то закончилось? есть у кого-нибудь контакты для ускорения устройства ребенка в садик? Проблема насущная, надо устроить ребенка 4 лет:)Район Северное Тушино
Устроил, сам много бегал, Владимир Лойер помог....
главное заинтересовать заведущую садика:) а она все сможет пролобировать в департаменте;)
 

fialka.f

Новичок
2 Мар 2011
0
0
Тоже интерисует этот вопрос, помогите устроить в сад
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Да тема актуальная. Вчера поглядел фильм с эЭдди Мэрфи, по англицки Daddys Day Care - типа папочкин детсад. И подумал, куда своих двоих девать. А я даже не записывался в пресловутую очередььь. Вобще кто сталкивался с частными детсадами, каковы цены, условия?
 

fialka.f

Новичок
2 Мар 2011
0
0
В частные детские сады, чтоб попасть надо внести первоначальный взнос около 30 тыс, но это не беда, а потом еще по 30 в месяц. Нам вообще не по корману с зп в 30 тыс. Цены ломят, ужас. Уже рассматриваю такой вариант . Уволится с работы, пойти работать нянечкой и уйти в дикрет.
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
fialka.f, моя жена слышала, что если нянечкой в сад пойти, своих детей автоматом берешь туда же. Но я ее отговариваю, ответственность большая, с 2-мя то сложно, а с группой 10 или 15 там человек.... это же сумасшедший дом! Какие нервы нужно иметь и любовь!!!
 

fialka.f

Новичок
2 Мар 2011
0
0
поэтому пойти в дикрет чтоб, чтоб такую ответственность не брать)))
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,934
2,092
г. Москва
Цены ломят, ужас
а сколько по Вашему обходится пребывание ребенка в ДОУ в месяц? Или Вы наивно полагаете, что 770р. в муниципальных садах это все затраты? )))
Так оно и выходит 17-50, в зависимости от крутости ДОУ.
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
748
125
Москва
Если в группе 20-22 человека, то при плате 990 р. в месяц (ну у нас так), ВСЕЙ родительской платы хватает только на з/пл ОДНОГО воспитателя. Есть еще другой воспитатель, Нянечка, медработник, уборщица, заведующая, физкультурник, Музработник....их там еще много. Питание еще не считала.Думаю, 10 т. - более менее реальная сумма расходов на одного рнебенка.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
А вот у меня ситуация не совсем стандартная...я хочу ребенка на полдня отдавать в сад, тоже платить готова....принимают ли в обычные сады на полдня (за денежку конечно)?
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Оо...а расскажите поподробнее....как договорились ,какой детсад обычный или частный...вообще,насколько поняла из ветки,к заведующей со взяткой нужно подкатывать "про спонсорскую помощь"?:)Сразу скажу, на комиссии не были,никуда не записывала...у меня детсад прям под домом...большое желание туда попробовать напроситься....только хочу все правильно сделать...сколько заведующей предлагать,дожили, везде взятка не проблема...а педагоги ж люди особенные...))))))))

Добавлено через 5 минут 11 секунд
http://ratings.7ya.ru/kindergartens/ кстати, вот тут неплохие отзывы...особенно для тех, кто в частный попасть хочет...я так насчет одного быстро передумала...потом инфа подтвердилась
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
748
125
Москва
Частный сад- это дорого.Проще найти приличный обычный сад и спонсировать-эффективно стимулирует и воспитателей и руководство.
Устраивались через знакомых, и все-равно три раза на фейс-контроль ходила, пока договорилась..
Конечно все зависит от заведующей. Если общий язык найдете - и в сад устроитесь и за ребенка спокойны будете.

Поспрашивайте около дома мамочек, попробуйте с воспитателями групп по вашему возрасту поговорить.. Я, конечно, получается не совсем с улицы...
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Частный сад- это дорого.Проще найти приличный обычный сад и спонсировать-эффективно стимулирует и воспитателей и руководство.

Жаль даже не то, что все решается деньгами, а то, что все это воспринимают как должное. :(
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

помощница

Местный
25 Сен 2008
748
125
Москва
dura lex,нет, не так. То, что уровень предлагаемого ребенку и родителю в саду необходимо повышать материальными вложениями - воспринимается как факт.
да, такая я реалистка.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,934
2,092
г. Москва
уровень предлагаемого ребенку и родителю в саду необходимо повышать материальными вложениями
Если в гаражном хач-сервисе заплатить по мерседосовским нормочасам все равно не сделают на том же уровне.
Если Вы вкладываете с материально-техническую базу ДОУ, - кот. нуждается в этом в силу недостаточности финансирования, - это благо, а если пополняете баланс заведующей, то это зло.
Все ИМХО. Ничьей т.з. не опровергаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex и nazar13