Критика нотариусов

korolek

Местный
А здесь все просто.
Кто работает с этим нотариусом (а скорее с его помощниками)- заранее оговаривает дату и время посещения и отправляет (или приносят) копии документов/ заявления. Как правило в назначенное время, когда подъезжают заявители заявления/доверенности/договора и т.д. уже подготовлены.
То, что Вы видели - люди заносят оригиналы документов и паспорта заявителей, чтобы помощники вписали данные в журнал.
Ну а дополнительная финансовая стимуляция - это наше/ваше личное дело.
В конце концов каждый выбирает тот стиль работы и нотариуса, который ему удобен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Азазелло и regent

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
На Кузнецком отличный нотариус, надо только вникнуть в нюансы. Сам хотел однажды поругаться, но понял, что не стоит. Если бы ещё электронную выписку получали, как у Карнауховой...цены бы не было...:respect:
 
  • Мне нравится
Реакции: Азазелло

korolek

Местный
На Кузнецком отличный нотариус, надо только вникнуть в нюансы. Сам хотел однажды поругаться, но понял, что не стоит. Если бы ещё электронную выписку получали, как у Карнауховой...цены бы не было...:respect:
так получают, если база работает.
Только заранее нужно предупредить и скинуть огрн , чтобы получили.
А вот с электронноя регистрацией начать работать никак не уговорю.:(
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin

viktoriasecret198

Новичок
12 Янв 2011
10
1
У нас рядом с офисом на Б.Саввинском пер. сидит нотариус Никитина М.В. Она грамотная, прекрасно разбирается в законодательстве, не делает ошибок (не путает Директора с Генеральным директором, всегда вписывает свой ИНН), но если она почувствует какой-то подвох, или если не будет какого-нибудь свидетельства (типа из ГРП, маленькое синенькое) никогда ничего не заверит. Мы к ней отправляем заявителей с первичкой, там точно проблем не будет. Раньше хотела видеть выписку 3-х дневную, теперь исправилась (стало 1 мес.), но при утерянном св-ве из ГРП так и не заверяет документы. Отличный нотариус Щетинин, на Пречистенке, всех проблемных сразу к нему.Но за ним нужно проверять - красотки-помощницы косячат.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
А еще один момент: к нотариусам в спальных районах лучше не ходить - толпы народа делают доверенности на машины, а нотариус в глаза не видел формы для налоговой. Ну или записываться по телефону и все обговаривать за ранее.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
У меня большая обида на Нотариуса Мельникову Ирину Васильевну что на Походном проезде, дом 4. Ну почему я никогда не могу к ней попасть. Очередь в два человека может растянуться до обеда, который строго с 14 до 15. Рабочий день заканчивается уже в 17. Если принять во внимание время на раскачку и окончание приёма документов за полчаса до закрытия, то после обеда и один человек может не пройти. Ну что там можно проверять сорок минут при заверении формы 11001? Чем занимается единственный помощник, сидящий рядом и только говорящий "подождите, вас вызовут"??? Может она очень ответственно относится к своим обязанностям, но от этого не легче. Всё-таки занимает место прямо рядом с 46-й налоговой. Может кто подскажет, куда обратиться, чтобы на Походном посадили ещё десяток нотариусов. Это просто безобразная ситуация. Я бы сказал издевательство над здравым смыслом. :help:

Р.S. В пятницу вообще не принимает.

Она вообще не вменяемая. Как то привёз к ней кореянку довольно хорошо говорящую по-русски. Начала задавать ей вопросы. Кто раньше был директором - заявитель не в состоянии запоминать наши фамилии, но всех знает по именам, когда я стал ей говорить имя, нотариус меня выгнала и реально 35 минут вела беседы с этой гражданкой Кореи.Вопрос - если участник назначил - какого чёрта ты лезешь? Ну это ладно, это ещё можно понять. Мало-ли что. Это я всё принял и осознанно согласился. Но дальше хуже - как-то выйдя из 46 мне нужно было заверить свидетельство ГРН, устав и выписку, полученные двумя днями ранее и ОГРН старое. Подумав, ну чо я буду разъезжать по городу до "своего" нотариуса, когда тут - рядом. Народу два человека, но уже ждут готовое. Захожу. С чувством, толком и расстановкой разложила эти документы на столе. Свидетельство слечила с копией каждую букву (вплоть до номера на голограмме - нужно было заверить именно такое), тоже с новым ГРН - вплоть до разворота печати, ушло по 3 минуты на каждое, чесно слово. Устав - отказалась заверять устав - подпись инспектора стояла не на сшивке с количеством листов, а чуть дальше (ну это нормально для 46, что с ними сделаешь) и подпись была подозрительная - "ну что это за подпись, это птичка какая-то. Идите, пусть переделают" - аха, щас! Выписку вообще отказалась заверять, ибо она не прошита нитками. Вот скажите мне - это нормальный человек? Ты сидишь у 46, ты могла бы только на копиях выдаваемых документах да на заявлениях делать недельный оборот других нотариусов за день, так нет же - лучше хренью страдать. Зарёкся туда больше не ходить, хотя и крайне удобно.
На счёт Кузнецова - а мне нравится, не смотря ни на что. Центр, всем удобно. Просто надо договариваться заранее. В конце концов всегда можно записаться за 200 рублёв, если по-другому никак. Огромное достоинство - всегда работают. Нет такого, типа нотариус на выезде, болен, в отпуске, уехал в Палату и т.д.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Отличный нотариус Щетинин, на Пречистенке, всех проблемных сразу к нему.Но за ним нужно проверять - красотки-помощницы косячат.
Помощницы - зачёт, а сам нотар так себе. Слишком умного из себя строит, много всякого лишнего спрашивает и вообще человек настроения
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нотариальная контора на Оружейном переулке ... Первый раз увидел, чтобы для заверения копии Устава требовалась доверенность Общества на совершение нотариальных действий ...
 

CCCP

Активист
Оригинал не получишь официально. Получишь только копию
Я про оригинал и не говорю. А что Общество может получить оригинал устава где-то в другом месте кроме 46-й после изменений (или первички)?
Получишь только копию
Заверить копию с копии.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Playboy из 46, по закону для нотариального заверения копии Устава мне нужен только Устав и Паспорт. Ни о каких доверенностях, прошениях и ходатайствах в законе речи нет.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
А к нотариусу Андрей принёс оригинал. Вот и отказали.
А суть нотариального действия в чем? Заверение копию оригиналу.
В каком месте этого нотариального действия находится установление полномочий по владению оригиналом документа лицом его предъявившим?
 

Баба Нюра

Местный
12 Апр 2012
380
204
деревня
Нотариус Румянцев М.В. в Люберцах - чудо-человек!
Заверяет все, что хочешь и даже без оригиналов документов! Достаточно стоять перед ним, скромно улыбаться и со слезой в голосе объяснять, почему, например, у тебя нет выписки ЕГРЮЛ.....
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Она вообще не вменяемая.
Есть информация, что Мельникова стала "вменяемой"...? Как-то печально в настоящее время с нотариусами на Походном...Ребята, не жмитесь, расскажите про хорошего нотариуса недалеко от 46-й...!!!!