Дизайн и печать визиток нужен

8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
almira, короче так. сделать твои визитки не проблема. проблема кто за это заплатит 15-20 тыс. руб.

весь геммор в штампе для вырубки -- какой хочешь, такой и делай. он съедает 90% стоимости. а потом можешь печатать сколько хочешь.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,650
6,904
Санкт-Петербург
almira, короче так. сделать твои визитки не проблема. проблема кто за это заплатит 15-20 тыс. руб.

весь геммор в штампе для вырубки -- какой хочешь, такой и делай. он съедает 90% стоимости. а потом можешь печатать сколько хочешь.

это цена за 1 экз. или за бесконечное количество экз. визиток?

туда входит штамп для вырубки?

я понимаю, что это - про закругления углов определённым радиусом

а как они будут резать торцы под 45 градусов?
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
90% цены -- стоимость штампа. его можно использовать сколько угодно раз -- на каждом тираже. он позволит резать под любым углом -- хоть45, хоть 30 градусов. а потом уже им можно вырубать сколько хочешь визиток -- т.е. печатается тираж и вырубается этим штампом.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,650
6,904
Санкт-Петербург
печатается тираж и вырубается этим штампом.

я плохо выразился

попытаюсь ещё раз:

как это сделать?

attachment.php


т.е. срез по всему периметру на 45 градусов

иными словами: верхняя поверхность

аккуратно меньше нижней на толщину носителя (всё срезано под 45 градусов по всему периметру)

могу повторить ещё раз

хотя...

куда я стучусь )))
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
алле, вася -- я же тебе объяснил, что все эти срезы и делаются за счет штампа, включая закругления. т.е. этот штамп и будет вырубать твои визитки с таким срезом.

где я написал на китайском?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,650
6,904
Санкт-Петербург
а как?

рыбак поймал русалку

подержал её на руках, повертел, посмотрел

и выбросил обратно в пучину

другие рыбаки ему:

- Ты что! Дурак?

а он:

- А как?
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
almira,Саш, ты квакнулся что ли? )))) что я тебе буду тут рисовать ))))

я тебе говорю -- делается такой специальный штамп. я не технлог, нюансы не знаю. передаю тебе слова моего полиграфиста. если очень интересно, могу дать телефон -- поговоришь сам.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
А для чего это нужно? В смысле вырубка?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
чтобы ножницами (маникюрными) визитки не нарезать

Альмира, меня тоже заинтересовала эта технология. Завтра если успею, могу выяснить об этом. Я понял, что ты хочешь выглядеть очень дорого, дороже, чем ты есть. Тогда визитка не поможет.
А содержание, кстати, там будет какое? Типа любитель Путина, знаток Медведева, родоначальник и предводитель броуновского движения? Круто! Могу нарисовать макет.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,650
6,904
Санкт-Петербург
Альмира, меня тоже заинтересовала эта технология. Завтра если успею, могу выяснить об этом. Я понял, что ты хочешь выглядеть очень дорого, дороже, чем ты есть.

отнюдь

дороже выглядеть не выйдет

это как носить бабочку

купить её можно, но...

нужно ещё и соответствующий образ жизни вести

+++

а с визитками это - память

мой Учитель дизайнер А.А.Яловенко

ещё в давние, почти советские годы объяснял

суть "Визитки"

(тогда, когда некоторые считали круто сделать её двусторонней - русско-американской или по чёрному золотом выдавить свою фамилию и прочую требуху)

он говорил, что в визитке главное не её информативность

а её перподнесение

и чем меньше на ней информации - тем лучше

самая классическая в этом смысле визитка была у Пушкина

на ней было всего одно слово: "Пушкин"

у меня фамилия иная, но хочу также быть лаконичным )))


про преподнесение визитки...


поскольку у нормальных людей на ней нет номеров телефонов (как у Пушкина) и прочих коммуникационных идентификаций


при преподнесении визитки

достаёшь (из кармана или иного носителя) хорошую перьевую ручку (не "Паркер" (фу ((( (у меня Аврора-Африка номерная с п/д камнем - не фонтан, но... пишет) НО обязательно с отвинчивающимся колпачком

не торопясь отвинчиваешь его и пишешь, лучше на оборотной (пустой стороне) свой ИМЕННО тот номер телефона, который ты желаешь сообщить получателю визитки

он (получатель) за всем этим процессом молча и очень внимательно наблюдает

и с наивысшей благодарностью принимает ИНДИВИДУАЛИЗИРОВАННУЮ визитку из Ваших рук

и никогда не забудет

Вас

:rose:
 

derhexer

Пользователь
22 Фев 2011
72
59
С-Пб
поскольку у нормальных людей на ней нет номеров телефонов (как у Пушкина) и прочих коммуникационных идентификаций
Сейчас век другой.
Визитка на то и нужна, чтобы контакт оставить, хоть что-то.
Как вас потом искать? :)

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Ух, не дочитал про номер, а так, тоже интересно получается, итого: каждый изощряется по-разному. )
 

derhexer

Пользователь
22 Фев 2011
72
59
С-Пб
Век всегда тот.
Трудно спорить на тему вкусов.
С таким же успехом можно брать обычную вырезанную картонку и, уже по усмотрению собств., вписывать обращение к себе, кот. будет уместно от конкретного человека.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,650
6,904
Санкт-Петербург
derhexer, ты не видел тех визиток

о которых я пишу и пытался сфоткать

я многим в Питере спецам показывал - говорят - немогём

и именно поэтому я - хочу

раз более чем сто лет раньше могли!!!
 

derhexer

Пользователь
22 Фев 2011
72
59
С-Пб
almira, ну, я вот включился в данную тему, потому как сам выбираю картон сейчас, ничего пока не подобрал достойного.
Есть варианты и на металле и на дереве.

Про вырубку — делается элементарно и самому.
Александр, если хотите, могу сделать для примера себе сначала, к пон.-ку устроит?
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
он (получатель) за всем этим процессом молча и очень внимательно наблюдает
... и думает: "ну что за урод -- не мог сразу сделать визитки с номером телефона, а я теперь стою тут и трачу свое время, пока он каракули свои выведет" :rofl:

Добавлено через 11 минут 52 секунды
у меня Аврора-Африка
а разве в детстве не учили, что хвастаться не хорошо? )

Добавлено через 14 минут 37 секунд
и от себя лично:

господа, оставьте российские понты в сторонке. визитка -- это просто визитка -- кусочек картона с телефоном. исключение -- если вы -- ресторан. тогда можно развернуться.

у меня были визитки нью-йоркских адвокатов -- партнеров одной из самых крупный юридических контор. это просто белые визитки, ФИО и телефон.

а всякие понты-шмонты -- это когда больше нечего предложить. даже тот же Пушкин -- он не парился по поводу бумаги, вырубки и пр. у него была мегапростая визитка...
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,650
6,904
Санкт-Петербург
а разве в детстве не учили, что хвастаться не хорошо? )

есть хвастовство

а

есть констатация факта )))

:eek:

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
vuulkanII, 6 апреля покажу

и тогда скажешь

и про понты

и про Пушкина

и про нашего - всё