ОПГ - Организованная правовая группа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Сергей, объясните, пожалуйста, правильно ли я понял:
1. Вы переводите русскую форму на ин.яз.
2. Удостоверяете перевод нотариусом страны происхождения оффшора
3. Заверяете подпись Заи
4. Пересылаете в РФ
5. Ставите апостиль
6. ...
...не совсем понимаю. Поясните по пунктам если не сложно.

Спасибо.

1. переводим форму на иностранный язык
2. иностранный нотариус удостоверяет ПОДПИСЬ ЗАЯВИТЕЛЯ (руководителя оффшорки - нерезедента) на форме
3. на документ ставится апостиль
4. документ пересылается в Москву, переводится, перевод нотариально удостоверяется
5. документ (с нотариально удостоверенной подписью заявителя) с апостилем, переводом и нотариально удостоверенным переводом передается в рег.орган РФ (на Минюст тоже отработано - работает).
 

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Думаю, что все делается здесь, по той же технологии, что и простая альтернативка, однако процедура смены нашего гнома на нерезидента является ноухау и позволяет снять с клиента уже не 15-18, а 40-50.
Однако оно того стоит. ... И я не думаю, что кто-то вам будет раскрывать технологию.

В дополнение стоит отметить, что мы не используем физических лиц в своих процедурах - собственниками ставим именно оффшорки, руководителями - тоже (в качестве управляющих компаний).
 

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Makc,так они и работу в париже предлагают) чаво удивительно?

Не, работу предлагаем вахтой: Москва-Ницца. В Париже офиса не имеем. В Ницце - небольшой офис, но ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ, мы им гордимся.
Работа - тут.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
В дополнение стоит отметить, что мы не используем физических лиц в своих процедурах - собственниками ставим именно оффшорки, руководителями - тоже (в качестве управляющих компаний).

Документы в любом случае подписывают физ лица
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Мурзик, руководитель юр. лица как должностное лицо (выражаясь российскими терминами) подписывает и заверяет. Он такие документы по 5 раз на дню заверяет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей из OPG

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
А в чем надёжность оффшора? Что-то совсем ничего не понятно.

Слабое место всех альтернативок - гномы, которые становятся там директорами. При вызове их в налоговую или полицию они в 100 процентах случаев пишут признательные показания, и старая команда попадает под удар. При грамотной смене же на оффшоры с директорами- нерезидентами такой опасности практически нет, т.к. признательные показания выбивать не у кого, а старый директор, как правило, не дурак, чтобы на себя наговаривать, поэтому здесь надежность альтернативки на порядок выше. Думаю, что где-то на уровне хорошей реорганизации.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Может каким-то образом запретить на законодательном уровне оффшорным компаниям владеть долями в российский ооошках?
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Мурзик,обратитесь к Ерховой, данная тема о другом. Всего наилучшего
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.