ОПГ - Организованная правовая группа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Павел-М

Новичок
13 Фев 2011
11
9
Был у ребят в офисе на м.Пушкинская, адекватные и грамотные вещи говорят. :)
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
почитал сайт и вот что забавно получается -- в составе 3 адвоката, 5 юристов, ну и2 буха до кучи, но при этом

90% текста специализации это



  • услуги в области корпоративного права:
    • регистрация фирм (любой организационно-правовой формы, регистрация некоммерческих организаций, регистрация выпуска акций акционерных компаний, предоставляем юридические адреса);
    • ликвидация компаний (путем оформления на офшорные инкорпорации, официальная ликвидация компаний, банкротство);
    • любые регистрационные действия (смена адреса, смена руководителя, смена собственников (акционеров, участников), смена наименования компании, изменение положений устава, перерегистрация ООО, смена паспортных данных участников, руководства и пр.).
  • бухгалтерское обслуживание и налоговые споры:
    • ведение бухгалтерского учета и сдача налоговой отчетности компаний-плательщиков НДС, компаний, применяющих УСНО;
    • споры с налоговой инспекцией (обжалование актов выездных и камеральных проверок, споры по возмещению НДС, обжалование решений о привлечении к ответственности и пр;
и 10%
защита по уголовным делам (в области экономики): дела, связанные с неуплатой налогов (или неисполнением обязанностей налогового агента), незаконной легализацией денежных средств, мошенничество, невыплата заработной платы более 2-х месяцев, невыплата кредита, неисполнение решений суда, доведение до банкротства и пр.


т.е. по специализации это обычная регерская конторас возможностью "какие-то там суды" решать.


для сравнения вот виды деятельности Раппопорта (взял наобум, не реклама, сами понимаете)Слияние и поглощение

Банкротство

Фондовый рынок и рынок ценных бумаг

Корпоративное право

Контрактное право

Наследственное право

Судебное представительство

Банковское право

Авторские и смежные права

Налоговое законодательство

Недвижимость

Антимонопольное законодательство

Уголовное право

Семейное право


тут корпоративка как один из разделов, не более того...


вот и вопрос -- а нафига тогда городить огород из кучи адвокатов и юристов?

Добавлено через 42 секунды
Владимир Лойер а ты ведь в доле, колись?

если бы меня так называли "Володька" -- я бы не стерпел, а ты молчишь :p
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
И чуваков в спорткостюмах на входе, типа "Тут баклан какой-то пришёл, типа на апшор хочет перекидочку забацать".

Уважаемый Диманоид! Наши сотрудники, конечно, в костюмах работают, но не в спортивных. Но специально для Вас (к Вашему приходу к нам в гости) можем одеть девушку на ресепшн в спортивный костюм, чтобы Вам было приятно.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
На самом деле ребята нахрапистые, и чувствуется, что всего-лишь нахватались верхов, слегка вложились в домен и сделали рывок, в надежде срубить по-легкому.
Какая-то логика в их постулатах есть, но весьма поверхностная, как-бы рекламная. Такой напор, что даже кажется, что никто ничего сливать никуда не будет, будут тянуть по-максимуму 5-6 месяцев, а потом свалят, как это водится.
Но здесь все стали очень осторожными, спасибо упомянутому ИАЦПУ и другим учителям; думаю, что не прокатит.

1. ребята мы нахрапистые - это факт;
2. да, мы сверху;
3. сделать рывок - в нашем стиле;
4. бизнес наш не такой уж и легкий;
5. не знаю, как у Вас водится, а мы "сваливать" никуда не намерены. И уверен, мы с Вами, Майк, еще поработаем!

Добавлено через 6 минут 49 секунд
В домен, думаю зря вложились для раскрутки юр. фирмы. Я бы посоветовал домен использовать для "развлекательно-юридических" целей, а для юр. фирмы подобрать что-то посерьёзнее. Да, ребята нахрапистые, но не "придурки". Пока в Бане, может кто другой и разовьёт идею с офшорами и недорого...

Спасибо за комплимент, Константин.
Стоимость наших услуг не заоблачна и находится в рыночных рамках.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Уважаемый Диманоид! Наши сотрудники, конечно, в костюмах работают, но не в спортивных. Но специально для Вас (к Вашему приходу к нам в гости) можем одеть девушку на ресепшн в спортивный костюм, чтобы Вам было приятно.
я вопрос задал, а вы мне всё девушку лохматите в спортивный костюм.
 

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
тоже от них в вологде газетку получил)

Очень рады пообщаться с вологодскими коллегами! Сами неоднократно посещали Ваш город.
И как Вам наш февральский выпуск?

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
а мне только письмо на мыло прислали, бумаги наверное жалко, не уважают...

Уважаемый БигСиб!
Сообщите свой адрес (можно в личку), я лично проконтролирую, чтобы Вам сегодня же выслали надлежаще оформленное предложение в печатном виде.

Добавлено через 8 минут 31 секунду
Да не, просто до Алтая письмо долго идет... А им клиент нужен "здесь и сейчас"...

Своих клиентом мы холим и леем. Всегда. Становитесь нашим агентом - почувствуете нашу заботу на себе.

Добавлено через 10 минут 34 секунды
Был у ребят в офисе на м.Пушкинская, адекватные и грамотные вещи говорят. :)

Спасибо Павел! Надеемся продолжить наше общение совместной работой.

Добавлено через 14 минут 46 секунд
Павел-М, опять "товарищь из ОПГ" ...

Назар, на самом деле, Павел - не сотрудник ОПГ. Скорее, конкурент :). Но у него другие методы работы, описанные на Осипов.рф

Добавлено через 17 минут 23 секунды
для сравнения вот виды деятельности Раттотуя

Мне админ запретил услуги рекламировать. Повинуюсь.
 

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Владимир Лойер а ты ведь в доле, колись?

если бы меня так называли "Володька" -- я бы не стерпел, а ты молчишь :p

Владимир - не ханжа просто.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
откинулись из бана робяты.
таки вопрос:- Ваш заявитель возможен при такой схеме, или токмо сам клиент?

Заявителем выступает непосредственно доверитель.
Перевести, например, Р14001 на испанский, заверить подпись, апостилировать, перевести на русский, удостоверить перевод (понятно, что все сроки при этом будут пропущены) - несерьезный подход (регистрирующий орган просто прослезится от пачки документов после повторного перевода). Ну и конечно, мы бы не стали советовать новых лиц, действующих без доверенности от имени общества, которые планируют появляться в РФ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
2. да, мы сверху;
ахахаха (с)
Я б с ними поработала :)

Непонятно, что пристали к ребятам, всем известна схема слива на офшор и ее последствия :) Красивее, чем слив на номиналов или в регион, но "яйца" все те же, только "размер" побольше :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hasta la vista и VKS

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
ахахаха (с)
Я б с ними поработала :)

Непонятно, что пристали к ребятам, всем известна схема слива на офшор и ее последствия :) Красивее, чем слив на номиналов или в регион, но "яйца" все те же, только "размер" побольше :)
есть конкретные примеры последствий слива на оффшор?
 

Антон из OPG

Новичок
2 Апр 2012
12
6
ахахаха (с)
Я б с ними поработала :)
Ксюш! Да без проблем! :) Ждем в гости.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
есть конкретные примеры последствий слива на оффшор?

Очевидное последствие: в выписке из ЕГРЮЛ будут содержаться сведения в отношении участника и руководителя: нерезиденты.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Очевидное последствие: в выписке из ЕГРЮЛ будут содержаться сведения в отношении участника и руководителя: нерезиденты.
Однако управляющий нерезидента - резидент, скорее всего. Или рязанское лицо по доверенности, которое можно дернуть? (Образно выразился, может быть - неудачно).

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Озвучьте пожалуйста цену и сроки.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Очевидное последствие: в выписке из ЕГРЮЛ будут содержаться сведения в отношении участника и руководителя: нерезиденты.
Эйнштейн ошеломленно курит после такого глобального открытия
 
  • Мне нравится
Реакции: Антон из OPG
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.