ОПГ - Организованная правовая группа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
а полагаете, что это исключено? Все равно на каком то конце Вы нарушаете 173-ю с префиксами.

Добавлено через 10 минут 49 секунд
Прочитал условия сотрудничества и понял: нет, не нарушаете, партнерам нарушить предлагаете )))

Владимир! Почему же так? Мы чтим Уголовный Кодекс!
Ставим офшорки, кого будут допрашивать? Через Интерпол директора офшорки? А, если он уволился сразу после выдачи доверенностей и ничего не знает? Акционеров? А если их реестр закрыт? Открыть? Хорошо, открыли (через пару лет судов), а там указано, что "акции - на предъявителя", что тогда? Так с кем разговаривать? Кого признавать "подставным лицом"?

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
а полагаете, что это исключено? Все равно на каком то конце Вы нарушаете 173-ю с префиксами.

Добавлено через 10 минут 49 секунд
Прочитал условия сотрудничества и понял: нет, не нарушаете, партнерам нарушить предлагаете )))

Владимир, чудной Вы человек, специально для таких паникеров, как Вы, мы предлагаем вариант сотрудничества на агентских условиях: заключаем с Вами договор на поиск клиентов, заинтересованных в смене собственников и руководства. Договор, счет клиенту от нас; клинет оплатил нашей компании услуги - мы перечисли Вам "за поиск и подбор клиента". Надеюсь, при таком варианте Вы не видите для себя угрозы ст. 173 прим.1, 2?
 

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Сергей из OPG.ru, Таку вас заявитель старый дир? Тогда получается он сам подставляется

Подставляется директор только, если он меняет себя на какого-нибудь Васю Форточкина. Тогда да, тогда можно говорить о ст. 173.1 УК РФ.
Ну а когда офшорный собственник сам принимает решение уволить бывшего директора и поставить УК или нерезидента, в чем здесь риск для директора? У него на руках остаются все доказательства его добросовестности, подписанные представителем офшорки (адвокатом, который готов подтвердить свои полномочия действовать от офшорки доверенностью апостилированной).
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Подставляется директор только, если он меняет себя на какого-нибудь Васю Форточкина. Тогда да, тогда можно говорить о ст. 173.1 УК РФ.
Ну а когда офшорный собственник сам принимает решение уволить бывшего директора и поставить УК или нерезидента, в чем здесь риск для директора? У него на руках остаются все доказательства его добросовестности, подписанные представителем офшорки (адвокатом, который готов подтвердить свои полномочия действовать от офшорки доверенностью апостилированной).

Заявителем однозначно должен быть директор офшорки, тогда это стоит денег. В противном случае такие офшорки можно прилеплять пачками, а они об этом и знать ничего не будут - ненадежно очень.
 

registratsia

Местный
3 Ноя 2010
266
145
Москва
Ставим офшорки, кого будут допрашивать? Через Интерпол директора офшорки? А, если он уволился сразу после выдачи доверенностей и ничего не знает? Акционеров? А если их реестр закрыт? Открыть? Хорошо, открыли (через пару лет судов), а там указано, что "акции - на предъявителя", что тогда? Так с кем разговаривать? Кого признавать "подставным лицом"?
Все рассказал)))Пакуйте его(с) )))
 
  • Мне нравится
Реакции: taus

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Заявителем однозначно должен быть директор офшорки, тогда это стоит денег. В противном случае такие офшорки можно прилеплять пачками, а они об этом и знать ничего не будут - ненадежно очень.

Представьте себе ситуацию: если у нас заявитель - приличный нерезидент (лучший директор российской компании, по моему убеждению, - человек, который никогда не был в РФ и не собирается), как же будут выглядеть документы от него?
Берем, например, типичного африканца... Переводим Р13001, Р14001 на африкаас, потом - для нотариуса - на французский (текс удостоверяется на африкаасе, перевод для апостиля - французский), апостилируем, переводим на русский, заверяем перевод в РФ. Получаем листов 120 документов на русском языке. Как думаете, что там останется после 3 перевода для юристов от этих самых форм? :)
Ну а по поводу "лепить офшорки пачками, а они об это и знать ничего не будут" - вопрос пошлый.
Т.е. Бог с ним, со ст 173.1, 173.2 УК РФ, предлагаете совсем фальсифицировать ЕГРЮЛ (171 УК РФ), путем подделки, изготовления, сбыта поддельных документов (ст. 327 УК РФ, да еще и с целью скрыть др. преступление) или как? Ставить собственником и УК компанию Google? А заявителю кто будет передавать все подписанные заявления, протоколы, акты и пр.? В нашем случае - заявителю передаем документы мы, подписанные представителем офшорки (адвокатом). А как предлагаете делать так, чтобы даже офшорка не знала?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Все рассказал)))Пакуйте его(с) )))

Ни, ни...
Не рассказал, а просто спрашивал. Там все повествование со знаками вопроса. И смыслом "Что делать?" :)
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
чудной Вы человек
не-а... Я не чуднОй, я - чУдный. И чудеса в решете, которые Вы предлагаете, просчитывал еще полтора года назад.


для таких паникеров, как Вы
аха... ))) Паникеры в другой ветке, а я не паникую, я смотрю на Ваше предложение трезво.


Ставим офшорки, кого будут допрашивать? Через Интерпол директора офшорки? А, если он уволился сразу после выдачи доверенностей и ничего не знает? Акционеров? А если их реестр закрыт? Открыть? Хорошо, открыли (через пару лет судов), а там указано, что "акции - на предъявителя", что тогда? Так с кем разговаривать? Кого признавать "подставным лицом"?
я что то не пойму... Вам, семерым квалифицированным специалистам, уже имеющим адвокатский статус, нужны ответы на эти вопросы от меня, представителя простой регерской компании?? Удивлен...
Но даже я, которому до квалэкзамена еще год, вижу три уязвимых и одно абсолютноуголовноопасное место в этой схеме.
мы предлагаем вариант сотрудничества на агентских условиях:
Я Вам не отдам своего Клиента. На фоне общего спада я держатся за них буду еще больше, а тут за 15т.р. пачками понесу Вам? Не, на это я пойти не могу )))
Вы не подумайте, я не имею ничего против Вас и Вашего проекта!
Проект красивый, наверняка пойдет, но я своим Клиентам его не порекомендую.


при таком варианте Вы не видите для себя угрозы ст. 173 прим.1, 2?
для меня угрозы нет вообще ни при каких обстоятельствах.
А еще мне приходилось сталкиваться с проявлениями сетевого маркетинга (как чистого, так и недружественного). Так вот Ваше предложение почему то меня заставило об этом вспомнить.
 

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
не-а... Я не чуднОй, я - чУдный. И чудеса в решете, которые Вы предлагаете, просчитывал еще полтора года назад.

Но даже я, которому до квалэкзамена еще год, вижу три уязвимых и одно абсолютноуголовноопасное место в этой схеме.

Я Вам не отдам своего Клиента. На фоне общего спада я держатся за них буду еще больше, а тут за 15т.р. пачками понесу Вам? Не, на это я пойти не могу )))
***

Так что просчитали, коллега?
Перечислите уж, будьте любезны, места уязвимые, а то, может Вам виднее со стороны, а мы своим коллективом протупили и теперь над нами дамоклов меч завис... :) Раз уж готовитесь приносить клятву при вступлении в палату - защитите ближнего своего :)
Это я понял, что Вы клиенту никогда такую схему не посоветуете. А что советуете? "Берем номинала возле 46-й, он подается, а Вы свободны; или покупаем Ромашку под Казанью и ату туда присоединять Вашу контору"? Как действуете то?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
над нами дамоклов меч завис
да нет, в предложенном варанте действий меч зависает над головой МОЕГО Клиента, приведенного Вам (неважно каким способом). Отсюда и такое мое мнение в данной теме.


Перечислите уж,
да уж воздержусь ))) У нас с Вами разные углы зрения на данный вопрос, посему "... истина где то посередине..." Считаете, что у Вас все ОК и нет ни для кого опасностей, пришел к Вам кто то, зачем Вам мои перечисления? Я пришел к выводу, что Вася Форточкин (резидент) или "Асяв Никчо-Троф ЛТД" (оффшор) - всегда на краях 173. У Вас, возможно, другое видение и другие следствия.


"Берем номинала возле 46-й, он подается, а Вы свободны; или покупаем Ромашку под Казанью и ату туда присоединять Вашу контору"?
я похож на идиота или произвел такое мнение на Вас?


Как действуете то?
на этом форуме принимается за флуд обсуждение 300 вопросов в одной ветке.
Желаете поспорить (поискать истину) о схемах? Заводите тему в проф, там много будет участников. Как действую я, описано во многих темах на форуме. Интересно - пользуйте поиск.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
меч зависает над головой МОЕГО Клиента

У нас с Вами разные углы зрения на данный вопрос, посему "
Я пришел к выводу, что Вася Форточкин (резидент) или "Асяв Никчо-Троф ЛТД" (оффшор) - всегда на краях 173.

я похож на идиота или произвел такое мнение на Вас?

Как действую я, описано во многих темах на форуме. Интересно - пользуйте поиск.

1. с мечом не понял. Если нет конкретики - так и скажите, что не могу пояснить, просто страшно;
2. офшорка не может быть признана "подставным лицом" без возбуждения уголовного дела по этому вопросу, опросу ее представителей (что представляется катеригорически маловероятным в том числе в силу нахождения на др. континентах), выявить руководство и собственника офшорки так же представляется маловероятным (закрытые реестры - жуткая вещь), чего не скажешь о Васе Форточкине;
3. пока Вы произвели мнение человека, который хочет выглядеть профессионалом, не высказав своего мнения по существу обсуждаемого вопроса;
4. скиньте ссылку на описание Вашего метода; при помощи поиска по форуму нашел только Ваши замечания, которые можно выразить словами опального поэта, что "все на так, и все не то, все не то, что надо...";
5. если серьезно - давайте предоставим возможность журналисту нашего информационного агенства (есть у нас и такое) взять у Вас интервью (хотя бы по скайпу) и разместим его на серьезных информационных ресурсах; представляется, что предоставить нам такую возможность было, как минимум, этично с точки зрения профессионала;

Добавлено через 51 секунду
Название не нравится? А клиенты все белые и пушистые? Пусть сперва на себя посмотрят, прежде чем ту же альтернативку делать

Не, ну мы то презюмируем, что каждый наш клиент чист перед законом :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей из OPG

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Тогда и клиенты должны Вас так же презюмировать. Это справедливо.

Полагаю, что именно так и происходит.
Лапшу на уши клиентам мы не вешаем, честно объясняем, что делаем. Такие отношения с клиентом и влекут доверительные отношения.
 
  • Мне нравится
Реакции: tapani и likvidatorooo

DrAlex

Местный
20 Апр 2010
242
181
НОВОСИБИРСК
Сергей из OPG.ru,
Я вообще такие смски удаляю даже не читая, но ваша, с броским заголовком ОПГ, заставила мало того, что прочитать, но даже зайти на сайт. Молодцы, смогли зацепить;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей из OPG

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
так и сказал ))) Сказал ровно столько сколько считал нужным. Но на
не могу пояснить, просто страшно
тоже согласен )))

Добавлено через 5 минут 32 секунды
давайте предоставим возможность журналисту нашего информационного агенства (есть у нас и такое) взять у Вас интервью
тщеславие - не мой грех )))
О чем интервью? "смена на оффшор также уголовно накузаема по ст.173"? Я такие интервью не даю, компетенция не та и сторона баррикад отличается.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Очень жаль, что вместо конструктивного разговора снова получается беспредметный спор.

Итак, оффшоры - хорошая тема. Она действительно хороша неуловимостью ЕИО, то бишь УК.
Мне кажется, что это сейчас единственный приемлемый метод слива фирм, или первый этап этого слива (если надо закопать поглубже).
Однако тут вопрос в другом - кому кроме знакомых он может быть предложен, если он точно также подпадает под уголовку? У меня, например, вопрос о законности его, а вернее - незаконности, не возникает, метод однозначно незаконен.
То есть, если вы обслуживаете регеров, то вы можете и не попасться, попадется регер. Хотя за какие-то послабления попавшийся регер может легко подставить и вас: закажет такой слив, а получат его уже менты...
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
метод однозначно незаконен
Все методы "однозначно" незаконны. Вопрос в том, будет ли кому-то "интересно" вскрывать эту незаконность? Может действительно легче взять за попу Васю Форточкина, чем связываться с оффшоркой. А название сайта однозначно провокационное. Уж насколько я рискованный товарищ, но "ОПГ" и меня немного пугает.
 

Антон из OPG

Новичок
2 Апр 2012
12
6
Владимир Лойер!
Володя! Я что-то не пойму, с какой целью Вы путаетесь в показаниях... такой метод защиты?
1. по существу, Вы так ничего и не сказали: почему ликвидацию фирм на офшоры считаете опасным и, собственно, каким методом пользуетесь сами; после того, как мой коллега Сергей исследовал сайт с Вашими сообщениями на форуме - я тоже убедился, что Вы, собственно, ничего не предлагаете в альтернативу;
2. почему же Вам страшно, если ранее Вы говорили, что лично Вам ничего не угрожает, с Вашими то познаниями;
3. да и каким образом ликвидация на офшор может быть наказуема по ст. 173 УК РФ, если эту статью давным давно отменили?!
4. между нами баррикады?! и за кого Вы воюете?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.