ОПГ - Организованная правовая группа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Medbrat-tm

Активист
:admin:

Антон из OPG.ru, Сергей из OPG.ru, реклама на нашем форуме разрешена только в соответствующих разделах. Размещение ссылок на ваш ресурс вне раздела объявлений, является наружением. Дискуссию в этой теме просьба вести без предложения услуг. Ваши ники также придется немного укоротить...
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Антон из OPG

Новичок
2 Апр 2012
12
6
Очень жаль, что вместо конструктивного разговора снова получается беспредметный спор.

Итак, оффшоры - хорошая тема. Она действительно хороша неуловимостью ЕИО, то бишь УК.
Мне кажется, что это сейчас единственный приемлемый метод слива фирм, или первый этап этого слива (если надо закопать поглубже).
Однако тут вопрос в другом - кому кроме знакомых он может быть предложен, если он точно также подпадает под уголовку? У меня, например, вопрос о законности его, а вернее - незаконности, не возникает, метод однозначно незаконен.
То есть, если вы обслуживаете регеров, то вы можете и не попасться, попадется регер. Хотя за какие-то послабления попавшийся регер может легко подставить и вас: закажет такой слив, а получат его уже менты...

Вот, Майк, уважаю Вас за верное мнение! Жаль, что Володю-лойера "понесло" не в ту сторону...
Офшоры - тема, безусловно, неплохая и славна она именно тем, что "копать" в ней сложно.
А вот далее по тексту - в Вас бес проснулся! Ну чем незаконно переоформление компании на приличного иностранного инвестора, который мечтает вести бизнес в нашем Отечестве?! Неужели, адекватный нерезидент, обладающий значительным уставным капиталом и широкой филиальной сетью не имеет права приобрети какую-нибудь компанию на Руси? Ведь для того, чтобы его ни в чем не заподозрили (добросовестно действуя с разумной осмотрительностью), инвестор даже нанимает в РФ адвоката, уполномочивает его соответствующими доверенностями, заключает необходимые договоры и все ради того, чтобы Вы, с нечеловечным лицом вынесли приговор: "метод однозначно незаконен"! :diablo:
Вот это удар иностранным инвесторам! Пора возвращать капиталы из страны советов?!
Ну а по поводу того, что "регер может легко подставить и вас", так это... пошлое пророчество. Документы от имени офшора я нередко лично подписываю по доверенности (имея на руках так же и договор, и доказательства свидетельского иммунитета по этому вопросу) и что же мне можно инкриминировать? Ну если по существу? Без цитирования Володьки-лоера, который боится сейчас на баррикадах.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
:admin:

Антон из OPG.ru, Сергей из OPG.ru, реклама на нашем форуме разрешена только в соответствующих разделах. Размещение ссылок на ваш ресурс вне раздела объявлений, является наружением. Дискуссию в этой теме просьба вести без предложения услуг. Ваши ники также придется немного укоротить...

Медбрат! Тут и так все пользуются кличками, а Вы мне имя "укоротили"...

Добавлено через 7 минут 11 секунд
Все методы "однозначно" незаконны. Вопрос в том, будет ли кому-то "интересно" вскрывать эту незаконность? Может действительно легче взять за попу Васю Форточкина, чем связываться с оффшоркой. А название сайта однозначно провокационное. Уж насколько я рискованный товарищ, но "ОПГ" и меня немного пугает.

Константин, может, хотя бы Вы расскажете, в чем незаконность предложенного варианта альтернативки?
Ну а по поводу того, что связываться с офшоркой никто не станет - это, наверное, да. Мне, порой, шлют только запросы, так, мол и так, поясните, куда Вы дели учдоки и документы по вопросу хоз.деятельности компании. Я и в наложку и в др. органы поясняю, что передал руководству новому - направил почтой в пустыни Африки или еще там куда...
Ну а Организованная Правовая Группа пугать Вас не должна, не страшные мы :)
 

Medbrat-tm

Активист
Медбрат! Тут и так все пользуются кличками, а Вы мне имя "укоротили"...
Кличками пользуются в уголовном мире, здесь пользуются никнеймами. Укоротили ровно столько столько, сколько нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Не вижу смысла сильно восхищаться "гениальной" схемой переоформления на оффшор, в мало-мальски "сурьёзном" положении она как мертвому припарка. Наверное, стоит иметь её ввиду, как замену оформлению на отечественных бедолаг, или как промежуточный этап перед более эффективными мероприятиями.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam и ipdd

Антон из OPG

Новичок
2 Апр 2012
12
6
Не вижу смысла сильно восхищаться "гениальной" схемой переоформления на оффшор, в мало-мальски "сурьёзном" положении она как мертвому припарка. Наверное, стоит иметь её ввиду, как замену оформлению на отечественных бедолаг, или как промежуточный этап перед более эффективными мероприятиями.

Отличная мысль. Добавить нечего.
Ясно, что, когда по пятам - неуплата налогов, доведение до банкротства, легалицация и пр. "прелести" - работать нужно более масштабно (тут и уход в банкротство не панацея). Но как более безопасную альтернативу "слива на номиналов" почему не использовать?
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Не вижу смысла сильно восхищаться "гениальной" схемой переоформления на оффшор, в мало-мальски "сурьёзном" положении она как мертвому припарка. Наверное, стоит иметь её ввиду, как замену оформлению на отечественных бедолаг, или как промежуточный этап перед более эффективными мероприятиями.
+1
Если контора не косячила, а клиент просто от нее хочет избавится перекинув учредительство и директорство - никто и Васю Форточкина искать не будет. Такие фирмы просто никому не интересны. Ни милиции, ни налоговой - ни-ко-му. А если с фирмой серьезные проблемы - так никакая форма ввода-вывода не поможет, нужны более радикальные мероприятия...
 

Антон из OPG

Новичок
2 Апр 2012
12
6
+1
Если контора не косячила, а клиент просто от нее хочет избавится перекинув учредительство и директорство - никто и Васю Форточкина искать не будет. Такие фирмы просто никому не интересны. Ни милиции, ни налоговой - ни-ко-му. А если с фирмой серьезные проблемы - так никакая форма ввода-вывода не поможет, нужны более радикальные мероприятия...

И с Вами соглашусь! Просто Вася Форточкин - лицо, несущее в себе опасность априори. И приключения можно поиметь даже не за "безоблачную деятельность компании", а просто за использование номинала...
 
  • Мне нравится
Реакции: taus, Dimanoid и ipdd

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
И с Вами соглашусь! Просто Вася Форточкин - лицо, несущее в себе опасность априори. И приключения можно поиметь даже не за "безоблачную деятельность компании", а просто за использование номинала...
неспрятнанный конец хуже карасину.
 

Антон из OPG

Новичок
2 Апр 2012
12
6
неспрятнанный конец хуже карасину.

Спрятанный конец - это физическая ликвидация действующего Генерального директора и крупномасштабный пожар в бухгалтерии, уничтоживший к тому же реестр акционеров? :)
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Спрятанный конец - это физическая ликвидация действующего Генерального директора и крупномасштабный пожар в бухгалтерии, уничтоживший к тому же реестр акционеров? :)
Такие услуги тоже предоставляете? :eek:
 

Антон из OPG

Новичок
2 Апр 2012
12
6
Такие услуги тоже предоставляете? :eek:

Хотите заказать прямо в рамках форума? :)
Не, мы чтим Уголовный Кодекс.
И не вздумайте нашу идею воспринять в качестве интеллектуального пособничества!:diablo:
И, вообще, что за тема: вот посмотрите на Майка (у него аватар с симпатичной собакой) - так под аватаром так и написано: "ОПЕР".
А Вы тут на такие фривольные темы вопросы задаете :)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
тема заставила задуматься о законности того чем мы тут занимаемся, альтернативки теперь вне закона?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
ирония хорошая штука, но:
1. Учитывая, что теоретически мы являемся Вашими партнерами, проясните схему взаимодействия:
1.1. С кем именно и о чем мы заключаем договор?
1.2. Какие полномочия по доверенности есть у адвоката?
Желательно цитировать, а не отделаться общей фразой.
Заранее благодарен!

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
альтернативки теперь
они всегда были фикцией-фрикцией. Только объекты приложения фрикции меняются.
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Что-то слишком большой кипиш вокруг ОПГ раздули.
В любом случае клиенты у ребят будут, пока отечественные предприниматели не поймут, что - тут я процитирую одного из уважаемых форумчан - "Добровольная ликвидация единственный способ спать спокойно"
мы чтим Уголовный Кодекс.

Мы чтим Уголовный Кодекс!

Отличное высказывание, но как-то часто. Не Объеденная ли Полицейская Группировка? :)
 
Последнее редактирование:

Антон из OPG

Новичок
2 Апр 2012
12
6
ирония хорошая штука, но:
1. Учитывая, что теоретически мы являемся Вашими партнерами, проясните схему взаимодействия:
1.1. С кем именно и о чем мы заключаем договор?
1.2. Какие полномочия по доверенности есть у адвоката?
Желательно цитировать, а не отделаться общей фразой.
Заранее благодарен!

Добавлено через 1 минуту 40 секунд

они всегда были фикцией-фрикцией. Только объекты приложения фрикции меняются.

1.1. договор Вы заключаете с резидентом (не однодевка: юрадрес - в собственности самой компании, нормальный оплаченный уставник (значительно больше минималки, хотя пошло об этом писать на регфоруме :), номиналов и массовых по егрюл нет, компания - рабочая - есть различные свидетельства, лицензии - при встрече покажем)
1.2. доверенность - реально длинная - на всё. Скан могу сбросить - указывайте адрес. Просто пошло было бы на форуме раскрывать текст доверенности, по которому регорганам страны будет слишком просто выявить наших клиентов... фразы там уж слишком запоминающиеся что ли.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Отличное высказывание, но как-то часто. Не Объеденная ли Полицейская Группировка?

Еще один вариант расшифровки? :)
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
..предприниматели не поймут, что - тут я процитирую одного из уважаемых форумчан - "Добровольная ликвидация единственный способ спать спокойно"
пока не разбудит решение суда.
 

Антон из OPG

Новичок
2 Апр 2012
12
6
использование номинала при изменениях никак затрагивают 173.1 и 173.2

Я мог бы долго спорить с Вами, конечно...
1. зайдите на ОПГ.ру - "специализация" - правовое обоснование ответственности за "слив на номинала" - там краткая позиция изложена;
2. прочитайте заключения всех профильных министерств и ведомств при принятии поправок к УК (ух, ребята там, вообще, жгут);
3. позвоните регерам в Казань, Уфу - в этих регионах опрашивают и допрашивают номиналов (ждем сведений о вынесенных постановлениях о признании юристов подозреваемыми - милиция только обещает, походу, советуется со всеми);
4. проделайте следующую операцию: зарегте на себя ООО-шку, откройте счет, получите банк-клиент, перерегиструйте фирму на Васю Форточкина (пусть он будет единственным участником и руководителем) и подайте объявления о продаже этой компании (говорите о том, что это были все-го-лишь изменения... типа номинал фирму не регистрировал, я его только потом закачал и пр.).

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
пропиарились ребята хорошо тут))ощущение,что Владимир Лойер в доле))):eek:

Володька пока не в доле, сопротивляется...
На самом деле, Владимир, ждем Вас в гости (и поработать), всегда приятно поспорить с оппонентом, когда в стане своей конторы спорить уже не с кем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.