ОПГ - Организованная правовая группа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Антон из OPG

Новичок
2 Апр 2012
12
6
Эйнштейн ошеломленно курит после такого глобального открытия

Согласитесь, что вопрос тоже был чудной :)

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Антон, спасибо за приглашение, только вот я сливами давно уже не балуюсь, а другой общей темы не найду пока :)

Это ничего, что Вы сливы не любите. К Вашему приезду приобретем фрукты, которые Вы уважаете. ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hasta la vista, VKS и КС

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Я и в наложку и в др. органы поясняю, что передал руководству новому - направил почтой в пустыни Африки или еще там куда...
Антон, я бы, пожалуй, воспользовался Вашими услугами. Сколько возьмете за два этапа:
1. Смену гены на оффшорную УК
2. Подачу 16003 вашей оффшоркой?
Пока больше ничего делать не надо.

Если, конечно, не забоитесь:
вот посмотрите на Майка (у него аватар с симпатичной собакой) - так под аватаром так и написано: "ОПЕР".
А Вы тут на такие фривольные темы вопросы задаете
:D

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Я смотрю - что-то Антона с апреля на форуме нет, может уже замели?
 

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Спокойно, граждане! Все живы и здоровы!
С Майком пообщались по телефону: человек адекватный, звезд с неба не хватает, по ситуации поговорили.
 

Sergey7070

Новичок
4 Окт 2012
1
2
Ребята вводят всех в заблуждение.

Я внимательно прочитал ст. 173 УК РФ и изучил вашу информацию на вашем сайте, мне стало не понятно про 8 лет лишения свободы.

Вы говорите если слить фирму на номинальное лицо это «лишение на 8 лет» и уже сажают.

Но ведь номинальным лицом можно выступать в следующих случаях:

- регистрировать на себя фирмы для дальнейшей их перепродажи (например под срочное оформление договора или под лицензию СРО)

- покупать готовые фирмы для дальнейшей их перепродажи (например: с лицензией СРО)

И фирм может быть оформлено несколько десятков на абсолютно адекватного человека.

Или допустим при покупки готовой фирмы (не зная полной её истории) для ведения реального бизнеса или перепродажи, выяснилось что были совершены незаконные сделки попадающие под уголовную ответственность. Ведь не для кого не секрет, что по УК РФ ответственность будут нести предыдущие участники, так как срок исковой давности 10 лет.

Ведь правильное, трактование этой статьи в следующем:

Привлечь к ответственности уже за совершенные противоправные действия. (Мошенничество, отмывание доходов и т.д.), так чтобы понесли реальную ответственность все, кто в этом участвовал.

С уважением Сергей!

И самое важное.
В нашей стране очень пристально смотрят за иностранными организациями «Оффшорами» т.к. это подразумевает вывод денег за границу
Это просто лишнее привлечение внимание со стороны различных органов.

Если фирма совершила что-то криминальное, то уже не имеет ни какого значение на кого она будет оформлена, отвечать будут те кто это совершал, так как срок исковой давности 10 лет.
Так что проще всего переоформить на гражданина РФ (меньше внимания) и за это ни кого не посадят.
 

Regservice39

Пользователь
19 Сен 2012
60
22
Калининград
Спасибо, на таких старых автомобилях не ездим...
Очень даже зря!!!! У меня такой стоит, я на нем по выходным на море катаюсь. Более комфортного мягкого седана не присутствует на рынке!!! Новая s ка консервная банка.
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Ребята вводят всех в заблуждение.

Я внимательно прочитал ст. 173 УК РФ и изучил вашу информацию на вашем сайте, мне стало не понятно про 8 лет лишения свободы
инфа не для юристов:D

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Sergey7070,правда что менты любят семерки? и машинки с номерами 777?:D
 
Так что проще всего переоформить на гражданина РФ (меньше внимания) и за это ни кого не посадят.

Расскажи это следователю, который меня на допросы постоянно тягает;)
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Ребята вводят всех в заблуждение.

Во как! Тролли против OPG )))
Уважаемый правовед! Я понимаю, что это прикольно зарегистрировать новый АКК, написать "а баба яга против" и смотреть, что будет далее.

Так вот, Сергей... у меня лично сейчас в производстве находится 6 уголовных дел, где я выступаю защитником предпринимателей, которых развели безграмотные юристы, подсунувшие доверчивым коммерсантам номиналов или присоединение.
Самая сложная практика по 173.1, 173.2 УК РФ сложилась в настоящее время по Уфе, Татарстану, Краснодару. Официальных данных и сообщений - множество - погуглите.
Вот Вам Казань, например.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
...так как срок исковой давности 10 лет.
Спасибо, хоть про это рассказали, а то мы то, необразованные, думали, что меньше...

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
проще всего переоформить на гражданина РФ (меньше внимания) и за это ни кого не посадят
Учите матчасть, читайте практику!
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и tapani

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Вот Вам Казань,♫например.

Сергей, это пример фуфла, а не уголовного дела. Мы все прекрасно знаем, что есть такие статьи, и что мвд и прокуратура бодро рапортует. А вот что возбуждено 6 уголовных дел по этим статьям, и что они все у вас в производстве — большой вопрос. Если это действительно так, хотелось бы какого-то подтверждения, это было бы интересно и поучительно. :cool:
 

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Сергей, это пример фуфла, а не уголовного дела. Мы все прекрасно знаем, что есть такие статьи, и что мвд и прокуратура бодро рапортует. А вот что возбуждено 6 уголовных дел по этим статьям, и что они все у вас в производстве — большой вопрос. Если это действительно так, хотелось бы какого-то подтверждения, это было бы интересно и поучительно. :cool:

Майк, мне не совсем понятно Ваше пренебрежительное отношение к этим статьям УК. Они Вам кажутся какими-то "ненастоящими"?
Сканы постановлений по делам (тем более, до приговоров) выкладывать, конечно, не буду. Если действительно интересно - приходите в гости сюда, пообщаемся, может, кто чего подскажет. Есть же, наверное, профессионалы на форуме.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, мне не совсем понятно Ваше пренебрежительное отношение к этим статьям УК.
Увы, это не так, уголовный кодекс мы чтим. Просто вместо информации идут всё больше какие-то слухи, намеки и т.п., и это кажется неубедительным.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid и alexstrel

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Сергей из OPG.ru, Таку вас заявитель старый дир? Тогда получается он сам подставляется

Мы предоставляем услугу по "заявитель - новый дир", в этом случае на втором этапе подается заявление от руководителя (нерезидента) назначаемой на должность управляющей компании оффшорки.
Заявление подписывается руководителем оффшорки на английском/фр/нем языке (где-нибудь в Африке/Южной Америке), нотариус заверяет подпись, ставится апостиль, доставляется в РФ, переводится, нотариально удостоверяется перевод.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Мы предоставляем услугу по "заявитель - новый дир", в этом случае на втором этапе подается заявление от руководителя (нерезидента) назначаемой на должность управляющей компании оффшорки.
Заявление подписывается руководителем оффшорки на английском/фр/нем языке (где-нибудь в Африке/Южной Америке), нотариус заверяет подпись, ставится апостиль, доставляется в РФ, переводится, нотариально удостоверяется перевод.
Это отработано уже, или ищете на ком испытать данную муть?)
 

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Отработано.
Работаем сейчас над сокращением сроков. Пытаемся выйти на заверку нотаром + апостиль + почта в РФ + перевод + удостоверение перевода за 1 неделю...
Отработали уже свыше 50 раз, нормально.
Некоторые регионы, правда, сопротивляются. Например, Пермь..., но если показывать судебную практику и разговаривать с руководством, то все регистрируют.
 

Makc

Местный
26 Авг 2009
141
45
Новосибирск
Мы предоставляем услугу по "заявитель - новый дир", в этом случае на втором этапе подается заявление от руководителя (нерезидента) назначаемой на должность управляющей компании оффшорки.
Заявление подписывается руководителем оффшорки на английском/фр/нем языке (где-нибудь в Африке/Южной Америке), нотариус заверяет подпись, ставится апостиль, доставляется в РФ, переводится, нотариально удостоверяется перевод.

Сергей, объясните, пожалуйста, правильно ли я понял:
1. Вы переводите русскую форму на ин.яз.
2. Удостоверяете перевод нотариусом страны происхождения оффшора
3. Заверяете подпись Заи
4. Пересылаете в РФ
5. Ставите апостиль
6. ...
...не совсем понимаю. Поясните по пунктам если не сложно.

Спасибо.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Думаю, что все делается здесь, по той же технологии, что и простая альтернативка, однако процедура смены нашего гнома на нерезидента является ноухау и позволяет снять с клиента уже не 15-18, а 40-50.
Однако оно того стоит. ... И я не думаю, что кто-то вам будет раскрывать технологию.
 

Makc

Местный
26 Авг 2009
141
45
Новосибирск
Майк,
Думаю, что все делается здесь, по той же технологии, что и простая альтернативка, однако процедура смены нашего гнома на нерезидента является ноухау и позволяет снять с клиента уже не 15-18, а 40-50.
Однако оно того стоит. ... И я не думаю, что кто-то вам будет раскрывать технологию.

Да я тоже так думаю. И технология мне известна. Интересно понять как это делает ОПГ за рубежом. Сергей ведь именно об этом пишет. Они же все "там" заверяют...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.