Отказ МиФНС при выходе участника и распределение

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,494
980
Я подавала повторно только без смены адреса, ничего в документах не меняла, даже даты, регистрация прошла.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Verita

Новичок
18 Июн 2009
6
0
Отказ по причине:
"...отсутствуют документы, подтверждающие основание перехода доли Обществу, а также ее последующего распределния, т.к. согласно ст. 17 п.2 № 129-ФЗ от 08.08.2001 г., предусмотренных ФЗ "Об ООО" случаях для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале ООО, представляются документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли".
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,494
980
Отказ по причине:
"...отсутствуют документы, подтверждающие основание перехода доли Обществу, а также ее последующего распределния, т.к. согласно ст. 17 п.2 № 129-ФЗ от 08.08.2001 г., предусмотренных ФЗ "Об ООО" случаях для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале ООО, представляются документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли".

Копии расписки у вас не осталось, я так понимаю, что они говорят о том что вы не приложили заявление о выходе.
 

Verita

Новичок
18 Июн 2009
6
0
Копии расписки у вас не осталось, я так понимаю, что они говорят о том что вы не приложили заявление о выходе.
Да, конечно, генеральный не сделал копию. говорит, что подавал 3 бумажки, ровно столько, сколько ему вручили.

Добавлено через 18 минут 51 секунду
Может в решении проблема??
в решении:
Я, гражданин РФ ХХХ, владеющий долей в размере 50% уставного капитала Общества,
(доля, принадлежащая Обществу, составляет 50% уставного капитала Общества и не учитывается при определении результатов голосования),
РЕШИЛ:
1. [FONT=&quot]Выплатить УУУ, подавшему заявление о выходе из Общества от 18.06.2012 г., действительную стоимость его доли в уставном капитале Общества в размере 50% уставного капитала Общества, что составляет 5 000 (Пять тысяч) рублей не позднее трех месяцев со дня получения Обществом заявления о выходе из Общества.[/FONT]
2. В связи с выходом из состава участника Общества УУУ на основании заявления от 18 июня 2012 г. и переходом его доли Обществу, распределить долю размером 50% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 5 000 (Пять тысячи) рублей, единственному оставшемуся участнику Общества ХХХ в полном размере.
3. [FONT=&quot]В связи с распределением доли, принадлежащей Обществу, изменить размеры долей участников в уставном капитале Общества следующим образом:[/FONT]
размер доли оставшегося участника Общества [FONT=&quot]ХХХ составляет 100% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 10 000 (Десять тысяч) рублей.[/FONT]
4. [FONT=&quot]Уведомить регистрирующий орган о состоявшемся переходе к Обществу доли и о последующем ее распределении путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц.[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Единственный участник ООО[/FONT] ХХХ
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Verita,
так все-таки, какие д-ты подали: подробней
В решении пунт о выплате дсд ненужен
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Подавались:
14001
заявление участника о выходе
решение участника

1. как выглядел лист Л ф.14 ?
2. решение о распределении делаю датой на день позже даты получения обществом заявления о выходе
 

Verita

Новичок
18 Июн 2009
6
0
1. как выглядел лист Л ф.14 ?
2. решение о распределении делаю датой на день позже даты получения обществом заявления о выходе
Лист Л:
п.1.1.1. V
п.1.2 5000
п. 1.3.1 50,---
п. 2.1.1. V
п. 2.2 5000
п. 2.3.1. 50,---
заявление о выходе от 18.06
решение участника от 19.06
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Я подавала повторно только без смены адреса, ничего в документах не меняла, даже даты, регистрация прошла.
опытный регистратор, просьба улыбаться и читать мои темки:rose:
Отказ по причине:
"...отсутствуют документы, подтверждающие основание перехода доли Обществу, а также ее последующего распределния, т.к. согласно ст. 17 п.2 № 129-ФЗ от 08.08.2001 г., предусмотренных ФЗ "Об ООО" случаях для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале ООО, представляются документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли"
туповатый и достаточно древний прикол инспекторов в 46))

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nadezhda_Nadezhda

Новичок
24 Окт 2009
27
3
на заявлении от выходящего участника обязательна подпись оставшегося? директора не достаточно? нотариус-то заверил форму, а вот 15-я откажет или лучше поставить?