Посоветуйте банк где счет легко откроют...

Gala79

Пользователь
Leon33,
chif, так я также за ручку, отдел открытия пипец как меня возмущает, лишний раз не улыбнуться, я сейчас по офисам стала раскидывать клиентов, от и мотаюсь до обеда в ЦО, после обеда где то в стороне Войки)
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Gala79, я знаю, как с этим бороться. На следующей неделе давай встретимся
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
с этим можно бороться только на уровне собственников банка
остальное все, как об стену горох
ибо мотивации нет у бэкофиса и хоть убейся работать лояльнее чем это положено должностной инструкцией они не будут, есть конечно редкие исключения из правил, основанные на личной симпатии, но в основной массе руководители бэка во всех банках где работал - черствые неудовлетворенные тетки, с которыми дружить невозможно
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Leon33, по поводу мотивации - согласен. И придумать ее очень сложно для отдела открытия счетов. Очень важно иметь на позиции начальника этого отдела адекватного и преданного сотрудника. Я такого почти год искал. И если руководство банка в рамках управления платит квартальные премии, то нужно обязательно премировать отдел открытия счетов, причем не всех подряд, а действительно клиентоориетированных, пусть собирают отзывы клиентов по каждому сотруднику, голосование среди самих сотрудников -кто лучший.. итд.
Хотя конечно массу времени нужно проводить в личных беседах, контрольных закупках и прочих тренингах - у всех сотрудников должна быть одна идея - клиент наше все, клиент платит вам зарплату, его надо любить:)
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Многорукий Бог Далайна, про Смоленский согласен. Без проблем пока открывают
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Смоленский на прошлой неделе при открытии счета запугал до полусмерти директоров:) но счета открыли

Директора отказались ездить туда еще раз :)

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
ВТБ-24 я так понял стал отказывать тем, у кого уже есть там счета...
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Директор знает, чем компания занимается и где находится

на момент открытия счета это не показатель, сказать можно все что угодно
месяца через три, да, будет ясно, в теме чел или просто бумажки подписал
 

Gala79

Пользователь
Leon33, в теме чел или не в теме видно сразу))))))))))) я иногда люблю гномиков помучить вопросами, если сразу не признаются , что гномики))
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Leon33, в теме чел или не в теме видно сразу))))))))))) я иногда люблю гномиков помучить вопросами, если сразу не признаются , что гномики))

новую компанию особо не помучаешь вопросами, большинство ответов даже у реального владельца будет туманным
да и директора "на зарплате" бывают довольно адекватными и разговорчивыми, поэтому стопроцентно точно не определить
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ну, это который мычит и дрожит от страха при виде бумажек?)))
такие у меня сразу идут отдыхать в другие банки
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Gloin

Пользователь
11 Ноя 2008
34
7
Про Ланту кто что скажет?
Открывают легко, любому и сразу. Но в случае подозрительных платежей блокируют счет и вступает в действие "специальный" тариф в 10% от суммы перевода. Договор на руки не дают он на сайте банка, и там мелкими буквами внизу страницы написано, что если банку что не понравится, он вправе этот тариф применить! Короче если для своего пользования - не советую!