Объем работы одного регера (или сколько регеров нужно в штат)

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
клиент часто общается именно с регером (юристом), поэтому данный исполнитель и есть для клиента и доверенное лицо, и "лицо компании" и т.д.
Регер не поможет "решить проблемы" с налоговыми, не выиграет арбитраж, не "отмажет" от ОБЭПа - да и ещё тыщу примеров приводить можно, что не сможет сделать регер.
Поэтому наёмный регер НЕ ДОЛЖЕН и НЕ МОЖЕТ быть "лицом компании":cool:
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А "свой" клиент к другому не уйдет, если ты его сам не вынудишь...
если конечно не предложить более выгодные условия, тот же самый демпинг или удаленка за недорого, есть клиенты, которые каждую копейку тысячу считают.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Регер не поможет "решить проблемы" с налоговыми, не выиграет арбитраж, не "отмажет" от ОБЭПа - да и ещё тыщу примеров приводить можно, что не сможет сделать регер.
ого, а все это сможете?
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Просто ПУХ

Местный
18 Ноя 2011
272
117
Ярославль
если конечно не предложить более выгодные условия, тот же самый демпинг или удаленка за недорого, есть клиенты, которые каждую копейку тысячу считают.
а кто такими клиентами дорожит?
Полагаю, что только те кому нормальные клиенты свои заказы не доверят...
Почитаю за удачу избавиться от таких заказчиков - в лицо-то как-то грубо говорить неприятные вещи...
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Morozz,
ого, а все это сможете?
также захотелось спросить?

и кстати, я вот только по арбитражам не мотался, ну как-то не довелось, а про решение вопросов знаю не понаслышке, уж поверьте:)
Многие знакомства приобретаются на улице, теми из регеров, которые выезжают на "поле боя" (ИФНС, фонды и т.д.) Так, что уж извините, неправда ваша:cool::eek:
 

Просто ПУХ

Местный
18 Ноя 2011
272
117
Ярославль
поэтому данный исполнитель и есть для клиента и доверенное лицо, и "лицо компании" и т.д.

888, уважаемый, если ваш сотрудник лицо компании, тогда кто же вы?
Вы вообще для чего нужны своей компании?
Заказчики для вас биомасса, приносящая бабло"?
Исполнитель может заболеть, уйти в декрет или запой, уехать в отпуск, а заказчика это не волнует...
А вы останетесь и будете отвечать, так кто же лицо, а кто "совсем наоборот"???
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Не умею цитировать на планшете.
Но не удержался. Когда 13 лет "работаешь" не только непосредственно "руководя" - а не стремаясь в поле бегать и "общаться" с кем нужно и для чего нужно.
То поневоле научишся "решать вопросы".
Каждый решает на "своем уровне".
Поэтому исходя из ссылочек кто же регер за зверь и сказал регер неможет всего этого делать.
Имхо
 

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
Он сказал, что нужен помощник на фонды-коды-банки
да вот на все это очень много времени уходит, для этого мне взяли помощника, это очень рблегчило мое существование,... а так 7-8 заказов в месяц это не так много...
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
если ваш сотрудник лицо компании, тогда кто же вы?
Он имел в виду, что кто вживую контактирует с Заказчиком, тот для него и Исполнитель (сиречь "Решает мои вопросы"). Придет Барышня из Смольного к суперумному и гиперобладющему всеми связями Руководителю, если на приеме заказа перед Ней сидит быковатое, неопрятное, некультурое существо или свершит ли повторное обращение если глупышка, ведшая предыдущее дело, допустила 4 отказа и больше увлечена соцсетями? Ск. всего нет. И не будет Она потом говорить "Маша Иванова некомпетентна", а ск. всего скажет "Юристы на Моховой? Знаю, обращалась, не очень серьезные рыбята" Вот в этом ракурсе и говорится о "лице".
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb и 888

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Владимир Лойер, ну да Владимир, всё правильно;) Прямо в яблочко.
Спорить дальше пустое, времени на это нет, клиенты жаждут;), пусть каждый сам решает для себя. Мне вот на своём месте хорошо, если что-то изменится, я буду думать как жить дальше...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
свершит ли повторное обращение если глупышка, ведшая предыдущее дело, допустила 4 отказа и больше увлечена соцсетями?
Ох... И такое было... Полная жесть!:diablo:
Хорошо хоть почти все клиенты после уговоров давали шанс реабилитироваться, тогда приходилось самому рвать кое-что по-полной, чтобы обелить имя компании...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Профессиональные регистраторы, прошу вас, сориентируйте меня, пожалуйста. Сколько примерно дел может вести один регистратор?

Дано:
- регистратор в штате, рабочий день с 9 до 18, обед, 5 дней в неделю.
- функционал: отвечает на звонки клиентов, принимает заказ на регу, ведет заказ целиком до момента сдачи его клиенту, делает все доки, организовывает курьера на сопровождение к нотару, в 46, получение, фонды, коды, заказывет печати, открывает счета, если это необходимо.

Если бы регер только доки делал, ну тут можно говорить о комплекте в час\день (плюс-минус в зависимости от сложности дела). А когда это полное сопровождение клиента от и до, как оценить, много мы ведем дел или мало? Как мне, как руководителю, понять, мне нужно процесс лучше организовать, или же пора брать второго?

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями, а также историями "а вот у нас..." :)

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Очень было бы интересно послушать тех, кто ведет статистику принятых в работу дел и завершенных дел. Сколько это у вас в штуках, и какой функционал возложен?

10-15 в расслабленном режиме. (любой адекватный человек)
от 20 до 50 зависит от личных качеств.

У меня в КУраторе работала лет 5 назад девочка. Она одной ногой 45 делала без ошибок и с улыбкой, успевая и с подружками поговорить, и опаздать могла, и ногти накрасить. Я не возражал с такой трудоспособнстью. И это, повторюсь, вообще не напрягаясь.

На ее место пришол рЕАЛЬНО очень опытный регер, но после трех месяцев по 25 фирм в месяц, честн признался, что измотан и в таком режиме работать не может. Уволился... :(
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
Как мне, как руководителю, понять, мне нужно процесс лучше организовать, или же пора брать второго?
если это ключевой вопрос, то ответ классический: по прибыли. И только. Всё остальное в теме - лишнее, не влияет на управленческое решение (кроме, может, поста по мотивации).

Мотивацию же надо организовать так, чтобы исполнители боролись за заказы.
 
Последнее редактирование модератором:

Ликвидатор525

Местный
27 Янв 2012
255
64
Санкт-Петербург
старатель, про то и речь - этот порочный круг бесконечен! Посему лично я наёмника никогда не допущу ни до общения с клиентом, ни до общения с ключевыми поставщиками сырья (адреса, выписки, контакты ТИФНС и т. п.), ни до рекламы. Моя контора - не бизнес-инкубатор...
на все 100 согласен.нечего разводить конкурентов. а потом сами жалуемся куда же клиенты делись.:D
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Вот это да?!?!:eek:
Вы под компанией Газпром может понимаете?

Про себя скажу - не будет меня в Моей компании - прибыль на некоторое время (полгода-год, а может и больше) упадет в разы.
Моя компания не станет банкротом - но коммерческая эффективность значительно снизится - т.к. "оборвутся" многие "интересные ниточки".:eek:
То про что Вы говорите - это не бизнес, это "междусобойчик", который приносит какую-то денюшку, не дает умереть с голоду, без перспектив развития и продажи данного бизнеса и т.д. и т.п.
Так сказать - индивидуальное предпринимательство с наемными сотрудниками. Я ничего плохого в это не вкладываю, это тоже очень неплохая модель, но ограниченная не только по масштабам развития, но и во времени (Вы взрослеете, у Вас появляются другие интересы и т.д.).

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Вы обчитались импортных книжек про "эффективный менеджмент" и проч. чухню....
Какие книжки, посмотрите на корифеев форума, многие уже бросили/бросают рег. бизнес. Для многих он - побочный, либо для привлечения клиентов на бух-ю и продажу адресов. Либо они бросили компанию и стали профессиональными индивидуальными консультантами, либо просто закрываются.
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
То про что Вы говорите - это не бизнес, это "междусобойчик", который приносит какую-то денюшку, не дает умереть с голоду, без перспектив развития и продажи данного бизнеса и т.д. и т.п.
Вы уважаемый где работаете? В холдинге? Штат у Вас какой? 1000 человек 2000?

Я не оставлю свой маленький "междусобойчик", даже если займусь другим бизнесом... Уже занимаюсь... не оставлю потому что - мой маленький междусобойчик всегда будет добавлять мне клиентов,новые связи и возможности, мой междусобойчик - это мой ребенок- я его выростил, вынянчил и воспитал:eek:
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
На 10 страниц половой дискриминации нафлудили. :( Зачем полезные темы загрязнять?

Считаю, что в месяц если только юр. лицами (и ИП) заниматься, то может сотрудник сделать около 1 в день, то есть около 30. Ибо предмет регистрации тащит за собой печать, коды, уведомления фондов и налоговой, это тоже надо сделать.