Объем работы одного регера (или сколько регеров нужно в штат)

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если меня на телефон не отрывать, то это работа на один день (набить документы, распечатать и т.д.)
я наверное не потяну за один рабочий день, тем более, что надо посещать мерзкие фонды, которые любят не работать, чем начинают раздражать

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
(встреча с клиентом, подпись доков, проверка после нотара и получения и т.д.).
здесь уже попроще если клиенты не назначают свое какое-то свое время, а встречаются в нормальном режиме часов в 12 у нотара сразу несколько человек
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
я наверное не потяну за один рабочий день, тем более, что надо посещать мерзкие фонды, которые любят не работать, чем начинают раздражать
Костян, да регер - это специалист работающий в офисе, в данном случае. Для всего остального есть курьер:). КС же говорила про это разве нет? Конечно, если как ты всё сам, то я тоже через месячишко ни болта не потяну, в третьем фонде резню устрою:diablo:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КС же говорила про это разве нет?
а мне показалось наоборот
Дано:
- регистратор в штате, рабочий день с 9 до 18, обед, 5 дней в неделю.
- функционал: отвечает на звонки клиентов, принимает заказ на регу, ведет заказ целиком до момента сдачи его клиенту, делает все доки, организовывает курьера на сопровождение к нотару, в 46, получение, фонды, коды, заказывет печати, открывает счета, если это необходимо.
:eek:
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Это ооочень, ооочень маленький объём работ....
Я вот поэтому тоже удивляюсь - если у меня 4 человека, из которых один - "чисто офисный" - а 3-ое (20%-офис, остальное - в поле), занимаясь регистрацией справляются в среднем со 100 компаниями/мес, притом успевая "работать" с разъездами по судам, приставам, сбором док-ов для лицензий, то 8 "процедур" при наличии курьеров - смешно.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
у меня 4 человека, из которых один - "чисто офисный" - а 3-ое (20%-офис, остальное - в поле), занимаясь регистрацией справляются в среднем со 100 компаниями/мес
каждый или суммарно?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
если регистратор в компании один, то он должен постоянно в офис находится, иначе как он звонки принимать от клиентов будет
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Очень интересный оборот приняла дискуссия :)

Если кому-то интересно как у нас, то:
- юрист (а не регер-клепатель документов) не выезжает сам никуда, если только этому нет веских причин.
- сейчас у нас один штатный курьер и два внештатно в помощь.
- мы ищем и будем брать помощника в штат на коды-фонды-письма-банки.

Я не верю, что одновременно можно качественно вести и сопровождать более 10 сделок. Значит, это не более 12-15 сделок на 1 юриста в месяц (при цикле сделки 3 недели). Мы же не про заполнителя форм говорим, на это у нас есть программа Комптех ))
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Я не верю, что одновременно можно качественно вести и сопровождать более 10 сделок.
:rofl: ааа и это на форуме про регистрацию юридических лиц! Я вот не верю, что у вашего юриста есть какие-либо "сделки" (Интересно что это вообще такое?;)), кроме банальных первичек, смены адресов и состава участников. Или хотите сказать, что все 8 действий - увеличение УК в ЗАО, реорганизация в форме слияния с правопреемником в регионе, и исправление ошибок в размерах долей участников? (ну не знаю, что там сейчас ещё из непростого есть?)
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Нормальный объём регистрационных действий для одного регера от 30 в месяц (я тут разные рег действия имею ввиду)

+100 Золотые слова Юрий Венедиктович (с) :D
Распечатал на листочке и повесил на стену своим регистраторам
 

korolek

Местный
:rofl: ааа и это на форуме про регистрацию юридических лиц! Я вот не верю, что у вашего юриста есть какие-либо "сделки" (Интересно что это вообще такое?;)), кроме банальных первичек, смены адресов и состава участников. Или хотите сказать, что все 8 действий - увеличение УК в ЗАО, реорганизация в форме слияния с правопреемником в регионе, и исправление ошибок в размерах долей участников? (ну не знаю, что там сейчас ещё из непростого есть?)

Реорганизация АО путем выделения с одновременным присоединением:p
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,388
6,608
Санкт-Петербург
Если кому-то интересно как у нас, то:
- юрист (а не регер-клепатель документов) не выезжает сам никуда...

зачем так сноги всех...

ну, я - Регер-клепатель (стряпчий) :eek:

и мне не взападло и к клиенту съездить

и по дороге, опосля, и грефа в сбере помянуть добрым словом )))

и получить улыбку в пятнашке :rose::rose::rose:


Я не верю, что одновременно можно качественно вести и сопровождать более 10 сделок. Значит, это не более 12-15 сделок на 1 юриста в месяц (при цикле сделки 3 недели). Мы же не про заполнителя форм говорим, на это у нас есть программа Комптех ))

а вот тут

нифига не понял

Вы о "сделках", "делах" или о чём-то ином?

извините :rose:

это не обсуждение действий модератора

(ибо, Вы самопроизвольно выключилитесь, а я и сам когда-то был модером на клерке... но никого никогда не модерасил ))) :diablo:)
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
юрист ли регер и может ли быть регер юристом - вот в чем вопрос!!! :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
кроме банальных первичек
Это у вас первички. А мы помогаем бизнес открыть. Подготовка документов на первичку из этого максимум 10% времени. Не, ну есть конечно банальные, но их так мало.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
"сделки" (Интересно что это вообще такое?
Скажите. вы объясняете клиенту разницу между ООО и ИП, просчитываете какой вариант ему выгоднее финансово? Выбираете ему систему налогообложения исходя из планируемых объемов и видов деятельности? Объясняете в чем разница между ТЦ Старт по 34 наложкой и Офисом на Покровке и где ему какие услуги окажут? Сравниваете ли вы для него условия в банках и рассказываете ли какой там обслуживание, где операционистки лапочки, а где, уроды, берут 50 рублей за платежку и кошмарят бизнес? За почтой он сам у вас в Альянс ездит или вы ему в офис доставляете?

Добавлено через 6 минут 2 секунды
юрист ли регер и может ли быть регер юристом - вот в чем вопрос!!!
Может быть и юрист и регер в одном лице. А может в разных :)
Юрист - человек, который является специалистом в юриспруденции.
Регистратор - человек, который является специалистом в регистрационных действиях (не только регистрация фирм, есть еще много разных видов регистрации).
Юрист может не быть регером, регер может не быть юристом. А может быть и тем и другим.
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Нормальный объём регистрационных действий для одного регера от 30 в месяц (я тут разные рег действия имею ввиду). Может быть поискать нормального регера?
Это не только нормальный объём, но и мечта многих регеров. А если ещё нанять вменяемого человека всё это делать, то очень неплохо получится.

Татьяна, рад тому, что Вы сложили полномочия модератора, но заместителя могли и оставить. Трудная доля у модераторов. Всем мил не будешь.
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
я когда три года назад в регерской компании работала, наш начальник заставлял нормативку сдавать. Он высчитал, чтобы человеку подготовить комплект доков на первичку нужно 1 час.. И мы по очереди все сдавали "экземен на скорость"... и это не считая того, что мы естно делали присоединения и другие изменения.
Сейчас славо богу работаю юристом в живом бизнесе, и хоть и делаю кучу изменений и регистраций - но не просто как конвейер, а действительно в рамках увеличения холдинга для тех или иных целей
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
я когда три года назад в регерской компании работала, наш начальник заставлял нормативку сдавать. Он высчитал, чтобы человеку подготовить комплект доков на первичку нужно 1 час.. И мы по очереди все сдавали "экземен на скорость"... и это не считая того, что мы естно делали присоединения и другие изменения.
Бывший сотрудник внутренних органов?
Скажите. вы объясняете клиенту разницу между ООО и ИП, просчитываете какой вариант ему выгоднее финансово? Выбираете ему систему налогообложения исходя из планируемых объемов и видов деятельности? Объясняете в чем разница между ТЦ Старт по 34 наложкой и Офисом на Покровке и где ему какие услуги окажут? Сравниваете ли вы для него условия в банках и рассказываете ли какой там обслуживание, где операционистки лапочки, а где, уроды, берут 50 рублей за платежку и кошмарят бизнес? За почтой он сам у вас в Альянс ездит или вы ему в офис доставляете?
Браво!:rose:
С особо въедливыми клиентами можно два часа просидеть, пока все по полкам разложишь, а с бывалыми за 5 минут заказ оформить можно.