Объем работы одного регера (или сколько регеров нужно в штат)

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
представляешь, как волнительно это клиентам,
не-а, не представляю)))
Бери помощника и по чуть-чуть перекидывай на него объемы специалиста. Это даст Тебе фору в финансовом бремени его содержания и времени на наращивание темпов, а имеющийся Специалист будет заметно подразгружен. Это решение я реализовываю сейчас сам. И спустя месяц у меня уже 4-ый премьер регер. Причем регер думающий и протопавший собственными ножками все инстанции, кот. ему будут нужны для организации работы под ним курьера или другого помощника.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Татьян, это же не просто менеджер, это тот же регер, но у которого в функционале консультирование в приоритете. Соответственно, в свободное от консультирования, приходования и прочих админ процедур Он должен готовить доки ,а соответственно:
1. У Вас увеличивается ФОТ на еще одного регера
2. Вам надо наращивать объемы привлекаемых Клиентов
Ну не бывает консультаций абстрактных. Все клиенты консультируются по своим конкретным делам. Не может Маша проконсультировать по выходу, а Ваня после нее делать доки. Он же не в курсе что там и как. А если переделка? Маша так и будет Ване как испорченный телефон информацию передавать? А если у Вани в процессе подготовки вопросы возникли, решать напрямую, или через Машу? Если через Машу то это пипец. А если напрямую, то Маша будет не в курсе, поэтому в следующий раз, когда клиент позвонит, его придется либо с Ваней соединять опять (и отвлекать от работы) либо Маше самой признаваться что она не в курсе дела, и опять Ваню отвлекать, клиенту перезванивать.
Ерунда какая-то.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Бери помощника и по чуть-чуть перекидывай на него объемы специалиста.
Понятно. Я так и сделала. Вопрос, заданный мной в теме был все же иной.
Как у вас? Как определить объем.
А что брать я уж и сама решила, уже ищем, обязательно возьмем.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Ерунда какая-то.
вовсе нет, не ерунда.
Функционал Маши:
1. первичная обработка входящего звонка (пришедшего клиента, обращения по аське, эл. почте ч info@prof//// ведение переписки и т.п.)
2. интервьирование и прием заказа, оформление договора, архивирование
3. выдача заказа в работу Ване
4. отслеживание движения дела (в т.ч. сбор информации) у Вани)
5. простраивание этапов и контроль за исполнением
6. оперативная связь с Заказчиком по всем текущим вопросам
7. выдача результата работ, актирование заказа

Это навскидку. Если посидеть продумать, то можно что еще сваять.

Другой вопрос,что у Тебя это неактуально, т.к. один Ник на которого брать еще и Машу, и целесообразней взять полноценную Машу, которая параллельно с Николаем будет вести дела, каждый свое.


Все клиенты консультируются по своим конкретным делам.
как правило, они не консультируются, а осведомляются о текущем состоянии своего дела. Играй на опережение. В принципе, всем этим заниматься изначально положено помощнику. продумай все таки вариант "Регер + помощник"
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
лучше регера всё равно никакой помощник и манагер не проконсультирует клиента, но вот с этим

но отсюда и вылезают косяки, когда отвлекают от подготовки документов каждые пять минут.

согласен, если общаться с клиентами и готовить доки производительность падает + приходится проверять доки несколько раз на предмет ошибок

продумай все таки вариант "Регер + помощник"

испорченный телефон


p.s. Андрюх не нуди!
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
лучше регера всё равно никакой помощник и манагер не проконсультирует клиента
апсолютнейшее заблуждение. Самый отличный регер не заменит среднего продажник. Цель обработки первичного обращения (конечно лично у Мурзика все с точностью наоборот) взять заказ, а не проконсультировать. Просто каждый должен быть на своем месте. Если в фирме только один человек что то смыслит в реге, то он ОДИН обрабатывает ВСЕ звонки и обращения по теме реги. И по уже Клиентам, и по потенциальным, и по тупым прозвонам. Если человек сыпется на 8 делах в месяц, значит он как минимум полрабочего дня проводит в беслатных дискуссиях. А платит за это КС-чка.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Voi и Morozz

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
так если продажник не сможет меня проконсультировать по тем вопросам которые у меня возникли по реге я не приду в такую фирму
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
я не приду в такую фирму
примчишься. Хороший продаватель регистрационных услуг по ценности (по кр. мере лично для меня) превосходит хорошего регера и в дикой природе (не занятый) встречается в разы реже.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Правильно ли я понимаю, что 2-3 комплекта в день - это 40-60 ОДНОВРЕМЕННЫХ дел в текущем месяце, если дело ведет один человек?
Ну смотря каких дел, я ориентировался на перерегу и изменения, а вот если первички, то с ними больше возни фонды коды печать. Ну 2 первички в день или одна первичка, одно изменение в день потянуть любой опытный регер сможет, главное организовать папки правильно и даты проверять. Но опять же все зависит от количества посторонних звонков с различными вопросами, что очень отвлекает и отнимает время.
 
Последнее редактирование модератором:

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Нетамбовский товарищ, тема не о тебе и никакой полезной смысловой нагрузки твои посты не несут. Заканчивай флудить. Для этого есть другие разделы.
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Если человек сыпется на 8 делах в месяц, значит он как минимум полрабочего дня проводит в беслатных дискуссиях.

Сотрудник, который не хочет тянуть 10 дел в месяц - это, фактически, тунеядец.
Да, он может и умеет создавать вид бешеной работы. Когда начальство под боком.

если продажник не сможет меня проконсультировать по тем вопросам которые у меня возникли по реге я не приду в такую фирму

Полностью согласен со всеми данными постами.

Хороший продаватель регистрационных услуг по ценности (по кр. мере лично для меня) превосходит хорошего регера и в дикой природе (не занятый) встречается в разы реже.

Единственное не могу понять - кто всё- таки такой регер?:(
Что это за зверь такой особенный?:eek:

И кто должен выступать "в роли" продажника? Менеджер или юрист, или бухгалтер, или может еще кто-то?

Скажу так- проконсультировать клиента по различным вопросам регистрации/ликвидации в полном объёме - так чтобы клиент всегда возвращался - в нашей (небольшой на самом деле) компании (6-8 сотрудников в постоянном штате) например могут всего два человека - и ни тот ни другой не работает непосредственно "продажником" или "регером".

Но все при необходимости могут самостоятельно подготовить комплекты доков по созданию/изменению, в том числе и так называемые курьеры.
Притом что если в Москве - только 46 наложка - то у нас их 7 штук только в городе - и еще с 10-ом областных работаем - и у каждой, хоть и небольшие но "свои заморочки".

Весь спектр вопросов, возникающих у клиентов в процессе создания/деятельности/ликвидации/ бизнеса могут охватить немногие - и в первую очередь тут играет роль опыт.

Поэтому продажник регистрационных услуг вполне возможен и даже необходим, и не обязательно для первички или альтернативки нужен большой опыт - необходим объем базовых знаний/навыков, как по вопросам непосредственно регистрационным, так и по вопросам деятельности предприятий (подать клиенту правильную информацию о возможных вариантах действий/системе работы).

Другое дело - не могу понять - почему один человек (у нас должность - нач. отдела регистрации) не может совмещать функции продажника/регера/распределителя "текущей" работы?

Всё, что "выходит за рамки" перенаправляется на другой уровень компетенции.
 

Просто ПУХ

Местный
18 Ноя 2011
272
117
Ярославль
Дело длится 3-4 недели. Как это можно сделать за 1 день?
Или вы только о подготовке доков?
Так точно!
Не пошлю же я специалиста публикацию в Вестнике размещать, или в налоговой полдня в очереди сидеть!?!?

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
То есть, цепочка исполнителей это:
юрист-регистратор
помощник юриста
курьер.
Так?
при восьми делах в месяц(!) - это неслыханная роскошь! (даже сложных)
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Но вариантов есть много:
- брать второго
- брать помощника
- брать двух помощников
- брать менеджера на телефон
- брать ... кого-то еще?
Кого брать?
менеджер-продажник с юридическим образованием желательно
юрист-регистратор
помощник-юриста-курьер
Функционал Маши:
1. первичная обработка входящего звонка (пришедшего клиента, обращения по аське, эл. почте ч info@prof//// ведение переписки и т.п.)
2. интервьирование и прием заказа, оформление договора, архивирование
3. выдача заказа в работу Ване
4. отслеживание движения дела (в т.ч. сбор информации) у Вани)
5. простраивание этапов и контроль за исполнением
6. оперативная связь с Заказчиком по всем текущим вопросам
7. выдача результата работ, актирование заказа
как то так
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
Ай, Юля, вот какая ты проницательная!!!
Все именно так.
Я проанализировала, количества дел у нас не много для двух регеров, но с текущим количеством один уже не справляется (точнее справляется, но работает с переработками и очень много). Я как руководитель обязана создать условия для нормальной работы, но я пока не очень понимаю, что же именно мне предпринять.
Тебе тут уже много насоветовали и ты скорее всего будешь склоняться к помощнику регистратора, который несомненно потребуется, если объемы будут расти. Но судя по этому
Мне, увы, нечего тебе возразить
У меня так работают и бухи, и юрист.
Потому что кроме специалиста, который занимается соответствующим делом, более никто лучше клиента не проконсультирует.
Я пробовала брать звонки на себя:
- добрый день, а вы уже подготовили наши документы?
-... минуточку (отвлекаю юриста, спрашиваю, отвечаю клиенту)
- а когда мы в 46-ю
- эээ... минуточку... трубка переходит к юристу.
Как я могу им отвечать, если я банально не в курсе что там и как?
Не, ну у нас даже есть CRM, там все даже пишется, и вообще, но столько нюансов! Если я скажу недостоверную информацию, это будет еще хуже.

Я не знаю как решать это. Моим бухгалтерам тоже сложно сводить балансы и отвечать на звонки клиентов. А когда я работала главбухом, мне было очень сложно делать баланс и совещаться с топ-менеджментом. Ну да, сложная работа, но я не знаю как ее облегчить.

И вот по этому списку

Уже ясно, что объема работы слишком много для одного юриста. Но вариантов есть много:
- брать второго
- брать помощника
- брать двух помощников
- брать менеджера на телефон
- брать ... кого-то еще?
Кого брать?
Я бы еще попробовала найти грамотного менеджера на телефон, который будет отсекать ненужные звонки, распределять звонки по специалистам, консультировать по элементарным вопросам. Очень полезный человек в офисе, на него можно повесить дела, которые сейчас рапределены по многим специалистам.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Функционал Маши:
1. первичная обработка входящего звонка (пришедшего клиента, обращения по аське, эл. почте ч info@prof//// ведение переписки и т.п.)
2. интервьирование и прием заказа, оформление договора, архивирование
3. выдача заказа в работу Ване
Это менеджер по приему заказов.
Пока у нас не так сильно много заказов, чтобы сажать на это отдельного менеджера. Кроме того, клиенты предпочитают работать с тем, кто консультировал их по почте и интернету.

Друзья, всем спасибо за ваши советы! Для себя я сделала вывод, что мы идем в правильном направлении, когда с клиентом сразу занимается юрист, от и до. Вы мне очень помогли определиться. Засим свой вопрос закрываю. Если хотите потрындеть - велком (кроме НТ).

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Я бы еще попробовала найти грамотного менеджера на телефон, который будет отсекать ненужные звонки, распределять звонки по специалистам, консультировать по элементарным вопросам. Очень полезный человек в офисе, на него можно повесить дела, которые сейчас рапределены по многим специалистам.
Юля, одному менеджеру будет скучно и нечего делать, если брать его только на регерские звонки. Даже если брать его на все звонки (и это будет уже секретарша с глубокими знаниями юриспруденции и бухгалтерии желательно с двумя высшими), ей тоже будет не очень много работы, ибо все клиенты по реальным заказам хотят говорить сразу со своим исполнителем. А у нас обычно такие и есть. Мы не даем рекламу в директе, у нас мало пустых звонков. Процент ставших клиентами из обратившихся очень высок.

Но, может быть когда-нибудь я все же возьму офис-менеджера\администратора. У меня уже был такой опыт - подруга помогала - и мне очень понравилось. Только вот подруга бизнесвумен с высшим образованием, с опытом реального бизнеса, с опытом консалтинга - из нее получился офигенный менеджер. Но такие слишком дорого стоят. Мне просто повезло, она мне помогала, когда у нее было мало своих дел.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Не очень понимаю, как такое можно сделать, если клиент звонит и говорит "я там у вас изменения заказал, мне нужно состав участников поменять" - его не с юристом, а с манагером соединять? Или клиент говорит "мне нужны такие-то изменения, какие нюансы" - кто кроме регера ответит?
Мне кажется, у вас просто клиентов больше, а посему замыкать всех на себе (вести переговоры) - слишком много времени тратить. Тем более, ведя переговоры, нужно оперировать первоначальными данными, что предполагает, что вы в курсе дела. Так что в вашей ситуации - "кому это можно поручить" - правильная стратегия.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Что же предпринять?
Варианты ответов
А: Найти второго регера B: Ничего
С: Закрыть направление D: Нанять удаленщика
Е: платить сверхурочные...
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
потом почитаю, интересная тема )
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Есть юрист, и есть курьер. И есть 6-8 заказов в месяц. И все ок. Если более 8 заказов, мы не справляемся.
:eek: вот уж не ожидал! 6-8 заказов в месяц, да это курам на смех! Как? Как можно не справляться с этим объёмом?! или с объёмом в два раза больше?!:dont_know: Нормальный объём регистрационных действий для одного регера от 30 в месяц (я тут разные рег действия имею ввиду). Может быть поискать нормального регера?
 
  • Мне нравится
Реакции: Славко

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
да) если учесть что это могут быть двухэтапные изменения
__________________
да ну и что хот?! Если меня на телефон не отрывать, то это работа на один день (набить документы, распечатать и т.д.) Остальное время займёт координация действий (встреча с клиентом, подпись доков, проверка после нотара и получения и т.д.). Это ооочень, ооочень маленький объём работ....