Необъяснимый отказ

26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я не совсем дурак! В группе разборок я, блин, был! Даже не поверилте, на издевателеьский ответ: "Обратитесь к юристу" (я, типа, говно) я отбратился к юристу, иже есть един от админ форума сего. Всё это, к великому моему сожалению, не катит.
Что-то не так в самих документах. Я специально посмотрел, отказы написали разные существа.
Дык, у компа мозги каменные (кремниевые). Я готов руками написать развернутые док-ты. Но даст ли это что-то?
Что хочу, чтобы писалось, могу вывесить. Но главный вопрос всё толт-же: "Что не так?"
Я был в группе разборок!!!!! Притом два раза. Был первый раз, когда получил отказ, а вторый
т.е. у вас отказы по разным фирмам?
Дык я готов хоть "Войну и мipъ" в них написать, если есть гарантия, что пройдет. И потом важно понять: "Вот, что не так?"

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
"Вот, что не так?"

ну это не заявление о выходе

Я, Студнев Сергей Григорьевич отказываюсь от доли в уставном капитале ООО Телестудия «Ракурс» в размере 10/11 (Десяти одиннадцатых) уставного капитала Общества.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Генерилкин папа, как то у вас всё кратко в документах....

не отказ от доли,а заявление о выходе, приблизительно такого содержания:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выходе участника из Общества

Я, фио (паспорт: ---, зарегистрирован по адресу: ---), являясь участником Общества с ограниченной ответственностью "--", имея в нём долю уставного капитала номинальной стоимостью --- рублей, размер которой составляет -- %, настоящим уведомляет о своём выходе из состава участников Общества с ограниченной ответственностью "--", путем отчуждения доли Обществу.
Таким образом, прошу Общество с ограниченной ответственностью "--", рассмотреть моё заявление о выходе из Общества, выплатить действительную стоимость принадлежащей мне доли в уставном капитале ООО "--" и вывести меня из состава участников Общества.

Ну и в решение
1.Считать с «--» --- 2012 г. вышедшими из состава участников Общества с ограниченной ответственностью «--» фио, принадлежавшая доля которого составляет – % уставного капитала, переходит к Обществу.
2. Выплатить действительную стоимость доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «--» вышедшему участнику фио в размере -- рублей.

3. Распределить долю Общества с ограниченной ответственностью «--» перешедшая к Обществу оставшемуся участнику пропорционально его доли в уставном капитале.
В связи, с чем уставный капитал ООО «-» распределить следующим образом:
- номинальная стоимость доли принадлежащей фио – -- руб., что составляет 100% уставного капитала.
и т.д.

Плюс расходник приложить или док-т из банка о выплате доли вышедшиму участнику.

xnj pf [htym&

:diablo:
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Сегодня получяил отказ при попытки вывести из общества одного из участников. В отказе написано, что отсутствуют документы на выход и на распределение доли, я их завтра повешу. Но они есть! Я их сам в деле видел. И подобные документы проходили не один десяток раз, ибо делает их программа. Они, якобы, нарушают некий закон, но не написано, какой именно и что нарушают.
Ни на консультации, ни на консультации по отказам, никакого ответа не было. "Читайте закон" и "обращайтесь к юристам" - это всё, что удалось от тварей из 46-й получить.
На вопрос: "А что же, все-таки, делать с документами???" ответа не было. Проо наличие верного комплекта правильных документов в паке сказано: "Это н7е документы, а галиматья".
Вопроса два:
1) Как исправить, если это вообще можно.
Сами документы http://kupifirmu.com/1.rar
2) Не является ли отказ отказом из-за номинала.

А отказ можете выложить?
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
т.е. у вас отказы по разным фирмам?
Да, по двумразным фирмам поданным в один день. Причина в обох случаях одна:
1) Нет документа, подтверждающего переход доли к обществу
2) Нет основания для распределение доли
А отказ можете выложить?
Вот он http://kupifirmu.com/IMG.jpg По второй фирме такой же
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Я, Студнев Сергей Григорьевич отказываюсь от доли в уставном капитале ООО Телестудия «Ракурс» в размере 10/11 (Десяти одиннадцатых) уставного капитала Общества.
Да, соглашусь с Мурзиком. В заявлении должно быть четко указано, что участник выходит из общества и уведомляет его об этом.
А здесь он отказывается от доли... и что? В пользу кого он отказывается, может он хочет кому-то ее подарить?

Основанием для распределения доли является решение оставшихся участников и документ о ее оплате. В решении нужно определить какова стоимость доли, это не всегда ее номинальная стоимость по умолчанию. Поэтому в предыдущих пунктах надо определить типа: выплатить выходящему участнику действительную стоимость его доли, определяемую по данным бухгалтерской отчетности... и равную ее номинальной стоимости.
А далее при прописывании распределения доли: ...оплатить действительную стоимость доли через кассу общества... - уже ясно, что она равна номинальной стоимости.
И, конечно, не забыть приложить копию приходника, заверенную печатью общества.

Я считаю, что отказ обоснованный.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сделаю, как написали, только буду все-таки по одной фирмы подавать. Пройдет одна, подам вторую. И расходник тоже надо приложить?
 
Последнее редактирование:

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
такое ощущение что ТС заснул 30.06.09 и сейчас проснулся...
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и N_M

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сделаю, как написали, только буду все-таки по одной фирмы подавать.
делайте по моим образцам и без ПД, у меня проходит, чегой-то у вас не пройдет?
и бред не слушайте про выплатить "выплатить долю", "передать долю обществу", "утвердить выход" и т.п.

Добавлено через 33 секунды
такое ощущение что ТС заснул 30.06.09 и сейчас проснулся...
такое ощущение, что полфорума пишут бредятину в своих решениях))))

вот самый оптимальный вопрос для распределения:

1. Распределить долю, принадлежащую Обществу его единственному участнику следующим образом:
• Гражданин Российской Федерации ………………………………. – владеет долей номинальной стоимостью 10.000 (десять тысяч) рублей, что составляет 100 (сто) процентов в уставном капитале Общества;
интересно даже что они пишут в основании платежа при реальной выплате стоимости доли вышедшему участнику?:D

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
такое ощущение что ТС заснул 30.06.09 и сейчас проснулся...
Это ошибочное ощущение. :) Просто, действительно, в конце 9-го года эта операция была освоена, приделага к программе и успешно проходила до марта сего года. И вдруг ни с того ни с сего заворачивают две сразу. Притом операция-то весьма распространенная, так что подтверждалось прохождения документов примерно раз в месяц.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Майк, вы сами-то поняли что написали:
Основанием для распределения доли является решение оставшихся участников и документ о ее оплате.

А далее при прописывании распределения доли: ...оплатить действительную стоимость доли через кассу общества...
?
какая оплата и документ об оплате при распределении доли?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, вы сами-то поняли что написали:

?
какая оплата и документ об оплате при распределении доли?

При выходе участника из общества ему выплачивается его доля.
Однако УК при этом не уменьшается, т.к. те, кому эта доля продается или распределяется, оплачивают ее. Вот что за платежка.

Только не надо бить себя ушами по щекам, каждый за эти годы наработал свои подходы, и если вы делаете распределение как-то иначе, то и флаг вам в руки!
ТС, я думаю, сам сортируется как ему поступить.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
делайте по моим образцам и без ПД, у меня проходит, чегой-то у вас не пройдет?
и бред не слушайте про выплатить "выплатить долю", "передать долю обществу", "утвердить выход" и т.п.
А выши образцы - это файлы "Заявления о выходе участников" и "Решение 1_1"? ПД - это, наверно, платежный документ?
Я тоже надеюсь, что пройдет, у меня самого до апреля всё чудно проходило. Но мало ли... Ладно, сейчас образцы приделаю, а там до понедельника время есть подумать.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Однако УК при этом не уменьшается, т.к. те, кому эта доля продается или распределяется, оплачивают ее.
задам вполне разумный вопрос: в таком случае, чем принципиально отличается распределение от продажи?

приведу пример:
так вот изначально 5 участников внесли 100.000 рублей т.е. по 20 тыр каждый. заработали 200.000 рублей. один участник вышел и ему выплатили стоимость доли соответственно 60.000 рублей. в обществе осталось 240 тыр и 20% доля Общества. теперь есть выбор либо распределить, либо предложить для приобретения всем либо некоторым участником.

а теперь о математике:
1) 240 : 4 (доли по 20%) = по 60 тыр на каждого. если пропорционально распределить и ничего не платить, то появится те же 4 доли с той же пропорцией и той же действительной стоимостью (!).

2) 240 : 4 (доли по 20%) = по 60 тыр на каждого. если пропорционально распределить и оплатить каждым, то появится 4 доли с той же пропорцией и другой действительной стоимостью (!), которую оплачивает каждый по 15 тыр. итого: (240тыр + 60 - общая внесенная сумма) : 100 (%) х 25 = 75 тыр.


фокусы математики - никто ничего не потерял, но какой смысл платить при распределении?:D

Добавлено через 32 секунды
ПД - это, наверно, платежный документ?
это паспортные данные
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
В отказе написано, что отсутствуют документы на выход и на распределение доли, я их завтра повешу. Но они есть! Я
каких нет, но они как-бы есть? По-подробней, пожалуйста.....

Добавлено через 25 минут 2 секунды
ПыСы: только не выкладывайте отказы вверх ногами:)
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот исправил, вроде. Теперь делает заявление о выходе по повешенному образцу и протокол немного по другому. В частности, пишет в протокол новое распределение долей, а то вчера в 46-й были вопли, что не написано, какое именно новое распределение.
Для пример сделал фирму у которой три участника (2 физика и 1 юрик) и из неё двое уходят - один физик и один юрик. Сгенерил документы и повесил здесь: http://kupifirmu.com/2.rar
Вопрос: нажно ли всё-таки писать расходники или можно без них обойтись? На всякий случай купил расходников, но в понедельник достану расходник в электронном виде.