Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
ну соседу тоже можно нагадить, если у нас так плохо

да я и не призывал гадить соседу как бы, и не показываю что мы Дартаньяны все поголовно, борцы за справедливость.
В России не все ладно сейчас, но это временно, главное сейчас нашему президенту и его команде решение правильное принять
затянуть пояски и попробовать восстановить у себя промышленность, производство и сельское хозяйство
оно дастся не легко, тяжело будет всем, но думаю потерпеть можно
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Элохим

Местный
1 Июн 2009
248
123
Москва
Русь-матушка не готова прищемить им эти хвосты, но я верю что это произойдет, ЕС приползет к нам просить хлебушка, а мы им сделаем кило муки по 150 евро, пусть сланцевую нефть америкосов пьют и отходами майданов питаются

Прям как в одной пословице "Главное не что у тебя корова жива, а что у соседа не сдохла".
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb и Амихай

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
стая собак, при чем диких и дворовых, они понимают только закон силы, когда им прищемят хвосты ребята посильнее
Ты прям нынешних людей, находящихся сейчас в России у власти, описал, ну то что в данный момент с ними происходит! :)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
а потом продавать?)
с учетом изменений в НК, увеличения налогов и поборов с бизнеса...
терзают сомнения по поводу успешности этого мероприятия:eek: но могу и ошибаться)
Но ведь все что перечислено наоборот ведет к повышению спроса на первички :)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
МБХ о ценах на нефть:
"Если цены на нефть будут и дальше падать, то достаточно много нефтяных проектов в мире потеряют рентабельность и закроются, тогда нефть очень скоро опять прыгнет до 115-120 долларов за баррель. А вот если цена на нефть стабилизируется около 80 долларов за баррель, то может держаться на этой отметке очень долго." © примерная цитата, своими словами.
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
нефть очень скоро опять прыгнет до 115-120 долларов за баррель

ну да, это вполне логично
если цена на нефть стабилизируется около 80 долларов за баррель, то может держаться на этой отметке очень долго
думаю так и будет, вопрос когда это случится
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
МБХ о ценах на нефть:
не знаю, себестоимость добычи и доставки до потребителя около 40 долларов и даже меньше, т.к. технологии совершенствуются, себестоимость снижается
нерентабельными могут стать проекты на шельфе, но т.к. это долгосрочные проекты, они все равно будут реализовываться по такой цене с расчетом на будущее
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
не знаю, себестоимость добычи и доставки до потребителя около 40 долларов и даже меньше, т.к. технологии совершенствуются, себестоимость снижается
нерентабельными могут стать проекты на шельфе, но т.к. это долгосрочные проекты, они все равно будут реализовываться по такой цене с расчетом на будущее
В США достаточно много нефтяных проектов, рентабельность которых равна в среднем 50-70 долларов за баррель.
Хотя это все условно, конечно, потому что еще зависит от нефтяной компании, которая занимается разработкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Амихай, Ну часть компаний конечно свернут деятельность при 40-50 долларовой нефти, конечно это к лучшему, но в ближайшее время спрос не увеличится, у нас дела не очень, в Европе тоже проблем до фига, так что хз когда эта нефть будет расти в цене
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Мурзик, конечно спадёт, просто с теми ценниками которые станут на товары и с теми зарплатами которые останутся, нахрен никому ничего не нужно будет, у людей на жратву и комуналку будет уходить вся зарплата.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
с теми зарплатами которые останутся, нахрен никому ничего не нужно будет, у людей на жратву и комуналку будет уходить вся зарплата.

А в регионах сейчас разве не так? я не беру в расчет крупные города, в крупных всегда жизнь была лучше
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
А в регионах сейчас разве не так? я не беру в расчет крупные города, в крупных всегда жизнь была лучше

Там всегда так! А знаешь почему? Потому-что руководитель страны самолюбивый эгоист и гэбэшник, который клал на всех с высокой колокольни.
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Да какой он гэбешник..

Самый обыкновенный. А прислушивается он только к аналитическим сводкам из ФСБ и ими же руководствуется, поэтому у нас внешняя, внутренняя и экономическая политики такие, вражины одни кругом! Вот и сегодня опять будет бубнить одно и тоже что и последние 15 лет.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Самый обыкновенный. А прислушивается он только к аналитическим сводкам из ФСБ и ими же руководствуется, поэтому у нас внешняя, внутренняя и экономическая политики такие, вражины одни кругом! Вот и сегодня опять будет бубнить одно и тоже что и последние 15 лет.
Он в ГБ был всего 5 лет и при первой же возможности слинял оттуда. ))
Он, конечно, параноик, это понятно.. Но параноик и гебешник - вещи разные, и хороший гебешник просто не может быть параноиком!
А Путя - просто обычный старый маразматик типа Леонида Ильича :D
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Так все гэбэшники параноики, работа ведь такая, и все они в итоге превращаются в старых маразматиков:D
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Да ладно
просто на новый год все затарились подарками, потом вошли во вкус и взялись за валюту

народ скупил тачки, на этих тачках поехал по магазинам, скупили всю технику, а на обратном пути разменялся, вдруг на новогодние праздники захочется в тур поездку на новых машинах рвануть. Новый год ведь всё-таки!

да пусть что хотят то и говорят
какой кризис?
русского мужика умом не понять
движущая сила - импульс
захотел - сделал
а аналитики пусть голову ломают
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Чем вам так Путин не нравится? вот дождётесь, придет более авторитарный политик, так закрутит гайки, не раз еще Путина вспомните
 
  • Мне нравится
Реакции: RDG
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.