Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Предлагаю выждать месяцев этак 3-4, просто уже интересно. Интересно, что дальше. У меня впечатление, что есть в занаке что-то, козырь какой-то. Хочу это увидеть

к лету может появится новый союз государств с единой валютой в противовес США и Евросоюзу. Ну мне так видится:eek:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Батька все время ныть будет...

Батька капризничает просто:)

но идея носит рациональный характер - можно например сырье продавать уже на за доллары, а за евразийскую валюту, что значит диктовать ее стоимость по отношению к доллару.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Россия с Индией, Китай уже перешли на расчеты не в долларах, идет попытка сместить доллар с международной валюты, до валюты внутригосударственной.

Доллар единственная валюта в мире, которая обеспечена долговыми обязательствами.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Россия с Индией, Китай уже перешли на расчеты не в долларах, идет попытка сместить доллар с международной валюты, до валюты внутригосударственной.

Доллар единственная валюта в мире, которая обеспечена долговыми обязательствами.
При таких скачках рубля они скоро опять перейдут на доллар.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
:D
А какие страны пригласим в "евразную зону"? :D

Турция, Китай, некоторые бывшие страны СНГ, Индия, Куба, Колумбия, Бразилия, Аргентина и т.д. кто будет желать и придуманные тобой 3% от мировой экономики получится 55% против 45%

ну существует же Евросоюз, Штаты США, почему смешно, становится когда другая группа государств желает тоже объединится ???
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Турция, Китай, некоторые бывшие страны СНГ, Индия, Куба, Колумбия, Бразилия, Аргентина и т.д. кто будет желать и придуманные тобой 3% от мировой экономики получится 55% против 45%

ну существует же Евросоюз, Штаты США, почему смешно, становится когда другая группа государств желает тоже объединится ???
На самом деле, смешного я ничего не вижу. Поясню.. Объединяться можно и нужно. Можно и в противовес ЕС и США. Но для этого необходимо, чтобы мы достигли точно такого же уровня интеграции и развитости, как страны ЕС, или точно таких же темпов роста экономики, как Китай. А для этого нужно не воевать, а развиваться, причем в развитие свое вкладывать все усилия!! Чтобы наша валюта была стабильной. Чтобы наш государственный аппарат работал не хуже, чем на Западе. Чтобы в страну приходил иностранный капитал, в том числе, американский, а не бежал из неё. Вот тогда Россия действительно будет нужна другим странам, их экономикам.
А пока о каком союзе с Кубой, Колумбией, Индией может идти речь, когда даже три страны - Россия, Белоруссия и Казахстан еще не достигли полноценного таможенного союза??? И введением общей валюты не пахнет.
То, о чем Вы пишете, рано или поздно будет и союз из стран Азии и Южной Америки состоится, но вот какое место в нем будет у России?? Если мы и дальше будем терять позиции в мировой экономике, то нигде, кроме как на задворках, никогда не будем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей5

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
На самом деле, смешного я ничего не вижу. Поясню.. Объединяться можно и нужно. Можно и в противовес ЕС и США. Но для этого необходимо, чтобы мы достигли точно такого же уровня интеграции и развитости, как страны ЕС, или точно таких же темпов роста экономики, как Китай. А для этого нужно не воевать, а развиваться, причем в развитие свое вкладывать все усилия!! Чтобы наша валюта была стабильной. Чтобы наш государственный аппарат работал не хуже, чем на Западе. Чтобы в страну приходил иностранный капитал, в том числе, американский, а не бежал из неё. Вот тогда Россия действительно будет нужна другим странам, их экономикам.
А пока о каком союзе с Кубой, Колумбией, Индией может идти речь, когда даже три страны - Россия, Белоруссия и Казахстан еще не достигли полноценного таможенного союза??? И введением общей валюты не пахнет.
То, о чем Вы пишете, рано или поздно будет и союз из стран Азии и Южной Америки состоится, но вот какое место в нем будет у России?? Если мы и дальше будем терять позиции в мировой экономике, то нигде, кроме как на задворках, никогда не будем.

так может снижение цены на сырье и энергоносители - это сигнал обществу, что хватит на диване лежать и получать доходы от продажи сырья ??? сейчас наступает такое время, когда реально можно заменить импортные товары в целых секторах экономики - текстиль, одежда, сельское хозяйство. Нужно высокими темпами восстанавливать производство. Общество должно сплотиться и действовать сообща, а не заниматься потреблядством скупая в техносиле зачем-то по 3-5 телевизоров.

ведь как получается пока волшебный пендель не дашь наш народ не зашевелится - тут уже вопрос выживаемости нашей цивилизации, все взоры направлены на Сибирь, ведь наши заокеанские "друзья" не раз официально заявляли о том, что зачем такие большие территории стране с таким малочисленным населением.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Международные текстильные корпорации отказались поставлять одежду в Россию - так давайте делать свою одежду ???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.