Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Амихай, Артём, не неужели ты не понимаешь что ты неубедителен? ты же видишь что ты в меньшинстве!
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Милый друг, я не знаю есть ли в инете мнения физиономистов, но если есть будет очень интересно почитать. Я более чем уверена. они бояться пока не РФ, они бояться самого ВВП, это видно невооруженным глазом. Цель благая уничтожить нашу экономику не потому что она сильна, а потому что потопив ее они дискредитируют ВВП в наших глазах, и он потеряет и власть и влияние, потому что когда тебя не поддерживает собственный народ, тебе больше нечего делать на политической арене.
Только вот не знают они загадочную русскую душу )))
Они не станут бояться президента той страны, которая не может составить им конкуренции. Они прагматики, они не романтики и мыслят реальными категориями.
Если слаба экономика - слаб и ВВП. Чего его бояться??
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Гордость за страну определяется не тем, что она под кого-то не прогибается или поступает принципиально. Принципиальность, как известно, часто идет в разрез рациональности, а в политике именно рациональность должна превалировать над сентиментальностью, принципиальностью и т.д.
Чтобы гордиться страной, чтобы не прогибаться под другие страны, Россия должна расти, расти экономически, создать такие условия, что никто и ничто не может остановить её экономического роста. Россия должна занимать в мировой экономике столько же места, сколько занимает США, а не жалкие 3%. (!!!!!!!!)
Вот тогда... тогда мы можем позволить себе многое. Но для начала надо достичь того, чего достигли США и на этом пути ничто не должно препятствовать росту нашей экономики!! А подставить Россию под санкции, когда она еще очень слаба - это не просто недальновидная политика, это преступление перед российским народом. !

Почему так много хотят люди, почему все и сразу. Вспомни, что было со страной еще каких-то 15-20 лет назад. Скажи кто-нибудь тогда верил, что мы выберемся из такой глубокой ..... Невероятно глубокой, можно было хоронить. Но не схоронили, выбрались, отмылись и немного уже даже приподнялись. Колоссальный рывок по соотношению к прошедшему времени. Это нельзя не понимать
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

RDG

Местный
11 Ноя 2011
123
42
Мегаполис
Эмм....
А Вы уверены, что уже получили достаточно информации по этой тематике, и оценили все риски при инвестировании в ПАММ-счета?
Я уже перелопатил кучу сайтов, рейтингов и пр., и сейчас нахожусь только на стадии формирования своего инвестиционного портфеля.... не рискуя вкладывать при необладании 100% информацией по данному вопросу...
Риск очень велик, это все же краткосрочное инвестирование (!!!)

я прочел две статьи, позвонил другу и ознакомился с гороскопом)

сто процентов сведений получить невозможно. я знал трейдеров, которые прочитали столько тематической литературы, сколько я не прочел классики за школьные годы. и они всасывали на рынке.

преимущества данного типа счетов в том, что там нужно просто выбрать эффективного управляющего и не думать о плохом. а собрать информацию о трейдере можно в сети из разных источников, посмотреть историю счета, почитать отзывы.

финансовый рынок очень сложен для меня и я не считаю нужным тратить свое время на его изучение. пусть это делают те, кто получал соответствующее образование и кто зарабатывает этим на жизнь. у них это куда лучше получится, а я дам им денег и пойду поиграю в компьютер)
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Амихай, Тёма, они правда его бояться. Ну я не знаю как тебе объяснить, блин, будет время попробую физиономистов поискать.

Всем остальным заканчиваем детский сад, большинство -меньшинство. Каждый высказывает свое мнение, имеет право, у нас демократическое общество. Иначе приду и стану дергать за лямки:D
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Почему так много хотят люди, почему все и сразу. Вспомни, что было со страной еще каких-то 15-20 лет назад. Скажи кто-нибудь тогда верил, что мы выберемся из такой глубокой ..... Невероятно глубокой, можно было хоронить. Но не схоронили, выбрались, отмылись и немного уже даже приподнялись. Колоссальный рывок по соотношению к прошедшему времени. Это нельзя не понимать
Я не хочу всего и сразу и не говорю, что Россия за какие-то 10-15 лет должна иметь такое же ВВП, как имеет США. Я хочу лишь, чтобы Россия стремилась к этому, только и всего.

Причины, из которых мы выбрались из этой ж...
они заключаются не в умном руководстве ВВП страной )))), а в двух факторах:
1). Временной лаг между реформами 90-х и начала нулевых.
2). Рост нефтяных цен.
И еще... Выбравшись из этой ж..., я не хочу, чтобы мы опять там оказались.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, Тёма, они правда его бояться. Ну я не знаю как тебе объяснить, блин, будет время попробую физиономистов поискать.
Солнце мое, давай все-таки рационально.. )) Физиономисты - все конечно, очень хорошо... ))))) Но бояться они могут только реальных конкурентов.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
я прочел две статьи, позвонил другу и ознакомился с гороскопом)

сто процентов сведений получить невозможно. я знал трейдеров, которые прочитали столько тематической литературы, сколько я не прочел классики за школьные годы. и они всасывали на рынке.

преимущества данного типа счетов в том, что там нужно просто выбрать эффективного управляющего и не думать о плохом. а собрать информацию о трейдере можно в сети из разных источников, посмотреть историю счета, почитать отзывы.

финансовый рынок очень сложен для меня и я не считаю нужным тратить свое время на его изучение. пусть это делают те, кто получал соответствующее образование и кто зарабатывает этим на жизнь. у них это куда лучше получится, а я дам им денег и пойду поиграю в компьютер)
Я не согласен с Вашим подходом. )) Ну, не будем спорить, рынок все расставит на свои места.
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Я не хочу всего и сразу и не говорю, что Россия за какие-то 10-15 лет должна иметь такое же ВВП, как имеет США. Я хочу лишь, чтобы Россия стремилась к этому, только и всего.

Причины, из которых мы выбрались из этой ж...
они заключаются не в умном руководстве ВВП страной )))), а в двух факторах:
1). Временной лаг между реформами 90-х и начала нулевых.
2). Рост нефтяных цен.
И еще... Выбравшись из этой ж..., я не хочу, чтобы мы опять там оказались.

Стремимся, но стремится надо в едином порыве. Не надо сходить с дистанции.

Никто не хочет отказаться в той глубокой, но и это не повод. Ломать не строить, критиковать не созидать
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Стремимся, но стремится надо в едином порыве. Не надо сходить с дистанции.

Никто не хочет отказаться в той глубокой, но и это не повод. Ломать не строить, критиковать не созидать
Согласен с тобой здесь, конечно, в едином порыве.
Но тебе не кажется, что мы уже сошли с дистанции? Россия будет или развиваться, или воевать. Пока что выбор ВВП за вторым.
Я же предпочитаю первое.
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Почему так много хотят люди, почему все и сразу. Вспомни, что было со страной еще каких-то 15-20 лет назад. Скажи кто-нибудь тогда верил, что мы выберемся из такой глубокой ..... Невероятно глубокой, можно было хоронить. Но не схоронили, выбрались, отмылись и немного уже даже приподнялись. Колоссальный рывок по соотношению к прошедшему времени. Это нельзя не понимать
думаю, что это все понимают, но речь то не об этом, Амихай постоянно пишет об этом - мы выбрались не за счет улучшения производственного и промышленного климата, не за счет развития науки, новых технологий и т.д, а за счет продажи нефти. Он просто говорит, что за этот большой период можно было и вложиться в страну, а не в айфоны, мега затратные олимпиады, присоединенные крымы, где население не работало и не собирается, военные эскалации и т.д. И если Амихай увязывает экономическую мощь страны с её величием, то я с ним полностью солидарна, а сидеть на нефти, отстраивая себе особняки с шубохранилищами и говорить - мы независимые и гордые! это по меньшей мере странно
 
  • Мне нравится
Реакции: ника27 и Амихай

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Но тебе не кажется, что мы уже сошли с дистанции? Россия будет или развиваться, или воевать. Пока что выбор ВВП за вторым.
Я же предпочитаю первое

Нет, с дистанции мы не сошли. А насчет второго, они нас втянут по любому, что очень страшно конечно, но ни от кого это уже не зависит. Они нас втянут в войну
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Нет, с дистанции мы не сошли. А насчет второго, они нас втянут по любому, что очень страшно конечно, но ни от кого это уже не зависит. Они нас втянут в войну
Конечно, они будут провоцировать. А нам надо не поддаваться. )
Китай ведь тоже запросто мог аннексировать Тайвань и Гонконг, и подставить себя под санкции. Но они этого не делают, так как проводят дальновидную политику. Чего нельзя сказать о России.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Нет, с дистанции мы не сошли. А насчет второго, они нас втянут по любому, что очень страшно конечно, но ни от кого это уже не зависит. Они нас втянут в войну

на данный момент побоятся, есть ядерный щит потому что пока и он более боеспособен чем в США.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.