Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ну не знаю, снижение было в 2008 году, индекс был в районе 8000, сейчас он в районе 17000, а индекс доллара только растет, не знаю каков он сей минуту, но с утра был 96.
96,88, там четкий бычий тренд, если смотреть на дейли.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
возможно что-то перепутал, сорри за дезинформацию)

Да новости сыпятся мешками, что угодно можно попутать. А у ж если это наши новости )))) то и по России 24 неделю назад показали курс рубля к доллару 32 (в бегущей строке)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Ну. Бум надеяться что будет откат назад после этих июньских плюссемипроцентов к доллару. Иначе как то грустно становится работать за рубли.
 
  • Мне нравится
Реакции: horok

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Иначе как то грустно становится работать за рубли.

может пора в евро перевести расчеты ? будет регистрация фирмы 1 евро, покупка юрадреса 1,5 евро = 2,5 евро и в ресторан потом:D:D:D ну при курсе 10000 рублей к 1 евро конечно
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Leon33, выходишь, ты из своего банка ТОП-30 в день зарплаты и понимаешь, что сможешь купить на нее только булочку с маком и литр кефирчика однопроцентного:D:D:D:D:D:D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
седня с утра уже -8%

Цены на нефть ускорили снижение вечером, когда после трех дней выходных вышли на работу трейдеры в США.
На фоне результатов греческого референдума, падения фондовых рынков и удручающей статистики по добыче и запасам, опубликованной перед Днем независимости, баррель Brent подешевел более чем на 6% - до минимальных с конца марта 56,38 доллара.
Еще острее отреагировали фьючерсы на WTI, падавшие до 52,41 доллара за баррель с потерей 8%.

В воскресенье Саудовская Аравия объявила о скидке в 10 центов за баррель на нефть Arab Light для азиатских потребителей. Аналитики, опрошенные Reuters, считают, что страны ОПЕК в июне нарастили производство до рекордных 31,6 млн баррелей в сутки.
На прошлой неделе США сообщили о первом за 8 недель росте запасов и первом за 30 недель увеличении числа буровых на месторождениях сланцевой нефти.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Тут все от целей инвестирования зависит. Часть денег я все равно держу в рублях (подушка безопасности на случай непредвиденных ситуаций и некоторые среднесрочные целевые инвестиции).
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А я в Евро все держу. Не понимаю почему из-за Греции могут быть проблемы в Евро

потому что рынок сбыта исчезнет у Германии и Франции в основном. Кредиты Греции выдавались на то, чтобы они у себя производство чего-либо закрыли. И потребляли продукцию этих стран, но если внезапно они перестанут потреблять ?

Земля-то круглая, рынок сбыта ограничен, а ели еще международная конкуренция товаров ??? Почему бы не придумать самостоятельно рынки сбыта продкуции ? Тем самым, например, Германия, независимая в экономическом плане государство, так как у нее развито производство, должно поставлять производимую продукцию, так как если она это перестанет делать - у них начнутся банкротства предприятий. Грубо говоря Германия, чтобы поддерживать свою экономику, должна производить 10 млн. алюминеевых тазов и 10 млн. пластмассовых тазов с гарантией, что эти тазы обязательно, безусловно, должны купить.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Кредиты Греции выдавались на то, чтобы они у себя производство чего-либо закрыли.
это с чего ты такое взял? они наоборот пытались их заставить реформы провести, чтобы работали больше, а они противились даже тому, чтобы магазины по воскресеньям рабочими сделать
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
А я в Евро все держу. Не понимаю почему из-за Греции могут быть проблемы в Евро
Дефолт одной экономики может по цепочке привести к дефолту других экономик. Глобализация..
15 января 2015 года Нац. банк Швейцарии отменил нижнюю границу коридора, то есть отменил привязку швейцарского франка к евро, давая тем самым понять, что франку с евро не по пути. Еврозона начала программу количественного смягчения - выкупа своих гос. облигаций. Статистические данные по Евросоюзу выходят плохие. Думаю, сейчас евро - далеко не самая лучшая валюта для инвестирования.
Осенью ФРС США планирует увеличить процентную ставку, это вызовет укрепление курса доллара. Статистика по США в общем и целом выходит положительная, индекс доллара растет. На мой взгляд, сейчас хороший момент для инвестиций в доллар США.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.