Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
это с чего ты такое взял? они наоборот пытались их заставить реформы провести, чтобы работали больше, а они противились даже тому, чтобы магазины по воскресеньям рабочими сделать

магазины ничего не производят - они продают произведенную продукцию Германии и Франции.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
тоже самое у нас, только со временем еще и заводы по производству стали переносить в страны, где сбывают свои продукты, так как труд дешевле можно купить.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
  • Мне нравится
Реакции: horok

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Странно это всё, ведь когда-то там было и так: https://ru.wikipedia.org/wiki/Г...83до
у меня мать друга уже лет 10 живет и работает в греции, так рассказывала, там у них какой-то чуть не социализм)) пол населения получает пенсии, т.к. очень много оснований получить досрочно пенсий, а другая часть получает пособия по безработице, и работать невыгодно, т.к. зарплата чуть больше пособия
 
  • Мне нравится
Реакции: horok и Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
у меня мать друга уже лет 10 живет и работает в греции, так рассказывала, там у них какой-то чуть не социализм)) пол населения получает пенсии, т.к. очень много оснований получить досрочно пенсий, а другая часть получает пособия по безработице, и работать невыгодно, т.к. зарплата чуть больше пособия
Мда.. Отменить бы там вообще всю социалку, включая пенсии.. )
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
perpetuous dreamer, вот как бы в схеме - я даю тебе 100 рублей в долг через банковскую сеть твоего государства под проценты (низкие) и с условием, что ты мне открываешь доступ на рынок своего потребления - я завожу товар - ты, на деньги, которые получил от меня, тратишь их на покупку производимых мною товаров - затем, когда ты потратишь деньги, я даю тебе в долг еще, чтобы ты мог из этого долга погасить часть старого долга с процентами, а чать долга опять тратил на произвдимые мною товары + еще я требую, чтобы дороги, здания и т.д. строили и обслуживали корпорации моего государства - ты тратишь полностью второ транш, деньги отдавать тебе не чем - я даю тебе еще в долг и потом еще в долг, и потом еще в долг, потом я делаю реструктуризацию долга, увеличивая срок кредитования - затем, когда у тебя деньги заканчиваются вновь, я прошу повысить налоги, увеличить пенсионный возраст + скупаю ликвидные активы твоего государства за бесценок и т.д.

все это работает, пока ты готов платить по долгам, но что если отказаться платить ???
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
или когда мне нечего взять с должника, кроме его грязных трусов ???:D
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
все это работает, пока ты готов платить по долгам, но что если отказаться платить ???
а до этого рынки закрыты были что ли? и какие заводы они закрыли?
по такой логике всем нужно жить изолировано, а открытые рынков - логичное следствие в условиях глобализации и естественно, что слабая экономика поглощается сильной
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
все это работает, пока ты готов платить по долгам, но что если отказаться платить ???
если отказываешься платить, то больше тебе ничего не дадут, а с ес возможно их выгонят, будут клянчить у России, а нам самим щас нужно
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а до этого рынки закрыты были что ли? и какие заводы они закрыли?
по такой логике всем нужно жить изолировано, а открытые рынков - логичное следствие в условиях глобализации и естественно, что слабая экономика поглощается сильной

а как ты себе представляешь слабую и сильную экономику ? это как качок-гопник прижимает к стенке хилого очкастого дрыща где-нибудь в Чехове ???

конечно рынки закрыты - таможенными пошлинами, сборами, акцизами, "повышенными требованиями к поставляемой продукции", полный запрет на ввоз определенной продукции, под предлогом ее, допустим, санитарного несоответствия. Т.е. делается все, чтобы иностранная продукция не могла конкурировать с отечественной.

Как пример на нашем государстве - сначало запретили мясо буйволов из Аргентины в РФ, так как этот вопрос был проллобирован корпорациями, которые поставляли другое мясо, но когда поменялась политическая обстановка - запретили уже поставки мясо других государств, а мясо из Аргентины внезапно стало самым полезным в мире.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
если отказываешься платить, то больше тебе ничего не дадут, а с ес возможно их выгонят, будут клянчить у России, а нам самим щас нужно

возможно и не дадут, но кто тогда будет покупать алюминевые тазы Германии ??? они их уже напроизводили ? куда их девать ? солить ? международные рынки уже поделены между корпорациями различных государств. С тазами со своими не влезешь на рынок, где тазами, скажем, торгует Франция.

Суть в том, чтобы найти источник, с помощью которого еще раз можно было бы дать деньги в долг. Но на этот раз люди не хотят его искать, они просто не хотят его платить, так как в обмен на продукцию этих стран, правительство Греции отказалось выпускать свою продукцию. Поэтому отказ вполне справедлив.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А впереди еще американский мыльный пузырь экономический, но они молодцы, держаться, так как пытаются занять доминирующее место не в отдельном государстве, а во все мире и постоянно ищут новые источники сбыта, более того еще и сырье используют не свое, а тоже покупают. Иначе зачем им 900 !!! военных баз по всему миру ??? от кого они защищаются ? от инопланетян ???
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
perpetuous dreamer, вот как бы в схеме - я даю тебе 100 рублей в долг через банковскую сеть твоего государства под проценты (низкие) и с условием, что ты мне открываешь доступ на рынок своего потребления - я завожу товар - ты, на деньги, которые получил от меня, тратишь их на покупку производимых мною товаров - затем, когда ты потратишь деньги, я даю тебе в долг еще, чтобы ты мог из этого долга погасить часть старого долга с процентами, а чать долга опять тратил на произвдимые мною товары + еще я требую, чтобы дороги, здания и т.д. строили и обслуживали корпорации моего государства - ты тратишь полностью второ транш, деньги отдавать тебе не чем - я даю тебе еще в долг и потом еще в долг, и потом еще в долг, потом я делаю реструктуризацию долга, увеличивая срок кредитования - затем, когда у тебя деньги заканчиваются вновь, я прошу повысить налоги, увеличить пенсионный возраст + скупаю ликвидные активы твоего государства за бесценок и т.д.

все это работает, пока ты готов платить по долгам, но что если отказаться платить ???

в подтверждение моих слов - вот Греция направила новый запрос уже опять на новый кредит :))) потом они часть выплатят по старому кредиту, остальные деньги будут тратить, затем все повторится снова.

http://ria.ru/economy/20150708/1120726318.html
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а в это время на Елисейских полях......Франция рискует потерять около 65 млрд евро в случае дефолта Греции, заявил Альбери де Монгольфе, докладчик сенатской финансовой комиссии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.