Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
такими темпами к 70 можем сходить:)

А так если аналитику почитать, вобще все плохо - нефть до 35 может опуститься.

Хотя вроде паники нет - народ уже с декабря закаленный)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Да 70 не дадут, но 63-64-65 может быть. Тут еще одна вещь........ЦБ не включается в поддержку рубля а наоборот его топит покупая ежедневно валюты в размере 200 млн. зеленых. За прошедшую неделю Я лично ни разу не видел что на торги с "поливом" зашел ЦБ. Да и РЕПО валютное он не торопиться проводить. Значит нынешний курс был запланирован и паники как таковой нет. Возможно идет затаривание валютой перед сентябрьскими выплатами по корпоративным долгам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jinn

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
Да 70 не дадут, но 63-64-65 может быть. Тут еще одна вещь........ЦБ не включается в поддержку рубля а наоборот его топит покупая ежедневно валюты в размере 200 млн. зеленых. За прошедшую неделю Я лично ни разу не видел что на торги с "поливом" зашел ЦБ. Да и РЕПО валютное он не торопиться проводить. Значит нынешний курс был запланирован и паники как таковой нет. Возможно идет затаривание валютой перед сентябрьскими выплатами по корпоративным долгам.


Еще как дадут. Цена на нефть опустить и никто и не спросит)

Но я сам лично стараюсь пока сохранять оптимизьмь:)

То что ЦБ топит - согласен. По моему ошибки не учат.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Еще как дадут. Цена на нефть опустить и никто и не спросит)

Но я сам лично стараюсь пока сохранять оптимизьмь:)

То что ЦБ топит - согласен. По моему ошибки не учат.

я думаю, в этом году мы станем свидетелями большого политического шоу:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Еще как дадут. Цена на нефть опустить и никто и не спросит)

Но я сам лично стараюсь пока сохранять оптимизьмь:)

То что ЦБ топит - согласен. По моему ошибки не учат.

Да 35 за бочку опустят только в том случае если в Китае рынок опуститься еще процентов на 20 + там должна начаться рецессия (но это космос), не хватит силенок до 35, объемов не хватит.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
Да 35 за бочку опустят только в том случае если в Китае рынок опуститься еще процентов на 20 + там должна начаться рецессия (но это космос), не хватит силенок до 35, объемов не хватит.

Будем верить в лучшее:)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Будем верить в лучшее:)

35 это через чур круто, долго на такой цене она просто технически продержаться не сможет. Последние недели две у Америкосов количество вышек не на много выросло+объемы в хранилищах пополнились,но это не динамика а следствие того что нефть до 67 поднималась. Недели через 2-3 увидим опять падение вышек. Проблема еще в том что Американцы "рисуют" статистику, заявляя что добыча у них растет и типа хранилища заполняются, но заполняются они не добычей а увеличением объемов Саудитами и продажей ее Американцам. В общем там карусель будь здоров.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Miheev, на курс чего? доллара? чего мне на него смотреть, я же не в Америке живу :dont_know:
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Да 35 за бочку опустят только в том случае если в Китае рынок опуститься еще процентов на 20 + там должна начаться рецессия (но это космос), не хватит силенок до 35, объемов не хватит.
А если Иран выйдет на мировой рынок нефти?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А если Иран выйдет на мировой рынок нефти?

Если Иран получит доступ к мировому рынку, на который он сможет поставлять, по разным подсчетам, от 1 млн до 3 млн баррелей в сутки, и это, как ожидается, должно обрушить и без того низкие цены – оценки сводятся к $30-50 за баррель. Как-то так:eek:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Общем пока Я тут писал нефть за 5 минут на 1 доллар выросла :D
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Даже РТС в плюс вышел :D

По моему это из-за подорванного газопровода в Турции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.