Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
а относительно евро что?

А Евро это что? Я ее и за валюту то то не считаю. Т.к. она не является показателем.

В современном мире все идет отталкиваясь от чего то. Так вот ВСЕ денежные валюты мира сейчас свое начало в долларе, т.е. измеряются относительно ЕГО.

Евро относительно доллара на сколько просело?

А теперь решите уравнение и посмотрите на сколько вырос доллар на сколько евро и как относительно них просел рубль. Рубль просел по разному.

К доллару был 32 стал 60
К евро был 40 стал 64

Т.е. даже тут видно что Индекс доллара явно вырос.

Нефть кстати показывает отрицательную динамику тоже из-за доллара (но не только), т.к. в нем измеряется, т.е. если индекс доллара растет то нефть снижается.

Но через чур сильный доллар США не нужен, это их головная боль.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
perpetuous dreamer, мне понравилась твоя ссылка на квартирку Шувалова в Ландоне:)

как думаешь, пригодится эта информация на 100 летний юбилей октябрьской революции в 2017 году ??? Ты побольше тостосумов сдавай, чтобы знать к кому приходить:)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Все очень просто. Чтобы наша экономика хотя бы держалась на плаву, необходима стоимость бочки нефти в рублевом эквиваленте 3500 рублей. На данный момент при курсе доллара 59,27 и нефти 54 получается 3200. При стоимости нефти в 54, доллар должен стоит 64 рубля. При нефти в 40, должен стоить 87,5. Нефть в этом году будет в районе 40.
Данная планка только позволяет экономике не падать, а для роста она должна быть 3900 рублей за бочку. При стоимости нефти в 40 - это 97,5 рубля за доллар.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888 и Dimanoid

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Все очень просто. Чтобы наша экономика хотя бы держалась на плаву, необходима стоимость бочки нефти в рублевом эквиваленте 3500 рублей. На данный момент при курсе доллара 59,27 и нефти 54 получается 3200. При стоимости нефти в 54, доллар должен стоит 64 рубля. При нефти в 40, должен стоить 87,5. Нефть в этом году будет в районе 40.
Данная планка только позволяет экономике не падать, а для роста она должна быть 3900 рублей за бочку. При стоимости нефти в 40 - это 97,5 рубля за доллар.
Я не думаю, что все так просто. Период, когда высокие цены на нефть стимулировали экономику, закончился в 2008-м году и вряд ли он снова настанет.
Высокая цена на нефть позволяет сводить бюджет, и создавать фин. резервы, но вот экономический рост уже вряд ли простимулирует.
Требуется что-то другое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.