Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
в нашем мубане придерживаются мнения, что курс к НГ будет в пределах 39.2 - 40.4 рубля за 1 потертый долляр
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,902
Санкт-Петербург
Скоро войне конец, и курсы встанут на свои места.

https://twitter.com/poroshenko/status/532074260383424512

Всё будет хорошо, никакой войны не будет, экономика будет расти

ага

740_341133.jpeg
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
поздно уже:D надо не бояться спорить и рисковать:D
да я ж еще когда с тобой летом спорил, знал, что рубль будет значительно падать, но при этом подсознательно верил в лучшее, поэтому не купил тогда валюты)))
теперь тоже знаю, что будет дальше падать, но все равно рука уже не поднимается по такой цене покупать))
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Под Китай когда ляжем, будет только хуже.
Думаю, без разницы под кого ложиться, важен сам факт: под кого-нибудь обязательно придется. Правда, тут между США и Китаем есть существенное отличие: США не могут претендовать на территорию РФ, а Китай может.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
США не могут претендовать на территорию РФ, а Китай может.
Зачем им территория? То Вы рассказывали, зачем России Крым, когда столько благодатной тундры и вечной мерзлоты, а теперь Вы полагаете, что Китаю нужны медвежьи углы. И это при том, когда мы Китаю раздаем ресурсы с огромными преференциями.
Большая часть населения Китая сконцентрирована вдоль побережья с развитой инфраструктурой и удобным доступом к морским путям азиатского региона. Может еще Индия претендует на Восточную Сибирь? Слонов там нет, зато коров можно завести.
 
  • Мне нравится
Реакции: юрфинанс и 888

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Зачем им территория? То Вы рассказывали, зачем России Крым, когда столько благодатной тундры и вечной мерзлоты, а теперь Вы полагаете, что Китаю нужны медвежьи углы. И это при том, когда мы Китаю раздаем ресурсы с огромными преференциями.
Большая часть населения Китая сконцентрирована вдоль побережья с развитой инфраструктурой и удобным доступом к морским путям азиатского региона. Может еще Индия претендует на Восточную Сибирь? Слонов там нет, зато коров можно завести.
Я на самом деле не знаю, зачем Крым России, ибо в России пустует не только территория за полярным кругом, но и в центральной России. Вымирает российская деревня, вымирают маленькие города и сотни квадратных километров остаются незаселенными. А Вы прекрасно знаете, какой в Китае прирост населения, и какое там перенаселение, в том числе и вдоль побережья. Никто и не говорит, что китайцы хотят жить на крайнем Севере и выращивать ягель, а районы Дальнего Востока, Юга Сибири прекрасно подходят для жизни.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Вымирает российская деревня
Это нормально, как бы кому ни нравилась деревня.

вымирают маленькие города
И это тоже, хотя, может, и грустно.

а районы Дальнего Востока, Юга Сибири прекрасно подходят для жизни.
Так вдоль побережья на запад еще слаще, чем на неразвитом Дальнем Востоке и юге Сибири. Что им там делать? В лесу жить?
У Китая есть территориальные претензии к России, но они значительно скромнее, чем у полоумных казахских националистов или украинских историков.
Это какая-то древняя унылая страшилка, которую я уже 100 раз слышал. По-моему, она из той же категории, как и Гитлер хотел завоевать мир, расплавленный реактор прожжет Землю насквозь и планета Нибуру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.