Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ну я имел ввиду не отожмёт а временно заморозит
Я думаю и это исключено. Ибо быть тогда Путину на вилах )
У государства много других способов пополнения бюджета, вполне законных и рентабельных для нынешней ситуации, например - введение новых и повышение действующих налогов, так же государство имеет право воспользоваться валютными резервами.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Амихай, а Вы по какому времени живете? Последний Ваш пост 20-06, а у меня только 19-40.
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
amd, Внимание! В связи с тем, что в России снова сменили часовые пояса, всем кто живёт в России, нужно сделать следующее: Мой кабинет → Опции → Часовой пояс → Выбрать часовой пояс → Опции перехода на летнее/зимнее время (DST): Коррекция DST всегда отключена...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Brent больше 72 :dance:

Ну всё, теперь рубль укрепится, нету никакого кризиса

нетуууууууууууууууууу
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Внимание! В связи с тем, что в России снова сменили часовые пояса, всем кто живёт в России, нужно сделать следующее: Мой кабинет → Опции → Часовой пояс → Выбрать часовой пояс → Опции перехода на летнее/зимнее время (DST): Коррекция DST всегда отключена...
Гран мерси, но часовые пояса различаются целыми часами, а не минутами.

По московскому, не пойму, откуда полчаса разницы..
Сейчас верное, московское)))
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
А почему такая разница в покупке и продаже валюты? Чтобы не скупали? Захожу на сайт одного банка. Смотрю, доллар покупают за 48 рублей, а продают за 56. Разница в 8 рублей. И банк хорошо известный. Неужели так спекулирует или банки заставляют держать завышенный курс продажи, чтобы население не скупало валюту? Да и смысла наверно нет уже скупать по завышенной цене.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Нет, чтобы спекулянтам не уйти в минус, боятся резкого падения
Думаю, кто хотел, уже наварился. Тут дело такое, что валюта резко может упасть в любой день. С учетом того, что она за несколько дней выросла очень хорошо. На два, три рубля в день скачки были. Не думаю, что падать валюта будет медленно.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А почему такая разница в покупке и продаже валюты? Чтобы не скупали? Захожу на сайт одного банка. Смотрю, доллар покупают за 48 рублей, а продают за 56. Разница в 8 рублей. И банк хорошо известный. Неужели так спекулирует или банки заставляют держать завышенный курс продажи, чтобы население не скупало валюту?
Так бывает, когда банк не хочет ни продавать валюту, ни покупать. Все, что могли они уже в валюту перевели и продавать ее не хотят. А покупать уже не на что. Поэтому курс покупки явно занижен, а продажи завышен. Спекулянты тут не при чем. При таких скачках в обе стороны спекулировать может только очень богатый маленькими суммами или больной на голову. Риски очень велики. Я думаю, сейчас банки вложились в валюту и сидят на ней. Расходуют только на текущие нужды. На бирже надо не только курс глядеть, но и объем торгов. То, что кто-то купил 1 бакс за 100 руб ни о чем не говорит.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.