Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
И многие оставались - это, в основном, ребята из деревни

а так сейчас и происходит, в селе-деревне-городе найти работу по профилю сложно, возможно, но сложно, а тут тебе работа по профилю, зп,жилье, еда, льготы
другой вопрос в чем эти льготы выражаются
да и очень многое зависит от командиров в армии, если командир толковый, с понятием, то все будет хорошо, а если паркетно-залетный, да еще и с мочей в головном мозге- тогда могут быть и тягости и лишения)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
а так сейчас и происходит, в селе-деревне-городе найти работу по профилю сложно, возможно, но сложно, а тут тебе работа по профилю, зп,жилье, еда, льготы
другой вопрос в чем эти льготы выражаются
да и очень многое зависит от командиров в армии, если командир толковый, с понятием, то все будет хорошо, а если паркетно-залетный, да еще и с мочей в головном мозге- тогда могут быть и тягости и лишения)
Льготы действительно серьезные - и жилье действительно дают. Что еще очень прельщало остаться на контракт - график там суточный, не пятидневка, то есть есть возможность подработки )), многие так и делают.
А командир действительно царь и Бог, от него зависит всё. Нашей воинской частью командовал паркетный генерал-уставник... )) причем уставник жесткий.
Тогда-то я и понял, что на самом деле такая уставщина намного хуже дедовщины :D Не знаю, как в других воинских частях, но у нас, когда он делал обход, все, в том числе офицеры, причем полковники, прошедшие Чечню, старались не попадаться ему на глаза и в это время не передвигаться по территории. ))) Я, конечно, понимаю, что боевой устав кровью написан.. Но в боевых частях, насколько я знаю, такого маразма нет.
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
Но в боевых частях, насколько я знаю, такого маразма нет.

там люди вообще в принципе проще к жизни относятся, солдаты-основное богатство для таких частей, их берегут и учат, а где-то,в рифму, др*чат, и ладно бы по теме, а то просто так, для сношения мозгов
знаком с одним кап 1 ранга моряком-подводником, 35 лет в подводном флоте, бойкий дедушка, в свои 60 фору даст иным 25-30 летним мужикам, и сын у него, ком полка морпех на дальнем востоке, так сын боится отца:D этот кап раз мастер спорта по боксу (еще в СССР получил) со знанием рукопашки и анатомии))
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
У меня куча друзей заплатили деньги что бы им дали послужить, и проблема в том что деньги не малые.

В конце 90-х начале 2000-х все "Косили" как могли и не шли служить, все больные..........Все эти документы в делах.....

Сейчас что бы попасть в милицию и другие гос структуры нужно что бы человек обязательно отслужил, либо закончил вышку на казарменном режиме, так вот все кто косил в то время, побежали в воекоматы что бы их взяли послужить, но не тут то было )))))) ведь все либо больны, либо не здоровы.

Тема как в стране Советов - не служил? Ну не быть тебе в силовых структурах.

:D
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
живи и радуйся, выполняй приказы, в армии плохо когда война, нет гарантии сохранности твоей жизни, а в мирное время - живи и в ус не дуй)
вот именно что в мирное время, а оно скоро закончится. Когда еще повысили военным зарплату, то стало ясно, что-то назревает нехорошее. Военные сразу на эти деньги начали покупать крутые тачки, теперь они стали не хуже других. Но за все надо платить, зимой скорее всего будет наступление на Украину, жизнь в холодных палатках и окопах. Остается только восхищаться русским солдатам. Вообще наверное выживание вопреки суровым природным условиям у русского человека в крови.
В любой кризис народный гнев можно перенаправить на некоего врага и армия в частности находит применение особо буйным и недовольным, чтобы не слонялись без дела, не ходили на акции протеста, в общем чтобы не хулиганили.
Если объявляется военное положение, то всякие навальные-подвальные сидят тихо не отсвечивая, потому что знают что церемониться не будут.
Мне кажется, что у Пути сейчас нету другого выхода кроме войны чтобы удержаться у власти. Экономика разрушена, всякие там разговоры про импортозамещение просто смешны. На месте заводов офисы и торговые центры, НИИ все сданы под офисы, сотрудники на пенсии, жалкая кучка может выходит работать туда. По сельскому хозяйству нету тоже продуманной стратегии да и денег нету. Недавно Путин проговорился, что даст заднюю, отменит продуктовое эмбарго в следующем году возможно. Потому что весной в России вероятны проблемы с продуктами. Ведь когда весной аграрии проводили посевную они не рассчитывали что в августе Путя введет эмбарго на импортную еду.
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
нету другого выхода кроме войны

не соглашусь немного, выходы есть всегда, просто последствия у них разные и продолжительность этих выходов
В нашем случае пока не вижу быстрого и безболезненного выхода, даже если быть конфликту - затянется сто процентов и не известно во что выльется, кто ввяжется, кто заканчивать будет и будет ли кто-то это делать вообще?
Война тоже палка о двух концах, и на нее деньги нужны, одно дело когда весь мир согласен с применением силы (Ирак, Афганистан и т.д.) и совсем другое когда ситуевина с Украиной, весь мир за нее - в этом проблема:eek:
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Если объявляется военное положение, то всякие навальные-подвальные сидят тихо не отсвечивая, потому что знают что церемониться не будут.
Мне кажется, что у Пути сейчас нету другого выхода кроме войны чтобы удержаться у власти. Экономика разрушена, всякие там разговоры про импортозамещение просто смешны. На месте заводов офисы и торговые центры, НИИ все сданы под офисы, сотрудники на пенсии, жалкая кучка может выходит работать туда. По сельскому хозяйству нету тоже продуманной стратегии да и денег нету. Недавно Путин проговорился, что даст заднюю, отменит продуктовое эмбарго в следующем году возможно. Потому что весной в России вероятны проблемы с продуктами. Ведь когда весной аграрии проводили посевную они не рассчитывали что в августе Путя введет эмбарго на импортную еду.
Свято место пусто не бывает. ) Если на российском рынке не будет продовольствия из ЕС, значит будет продовольствие из других стран. Помимо ЕС есть Бразилия, Китай, Аргентина, Мексика, Турция, Израиль, страны СНГ. Никто просто так не сдаст и не бросит 147-миллионный российский рынок.
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Miheev, а что они на другую работу не пошли? Или своё дело не открыли? Платить бабло, что-бы послужить) зачем? А ведь в военкомате навсегда точкуют почему ты в армию не попал, и очень много бабок надо что-бы подчистить, если это вообще возможно, и окупит оно себя? Хотя может они рассчитывают, что им сразу кучу взяток понесут!)) ну хотя может у них более высокие цели, мир во всём мире, там, полное искоренение преступности и т. д.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Но за все надо платить, зимой скорее всего будет наступление на Украину, жизнь в холодных палатках и окопах.
А откуда такие сведения, интересно? ведь прежде чем такое писать, нужно ссылаться на секретные источники информации. Может Андрей не так прост, как кажется:eek:
Я понимаю, что конец света уже пережили. Нужны новые страшилки:rolleyes:
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
если это вообще возможно

сильно сомневаюсь что это вообще реально даже в теории, билет выдан-запись сделана-в архив сдано) чистить такие дела - подкладывать себе же мину под стол)
своё дело не открыли
ну не все способны на свое дело, кому-то гос органы - венец мечты)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ну если реально можешь что-то изменить в лучшую сторону, тогда гос органы не самый плохой выбор а если сидеть из-за каких-то благ и привилегий тогда смысл какой?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
пхах:D а про откаты не подумал?;)
Не.., честно говоря, не думаю, что узбеки что-то кому-то откатывали, хотя и это не исключено, но причина, наверное, другая.
Полагаю, что это игра с Западом за страны СНГ и газовые потоки особенно, если учесть то, что говорят сейчас в ЕС про южный газовый коридор.
Я не сильно удивлюсь, если в связи с последними событиями Россия изменит свою позицию по Нагорному Карабаху и как-то поддержит Азербайджан..
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
Я не сильно удивлюсь, если в связи с последними событиями Россия изменит свою позицию по Нагорному Карабаху и как-то поддержит Азербайджан

либо наоборот замутит воду до предела там, так чтоб и мысли у ЕС не возникало глядеть в ту сторону. На войне все средства хороши, увы
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
либо наоборот замутит воду до предела там, так чтоб и мысли у ЕС не возникало глядеть в ту сторону. На войне все средства хороши, увы
Все возможно, но факт есть фактом: борьба за Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан разгорится между Россией и Западом нешуточная.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
А откуда такие сведения, интересно? ведь прежде чем такое писать, нужно ссылаться на секретные источники информации. Может Андрей не так прост, как кажется
Это не сведения, а предположение, основанное на ситуации. Все наступления всегда традиционно проводятся весной и это знает как та, так и другая сторона. Зимой скорее будет после нового года по принципу эффекта неожиданности. Тем более наши военные лучше экипированы, больше техники. Весной и летом хохлам легче партизанить, они знают там всю местность в отличие от наших.

Война между Западом и Россией становится все более зримой: трусливые американцы надеются, что в ней будут истекать кровью, главным образом, европейцы
Читать далее: http://inosmi.ru/world/20141209/224805672.html#ixzz3LUtcGUHg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.