Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
юрфинанс, ну какое им оружие, о чём ты, они даже не представляют как это оружие выглядит :D
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
:eek:

Что ты такое говоришь :dont_know:

Люди, которые ходили на проплаченные путинги и митинги собакина, хотябы не скрывали, что делали это за денежку, или за отгул на работе или тупо по принуждению. А в интернете то чего стесняться? :rofl:
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
По Чечне тоже Путин виноват?
Тут некоторых почитаешь, так создается впечатление, что пишут мамашки дочек, на которых Путин обещал, но не женился. Что-то болезненно личное...
А при чем тут Путин? Где я написал, что он по Чечне виноват, может ссылочкой поделитесь?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
люди туда набираются с соблюдением непременного условия - одобрение семьи, которая ни сном ни духом не знает всей правды службы мужа-сына-брата-свата, все остальное додумки
Войска специального назначения комплектуются исключительно контрактниками, для которых война - это работа
вот это почитайте История российского бойца, отправленного воевать в Украину

ктати где-то писали, что срочников вводили в заблуждение и заставляли подписать контракт якобы для галочки, а сейчас они не могут уйти на дембель, оспаривают в судах эти контракты, потому что они должны были заключаться с военкоматом, а не в части. Когда в армию попадаешь тебя ни о чем не спрашивают, ты становишься рабом этой системы.

Из-за наплыва желающих служить в армии по контракту в Москве на Варшавском шоссе пришлось открыть новый пункт отбора граждан на военную службу.
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1272001/#ixzz3LUHlXZWa
а вот этого я не понимаю, патриотизм взыграл или денег им захотелось. Сейчас в армии платить стали неплохие деньги, но вопрос насколько долго это продлится при нынешнем состоянии экономики. Интересно посмотреть кто туда идет, думаю много тех, для кого война стала профессией и кто постоянно по горячим точкам мотается и чувствует себя там как рыба в воде.
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
Интересно посмотреть кто туда идет

я тут читал заметку на сайте мин обороны кажется была, зафиксирован факт дачи взятки должностному лицу за подписание контракта с новобранцем.

а идут либо по убеждениям, таких довольно много, либо по финансовым показателям, платят очень даже хорошо+жилье какое-никакое+обеспечение, сколько ты на это тратишь в жизни на гражданке? а там жилье (казарма - общага) бесплатно, еда в столовой бесплатно по системе шведский стол, да и зп дают минимум 18 тыщ рядовому без накидок за условия и прочие льготы))живи и радуйся, выполняй приказы, в армии плохо когда война, нет гарантии сохранности твоей жизни, а в мирное время - живи и в ус не дуй)
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
вот это почитайте История российского бойца, отправленного воевать в Украину

ну фуу, ну ведь ни разу не искренне, я отказываюсь читать эти писульки-заметки:nuda:
кому я буду верить в последнюю очередь, так это сайтам новостных лент Украины, увы, такая моя позиция
Предвосхищая возможные реплики - я не смотрю по вечерам Киселева, не зомбирован 1 каналом, и вообще на телевизор пофик, я предпочитаю вечером смотреть после работы либо КХЛ, либо футбол, либо мультики, например "Как казаки в футбол играли":eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
я тут читал заметку на сайте мин обороны кажется была, зафиксирован факт дачи взятки должностному лицу за подписание контракта с новобранцем.

а идут либо по убеждениям, таких довольно много, либо по финансовым показателям, платят очень даже хорошо+жилье какое-никакое+обеспечение, сколько ты на это тратишь в жизни на гражданке? а там жилье (казарма - общага) бесплатно, еда в столовой бесплатно по системе шведский стол, да и зп дают минимум 18 тыщ рядовому без накидок за условия и прочие льготы))живи и радуйся, выполняй приказы, в армии плохо когда война, нет гарантии сохранности твоей жизни, а в мирное время - живи и в ус не дуй)
Ну, как Вам сказать.. Все познается в сравнении. Я когда служил, это был 2008-2009 год, нам тоже очень активно предлагали остаться на контракт. И многие оставались - это, в основном, ребята из деревни (да, тогда еще были и такие ))) ), потому что для них там действительно был рай. Из москвичей не остался ни один. )) Из выходцев из других регионов России - частично, тут кто как в жизни устроен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.