Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
не моя шутка:

Ребята, спокойно! Росту доллара есть предел
Евро и доллар не смогут стоить дороже 99 рублей, так как электронные табло обменников рассчитаны только на две цифры!

наверное, мурзик придумал))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Извините, я же не ясновидящий, я же не знаю сколько будет стоить доллар :dont_know:

Я могу лишь предположить, не более того
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Да расчет простой 3750 делим на стоимость нефти, у нас не Брент у нас Юралс, Юралс что то между Брентои и ВТИ допустим 61, то получаем, 3750/61=61,47 т.е. рубль еще не дошел до того что надо, на а дальше 3750/50=75 и это вполне реально, а то и 3750/40=93,75 но 40 наверное не будет, при 40 и если на этом уровне она продержится месяцев 6-7 в России будет дефолт, до дефолта не доведут, т.к. это не выгодно ни Европе, ни США ни кому бы то еще. Даже такое снижение что есть и сейчас очень не выгодно Европе. Проблема в том, что они отели наказать Россию и радовались когда рубль пополз, а сейчас получается что России можно снять свое ограничение на продукцию из Европы, но уже поздно, ее уже ни кто не будет покупать и без санкций, т.к. покупательская способность у Россиян упала, т.е. Европа своими санкциями наказала себя, лишившись 145 000 000 рынка. :)

Это конечно печаль, но Я предполагаю что лет через 5-7 при хорошем раскладе Мы вернем на уровень покупательской способности 2012-2013 года.:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Да Европа сейчас себя нехило накажет, чёт они там не рассчитали, хотели нас прижать а прижмет их самих, только они это уже по факту поймут :D
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Да Европа сейчас себя нехило накажет, чёт они там не рассчитали, хотели нас прижать а прижмет их самих, только они это уже по факту поймут :D

Ну сильно их не прижмет, но 0,1-0,3% от ЕСовского ВВП у них упадет. Думаю не больше. Но для некоторых стран ЕС это очень много.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ну тем более в странах ЕС дела идут не лучшим образом, а если еще и Великобритания выйдет из состава :eek:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ну тем более в странах ЕС дела идут не лучшим образом, а если еще и Великобритания выйдет из состава :eek:

Да она только пугает, вряд ли выйдет. Она просто свои условия таким макаром выбивает, не более того.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Мурзик, Вот тебе курс Рубля на вторник :eek:

58,218 +1,838 (+3,26%)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я бы на месте ЦБ приберёг эти ярды

Там проблема в том, что если их держать и не тратить, то может наступить момент что они уже не понадобятся. Во первых 420 млрд ЗРВ это не совсем та цифра чем обладает ЦБ, это и долговые бумаги и Золото, другие чпоксы, думаю в наличности у ЦБ не более 190 млрд, так вот на следующий год они запланировали потратить из них 75 млрд. Но выплаты на 2015 корпоративных долгов западу 130 млрд. Т.е. ты понимаешь, если начнется паника на валютном рынке, а она то ли началась, то ли вот вот начнется, то ЗРВ разлетится за месяц, ну может два, а далее банкротство компаний и дефолт. :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Мурзик, Дима но если честно, Я думаю что это какой то маневр и Путин опять всех перехитрит )
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Такое впечатление что цб выкидывая миллиарды на продажу - бесплатно это делает. Нет. Получает за это рублевую массу. Т.е. потерь никаких нет. Кроме курсовой разницы естественно. Но это не миллиарды.

А вот афера роснефти с облигациями на полтриллиона напрягает. Такая цифра в валюту уведенная кинет рубль еще процентов на 10.

Резюмируя, не понимаю людей с рублями под подушкой или в рублевых депозитах сейчас. Государство откровенно сказало - что ему на всех насрать. Однако патриотизм видимо в душах сильнее.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Резюмируя, не понимаю людей с рублями под подушкой или в рублевых депозитах сейчас. Государство откровенно сказало - что ему на всех насрать. Однако патриотизм видимо в душах сильнее.
А смысл сейчас менять валюту на доллары, по такому курсу? Если уж не успели своевременно перевести в сбережения в валюту, то пускай уж лучше сейчас в рублях будут..
 
  • Мне нравится
Реакции: Один из многих
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.