Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Есть одна тема, может при самом фиговом раскладе они ее применят.

Можно провести Национализацию Рубля - но у нас экономика слабовата.

проще сделать как в Стране Советов, просто запретить его обращение :D но это фактическое закрытие границ.

Прикинь Дим просыпаешься а доллар 79 копеек, хлеб в магазине 20 копеек, нет Макдональдсов а Кругом закусочные и Чебуречные, а вместо Колы везде Буратино, а вместо Интернета - Ленинская Библиотека, на Дискотеках играет Кадышева, Зыкина, Лещенко и Кобзон, все девушки в юбках, а у тебя на ногах вместо тимберлендов новенькие "прощай молодость" :D:D:D

Сказка да и только :D
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Мурзик, прочитай пост 1410 ))))

Не знаю, у меня власти нет, не знаю насколько сложно её потерять :D

Прикинь Дим просыпаешься а доллар 79 копеек, хлеб в магазине 20 копеек, нет Макдональдсов а Кругом закусочные и Чебуречные, а вместо Колы везде Буратино, а вместо Интернета - Ленинская Библиотека, на Дискотеках играет Кадышева, Зыкина, Лещенко и Кобзон, все девушки в юбках, а у тебя на ногах вместо тимберлендов новенькие "прощай молодость" :D:D:D

Сказка да и только :D

Прям новогодняя история :D
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Мурзик, Ну не только нам плохо ))))

Котировки акций крупнейших американских нефтепроизводителей ConocoPhillips, Exxon Mobil Corp. и Chevron Corp. по итогам торгов сегодня опустились соответственно на 2,2%, 3% и 2%. Падение рыночной стоимости более мелких представителей отрасли было еще сильнее, в частности, Denbury Resources Inc. - на 6,4%, Oneok Inc. - на 7,8% и Cheasapeake Energy Corp. - на 6,6%.

Goodrich Petroleum Corp сократила капитализацию на 8,8% из-за объявления о планируемой продаже сланцевых активов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Кудрин: цена на нефть может еще снизиться, затем начнет расти

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Цена на нефть в ближайшие три-шесть месяцев может еще снизиться, но по прошествии этого времени, вероятно, остановится на отметке 50-60 долларов за баррель, а затем начнет расти, и через год-полтора, скорее всего, установится на отметке 80 долларов, считает экс-министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин.
Кудрин отметил, что цену на нефть трудно предсказать — еще полгода назад никто не мог предположить, что цена снизится до нынешней величины примерно в 63 доллара за баррель.

«Но мы видим некоторую тенденцию, и эта тенденция будет развиваться некоторое время — может быть, три месяца, может быть полгода. Цена может даже еще снизиться. Трудно сейчас сказать, она остановится на 60-ти или на 50-ти (долларах за баррель — ред.), но потом, наверное, через какое-то время она поднимется — может быть, через три месяца, может быть, через шесть месяцев, и закрепится на какой-то высоте», — сказал Кудрин РИА Новости после церемонии вручения премии «Гражданская инициатива» в пятницу. По словам экс-министра финансов, сейчас нельзя точно сказать, на какой отметке может закрепиться цена — будет ли это 65 долларов или 75.

«Мне кажется, более умеренная установится цена через год — около 70-75 долларов до конца следующего года. Но в более длительной перспективе, я предполагаю, это будет около 80 долларов», — добавил Кудрин. Он отметил, что в этой отрасли есть свои законы, один из них заключается в том, что, если цена на нефть уменьшается, то уменьшаются инвестиции в добычу.

«Собственно, уже открытие новых месторождений или новых проектов по сланцевой добыче в США за последний месяц снизилось на 40%», — пояснил он. Кудрин отметил, что через год или полтора года мы можем увидеть более быстрый рост мировой экономики.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Да нефть это такое дело, сегодня 50, через год 75, через два года 100, тут уж ничего не поделаешь
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ну за 10 лет можно было бы кинуть деньги на производство хотя бы легкой промышленности. Ну или в станкостроение.

проблема в том, что существующий строй рассматривает РФ как полигон по извлечению прибыли, население как расходник. Хапнуть сейчас, а потом хоть потоп - вот их экономическая стратегия.
Вкладывать в человеческий и производственный потенциал для них экономически не выгодно.

Да нефть это такое дело, сегодня 50, через год 75, через два года 100, тут уж ничего не поделаешь
Боюсь что это слишком оптимистичные прогнозы, начался 10-летний цикл низких цен на энергоносители. Нефтяной пузырь лопнул.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
«Мне кажется, более умеренная установится цена через год — около 70-75 долларов до конца следующего года. Но в более длительной перспективе, я предполагаю, это будет около 80 долларов», — добавил Кудрин.

3 звёздочки, 4 звёздочки, лучше всего, конечно, 5 звёздочек
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Мурзик, сейчас полный бздец наступает

Я наверное открою страшную тайну. Но он уже наступил. Отрезвление правда только после нового года придет у большинства. Рекомендую начинать воспринимать окружающие ценники как мега-SALE. Чтобы глаза на лоб не полезли в феврале. Ну, либо начинать работать и зарабатывать вдвое больше, тогда не заметите разницы, да.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я наверное открою страшную тайну. Но он уже наступил. Отрезвление правда только после нового года придет у большинства. Рекомендую начинать воспринимать окружающие ценники как мега-SALE. Чтобы глаза на лоб не полезли в феврале. Ну, либо начинать работать и зарабатывать вдвое больше, тогда не заметите разницы, да.

Да будет Вам ужас то нагонять. Цены вырастут % на 15-20 не больше, больше это уже грань покупательской возможности, просто ретейлеры будут меньше получать, это скажется и на качестве товара и на сопутствующей теме.

Вот мне допустим плевать. Я просто в магазин буду ходить более целенаправленным, а то сейчас получается раз3-4 дня пол холодильника выкидываю ))))))))))
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
А тем временем доллар и баррель почти сравнялись. 59 и 61. Ну и мегазаявление Сша отказаться от бизнеса с Россией в принципе.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А тем временем доллар и баррель почти сравнялись. 59 и 61. Ну и мегазаявление Сша отказаться от бизнеса с Россией в принципе.
Ну и что тут такого что они заявили? И кто заявила? Псаки.....

Я думаю что по линии МИДа они давно уже прогоняют эту политику. А то что заявили...........да пусть заявляют.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А когда он Крым аннексировал, думал что это просто так сойдет ему с рук??

Да как Вы достали со своим Крымом, не из-за Крыма это, Крым это причина, не было бы Крыма нашли другую.

Крым это Россия и назад его ни кто не вернет и на этом точка и все об этом знают и США и Европа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ребят, ну хватит ныть, Крым, ценники в магазинах, некоторые парни как девочки прям :D
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Да как Вы достали со своим Крымом, не из-за Крыма это, Крым это причина, не было бы Крыма нашли другую.

Крым это Россия и назад его ни кто не вернет и на этом точка и все об этом знают и США и Европа.
Нет это Вы достали.:diablo:
Санкции эти по Западу бьют не меньше, чем по России и никто бы их никогда не ввел, если бы не агрессия РФ против Украины. Пускай и точка, пускай не вернет, но Россия заплатит за это по самой высокой цене.
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Нет это Вы достали.:diablo:
Санкции эти по Западу бьют не меньше, чем по России и никто бы их никогда не ввел, если бы не агрессия РФ против Украины. Пускай и точка, пускай не вернет, но Россия заплатит за это по самой высокой цене.

Да и плевать :D Крым Наш :rofl::rofl::rofl:
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Амихай, понял? Плевать! Крым мы все равно не отдадим, можете хоть усраться а Крым наш!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.