Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Да это понятно, это я о причинах санкций и дешевеющей нефти просто.

Причины возникли гораздо ранее, Крым это повод, не было бы его, нашли б другой.

Обвини ли бы что ИГИЛ финансирует Путин, а Сурков организовывает поставку боевиков из Пакистана :D:D:D
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Причины возникли гораздо ранее, Крым это повод, не было бы его, нашли б другой.

Обвини ли бы что ИГИЛ финансирует Путин, а Сурков организовывает поставку боевиков из Пакистана :D:D:D
Ну и в чем же причины?
А повод.. Не так-то просто найти повод для того, чтобы ввести обоюдоострые санкции. Если бы повод был надуманный, то такие санкции вряд ли бы кто-то поддержал, кроме США.
Не следует забывать, что санкции, дешевая нефть - бьют не только по России, но и по Западу. Значит, чтобы их вводить, нужно чтобы повод был настоящим, а не надуманным.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
то, что нашли бы причину и без Украины - это отмазка Путина
Путин устраивал Запад более чем полностью до событий с Украиной
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,499
836
КРАСНОЯРСК
Если бы повод был надуманный, то такие санкции вряд ли бы кто-то поддержал, кроме США.
Ага. И еще болгары добровольно отказались от "Южного потока". Да и Меркель понравилось, что её прослушивают...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А повод.. Не так-то просто найти повод для того, чтобы ввести обоюдоострые санкции. Если бы повод был надуманный, то такие санкции вряд ли бы кто-то поддержал, кроме США.
Спрашиваешь и тут же сам отвечаешь,так не интересно. А кто тебе сказал что Европа по собственной воле ввела эти санкции?

По моему кроме Латышей и Поляков их ни кто не желал!
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Как в белом доме скажут, так европа и сделает
Именно так. Но я так и не услышал реальных причин ввода санкций.
Если не из за Украины, тогда из за чего их ввели?
И почему именно против России, если Россия в нынешнем состоянии не может конкурировать с США, и уж тем более, с объединенным Западом?
Почему против других стран, прямых конкурентов США, как, допустим, Китай, не вводят сейчас санкции, хотя Китай обогнал уже США по объему экономики, а России до Китая и США как до Луны?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Артём, ну что ты пристал ко мне :dont_know:

Нам всегда американцы пытаются подосрать, это давно никакая не новость, всегда пакостят, не знаю зачем они это делают :dont_know:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Конечно, надавили на Болгарию и ФРГ. Но вопрос - зачем США нужны эти санкции?

Ясен пень что бы ослабить и Европу и Россию одним махом, чья экономика от их санкций больше всего выигрывает?

Ну к примеру санкции дойдут до того что Россия не будет поставлять газ, чей газ приплывет в Европу? Ну это Я образно.

ПосмотриТЕ пару Евро/Доллар и все поймеТЕ. Через какое то не большое время они сравняются. Встает вопрос почему? Да потому что ЕС трещит по швам, не не сказать что уж совсем вот вот лопнет но проблем проблем очень много.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Артём, ну что ты пристал ко мне :dont_know:

Нам всегда американцы пытаются подосрать, это давно никакая не новость, всегда пакостят, не знаю зачем они это делают :dont_know:
А ты подумай - зачем оно им надо?
И еще.. США не могут вводить санкции просто потому, что им кто-то перешел дорогу. Например, они не могут ввести санкции против Китая, против Венесуэлы, против Бразилии или Аргентины, если эти страны будут проводить грамотную политику. Вот если, к примеру, Китай аннексирует Тайвань - тогда да. И если бы не Крым, то и санкций, и дешевеющей нефти, скорее всего бы, не было.
Потому что военная аннексия территорий - это варварский, грубый способ решения территориальных проблем и идут на него только те режимы, которые ничего большего не умеют.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ясен пень что бы ослабить и Европу и Россию одним махом, чья экономика от их санкций больше всего выигрывает?

Ну к примеру санкции дойдут до того что Россия не будет поставлять газ, чей газ приплывет в Европу? Ну это Я образно.

ПосмотриТЕ пару Евро/Доллар и все поймеТЕ. Через какое то не большое время они сравняются. Встает вопрос почему? Да потому что ЕС трещит по швам, не не сказать что уж совсем вот вот лопнет но проблем проблем очень много.
Тогда закономерный вопрос: зачем, собственно, ослаблять Европу, если ЕС и так трещит по швам и проблем очень очень много?
З.Ы. Если Россия не будет поставлять газ в Европу, то будет тогда Иран. Но уж вряд ли США.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Тогда закономерный вопрос: зачем, собственно, ослаблять Европу, если ЕС и так трещит по швам и проблем очень очень много?

Уважаемый это Вы у Госдепа спросите, Вы же та штатный работник! :D

Иран сможет полностью заменить поставки Газа из России? Да не льстите Вы Ирану.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Уважаемый это Вы у Госдепа спросите, Вы же та штатный работник! :D
Ну и, собственно, всё... на этом дискуссию можно считать оконченной )))...
Вы почитайте хотя бы что-то американское о геополитике... Например, Великая шахматная доска Збигнева Бжезинского - там все прекрасно расписано, что, почему и для чего делают США, какие у них приоритеты.
Ибо для того, чтобы победить врага, его надо сначала изучить.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
США не могут вводить санкции просто потому, что им кто-то перешел дорогу. Например, они не могут ввести санкции против Китая, против Венесуэлы, против Бразилии или Аргентины, если эти страны будут проводить грамотную политику.

Читаем историю:

Китай - 14-16 июля 1989 года США созвали в Париже встречу "большой семерки" на уровне глав правительств. Участники встречи приняли политическую декларацию, осуждающую нарушение прав человека в КНР в ходе подавления массовых выступлений в крупных китайских городах. Было объявлено о введении странами "семерки” санкций против Китая, предусматривавших прекращение политических контактов на высоком уровне и недопущение дальнейшего кредитования Китая по линии ВБ, МВФ и АзБР. Западным компаниям была дана установка не торговать с китайскими компаниями и заморозить все инвестиционные проекты в КНР. Китайским специалистам был закрыт доступ к высоким технологиям в промышленно развитых странах.

Венесуэла - буквально вчера "Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о санкциях против Венесуэлы."

Бразилия - сама недавно ввела санкции против некоторых товаров из США.

Аргентина - а что там у нас 1982 году было не подскажите?

Прослеживается одна закономерность, как только кто то не исполняет волю США так тут же находиться причина и санкции...Почему?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.