Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Что за шум, а драки нет?)))) Ребяты, снижение цены на нефть и газ объективная реальность. Цена и дальше будет снижаться, как минимум по двум причинам. Первая, глобальная. Большая часть нефти и газа идет на производство электроэнергии и транспорт. Химия, небольшая доля, и ресурс конечен. Сейчас во всех странах интенсивно ищут альтернативы, возобновляемые, экологически чистые... Солнце, ветряки, приливы... Тесла вовсю продвигает электромобили, Тойота в серию запустила машину на водороде, в Штатах на законодательном уровне принято, что производство а/м с ДВС должно к 20-му году составлять не более 6% от объема, остальное электромобили и гибриды.... Это общая тенденция и мир будет двигаться в этом направлении. Вторая причина локальная, хотя и глобального масштаба. Мировая экономика находится в глубоком кризисе, спрос падает, производства останавливаются. Экономике сегодня просто не нужно столько углеводородов. Когда-нибудь это падение остановится, наверное. Но пока предложение растет,а спрос снижается. В таких условиях падают цены на любой товар. В том, что падение происходит нарастающими темпами, безусловно есть доля политики. Но тенденция существует и без нее. Не было бы Крыма и санкций, цена все равно бы падала и будет падать. Тем более, что с началом добычи сланцевого газа и нефти на рынке появились новые игроки. Те, кто раньше закупал, теперь сами продают. А санкции удобный способ убрать с рынка конкурента.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
amd, ну так и я обо этом, а некоторые думают все сговорились против России и опрокинули цены на нефть, да это и нафик никому не нужно, сегодня 50, через несколько лет может 100 будет
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ну так вот. Значит американцы нарушили международное право. А что ьам по Псаки с нарушителями меж права делают? А нашли они в Ираке то что искали? Нет. Значит американцы вторглись в суверенное государство без причины. А это нарушение меж права иииии ну я выше написал. Где санкции, где изоляция? Амихай как Вы там говорите политика называется ну та что принята в 1991 году? Ну вот пусть Госдеп считает что Россия негласно присоединилась к ней. Радоваться должны )). А Вы Крым Крым. Прошу прощения за ошибки. На телефоне сижу.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Miheev,: Колбаса и политика сходны в том, что обычному человеку не стоит видеть, как они делаются, дабы его не стошнило. Отто Бисмарк
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ну так вот. Значит американцы нарушили международное право. А что ьам по Псаки с нарушителями меж права делают? А нашли они в Ираке то что искали? Нет. Значит американцы вторглись в суверенное государство без причины. А это нарушение меж права иииии ну я выше написал. Где санкции, где изоляция? Амихай как Вы там говорите политика называется ну та что принята в 1991 году? Ну вот пусть Госдеп считает что Россия негласно присоединилась к ней. Радоваться должны )). А Вы Крым Крым. Прошу прощения за ошибки. На телефоне сижу.
Да не, это Вы радуйтесь, а мне радоваться нечему, потому что аннексия полуострова, экономика которого полностью завязана на Украину и последующая изоляция вкупе с санкциями наносят ущерб моей стране.
И политический, и экономический. Так что лично я причин для радости не вижу.
В Ираке, в Ливии, в Югославии американцы вмешивались только тогда, когда не только их союзники, но и третьи страны не сильно возражали против их вооруженного вмешательства. Можно сколь угодно долго дискутировать о причинах этих войн, но, думаю, если уж нарушаешь международное право, то должна быть какая-то выгода, какая-то польза... А что вышло с Крымом и Украиной? Что выиграла Россия?
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей5 и gartem

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ну мы Европу ни разу не подводили по газу, Россия надежный партнер
Думаю, к твоим словам смело можно добавить БЫЛА.. надежным партнером )). Посмотрим, как теперь будет формироваться газовая политика Европы.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Boris Nemtsov

Найден главный валютный спекулянт России. Это соратник Путина и Президент Роснефти Сечин. Вчера Банк России взял в залог бумаги Роснефти в обмен на кредит ЦБ ( см фото). Размер кредита огромен 625 млрд р. По сути ЦБ напечатал эти деньги и выдал их Сечину.
Роснефть должна почти 2.2 трлн рублей, причем до конца 14 ого года и начало 15 ого надо заплатить 14 млрд долларов. Это долги западным и китайским банкам номинированные в долларах. http://rbcdaily.ru/industry/562949992170737 http://m.vedomosti.ru/newsline/news/37243081
Схема выглядит так. ЦБ напечатал рубли и дал их Сечину. Но Игорю Ивановичу нужны доллары, а не рубли, и он начал их скупать.
В итоге вчера доллар поднимался выше 58 рублей.
Какая кара ждет спекулянта- друга Путина?? Посадят? Или орден дадут?
i

https://www.facebook.com/boris.nemtsov?fref=nf

Boris Nemtsov

Что будет с рублем? Главное не слушать Медведева, который предлагает хранить деньги в рублях.

Россия приступила к печатанию рублей, чтобы расплатиться с долгами перед зарубежными банками.
На днях за счет эмиссии был выдан кредит Роснефти на сумму 625 млрд рублей. Судя по скачку доллара, напечатанные рубли тут же оказались на валютном рынке.
Теперь внимательно смотрим график погашения долга. Всего у России долгов на огромную сумму-более 700 млрд долларов. В декабре надо выплатить более 30 млрд долларов, а до конца 2015 более 130 млрд.
История с Роснефтью показывает, что Путин готов к эмиссии и разгону инфляции и старательно экономит Фонд национального благосостояния, опасаясь, что валютные резервы скоро кончатся.
Общая картина следующая. Всего валютных резервов ЦБ 210 млрд долларов (это без золота и малоликвидных бумаг) + ФНБ и Резервный фонд - еще 170 млрд. Итого 380 млрд баксов, что немало.
Заплатить надо 130 млрд баксов либо за счет резервов, либо за счет эмиссии. Либо то и другое вместе.
Если точно знать, что санкции отменят в течение года, то можно использовать резервы и обойтись без эмиссии. Но такой уверенности нет.
Путин продолжает агрессивную политику в отношении Украины и готовится к войне. Политику менять не собирается.
Это значит, что санкции будут действовать несколько лет, а значит резервы лучше не тратить и продолжать печатать рубли.
Выводы:
1. Рост цен в 2015 году будет двузначным,
2. Рубль будет падать даже, если нефть перестанет дешеветь. Падение будет связано с печатаньем рублей.
3. Хранить деньги в рублях в этих условиях несусветная глупость. Они каждый день обесцениваются.
https://www.facebook.com/boris.nemtsov?fref=nf
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А кто такой Немцов и что он сделал полезного когда находился в Правительстве, кто то может сказать?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
А кто такой Немцов и что он сделал полезного когда находился в Правительстве, кто то может сказать?

Ну как что сделал? Дербанил бюджетное бабло :rofl:

От кармушки его убрали вот он и бесится
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
А кто такой Немцов и что он сделал полезного когда находился в Правительстве, кто то может сказать?
Так же как и Путин со своей командой за последние 15 лет, ничего, ну кроме набивания ими своих карманов )))

Ну как что сделал? Дербанил бюджетное бабло

От кармушки его убрали вот он и бесится
Я долго ржал, когда Путин бюджет кормушкой назвал, давно уже пора весь его курятник распустить.)))
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Андрей5, А если Немцов и Путин занимаются одним и тем же тогда ачем нужен Немцов? Путин уже набрал, все налажено, все работает, а Немцов придет, опять передел, опять изменения. НЕТ. Пока у Руля не будет Мурзика ни чего не поменяется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
А если Немцов и Путин занимаются одним и тем же тогда ачем нужен Немцов
Они оба не нужны, уставшие люди, им давно пора на отдых.
Путин уже набрал, все налажено, все работает,
и ничего не работает, всё через одно место делается )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.