Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ну и, собственно, всё... на этом дискуссию можно считать оконченной )))...
Вы почитайте хотя бы что-то американское о геополитике... Например, Великая шахматная доска Збигнева Бжезинского - там все прекрасно расписано, что, почему и для чего делают США, какие у них приоритеты.
Ибо для того, чтобы победить врага, его надо сначала изучить.

Оконченной ее можно было считать давно, потому как это не дискуссия, Вы не аргументируете а просто как ребенок до 5 лет задаете вопрос "А почему?". Надоедает.

Да этот Полуамерикосовский Пшек много чего написал. И про Россию после Путина и про Украину.

«Россия может быть либо империей, либо демократией, но не тем и другим одновременно… Без Украины Россия перестаёт быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчинённой, Россия автоматически превращается в империю»

Исходя из его изречений Украину намерено отделяют от России, так? Так что тогда уж Вы тут возмущаетесь когда Россия тянет Украину обратно?

Все по Пшекски.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Читаем историю:

Китай - 14-16 июля 1989 года США созвали в Париже встречу "большой семерки" на уровне глав правительств. Участники встречи приняли политическую декларацию, осуждающую нарушение прав человека в КНР в ходе подавления массовых выступлений в крупных китайских городах. Было объявлено о введении странами "семерки” санкций против Китая, предусматривавших прекращение политических контактов на высоком уровне и недопущение дальнейшего кредитования Китая по линии ВБ, МВФ и АзБР. Западным компаниям была дана установка не торговать с китайскими компаниями и заморозить все инвестиционные проекты в КНР. Китайским специалистам был закрыт доступ к высоким технологиям в промышленно развитых странах.

Венесуэла - буквально вчера "Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о санкциях против Венесуэлы."

Бразилия - сама недавно ввела санкции против некоторых товаров из США.

Аргентина - а что там у нас 1982 году было не подскажите?

Прослеживается одна закономерность, как только кто то не исполняет волю США так тут же находиться причина и санкции...Почему?
Мда.. Вы хорошо читаете историю...
Китай - 14-16 июля 1989 года США созвали в Париже встречу "большой семерки" на уровне глав правительств. Участники встречи приняли политическую декларацию, осуждающую нарушение прав человека в КНР в ходе подавления массовых выступлений в крупных китайских городах. Было объявлено о введении странами "семерки” санкций против Китая, предусматривавших прекращение политических контактов на высоком уровне и недопущение дальнейшего кредитования Китая по линии ВБ, МВФ и АзБР. Западным компаниям была дана установка не торговать с китайскими компаниями и заморозить все инвестиционные проекты в КНР. Китайским специалистам был закрыт доступ к высоким технологиям в промышленно развитых странах.
Эти санкции были введены после событий на площади Тяньаньмэнь, и совсем не потому, что Китай не выполняет волю США. Он и ее и сейчас не выполняет, не выполнял и раньше.

Венесуэла - буквально вчера "Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о санкциях против Венесуэлы."
Неправда. Санкции вводятся не против Венесуэлы, а против некоторых должностных лиц Венесуэлы и состоять они будут в том, что этим должностным лицам будет отказано в американской визе и, возможно, заморозят их вклады.
Бразилия - сама недавно ввела санкции против некоторых товаров из США.
А что ввели США против Бразилии?
Аргентина - а что там у нас 1982 году было не подскажите?
Фолклендские острова. И что?
Прослеживается одна закономерность, как только кто то не исполняет волю США так тут же находиться причина и санкции...Почему?
Простите, волю США не исполняют все, кто может её не исполнять. Тот же Израиль, когда Обама сказал прекратить строительство еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан, просто послал США куда подальше. Чего, тоже ввели санкции?
И Китай, и Бразилия, и Южная Корея, и Индия не исполняют волю США. Однако санкции против них США могут ввести только тогда, когда эти страны или устроят расстрел, как на площади Тяньаньмень, или нападут на соседнюю страну, как Хуссейн, или сделают что-то наподобие этого.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Оконченной ее можно было считать давно, потому как это не дискуссия, Вы не аргументируете а просто как ребенок до 5 лет задаете вопрос "А почему?". Надоедает.

Да этот Полуамерикосовский Пшек много чего написал. И про Россию после Путина и про Украину.

«Россия может быть либо империей, либо демократией, но не тем и другим одновременно… Без Украины Россия перестаёт быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчинённой, Россия автоматически превращается в империю»

Исходя из его изречений Украину намерено отделяют от России, так? Так что тогда уж Вы тут возмущаетесь когда Россия тянет Украину обратно?

Все по Пшекски.
Я возмущаюсь не тем, что Россия тянет Украину обратно, я возмущаюсь тем, как она это делает.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
площади Тяньаньмень

А США то тут причем? Им какое дело? А может это они и устроили эти беспорядки?

Ну почему же ни кто не вводит санкции против Германии или против Эстонии когда они разгоняют демонстрантов? А?

Объясните неучу какое дело США до внутренних дел другого государства?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
А США то тут причем? Им какое дело? А может это они и устроили эти беспорядки?

Ну почему же ни кто не вводит санкции против Германии или против Эстонии когда они разгоняют демонстрантов? А?

Объясните неучу какое дело США до внутренних дел другого государства?
Извините, я что-то не слышал, чтобы в Эстонии или Германии при разгоне демонстраций погибло столько людей.
Зачем это нужно США? Затем, что после 1991-ого года США провозгласили идеологию защиты прав человека во всем мире и США идут на поводу этой идеологии, иногда совершая ради этой идеологии действия, наносящие прямой ущерб национальным интересам США. Ибо какую выгоду получают США от введения санкций, когда санкции эти бьют по США так же, как и по тем странам, против которых они вводят санкции?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Затем, что после 1991-ого года США провозгласили идеологию защиты прав человека во всем мире и США идут на поводу этой идеологии, иногда совершая ради этой идеологии действия, наносящие прямой ущерб национальным интересам США.
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: Уважаемый Вы жжете! Какая в пень идеология :D

Я завтра скажу себе что Я Идеолог по борьбе с автомобилями около подъезда и начну их поджигать что это правильно будет?

А кто наделил таим правом США?

А при первом разгоне майдана кто то погиб? Что столько возмущений было?

А вот в Эстонии погиб, но что то Я не слышал ни чего.

Политика США это не политика ее идеологии это политика "Что хочу то и делаю" да и только. А уж под каким соусом они это подают, лично мне не интересно.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ты вот мне лучше скажи, какую выгоду получили США в войне с Югославией в 1999-ом году?

Развалили довольно большого союзника России на Балканах, отрезали союзников России от моря. Политика разделяй и властвуй, что не так?
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: Уважаемый Вы жжете! Какая в пень идеология :D

Я завтра скажу себе что Я Идеолог по борьбе с автомобилями около подъезда и начну их поджигать что это правильно будет?

А кто наделил таим правом США?
А я не говорил, что это правильно.
А при первом разгоне майдана кто то погиб? Что столько возмущений было?

А вот в Эстонии погиб, но что то Я не слышал ни чего.
Да, и ничего не услышите, потому что вы слышите только то, что хотите слышать.
http://hudoc.echr.coe.int/sites/eng/pages/search.aspx?i=001-117682
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Развалили довольно большого союзника России на Балканах, отрезали союзников России от моря. Политика разделяй и властвуй, что не так?
Какого союзника? США вмешались в конфликт только в 1999-м году, когда Югославия уже распалась.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ну вот не понравилась америкосам политика Югославии вот и бомбили, они же считают себя главными в мире
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Какого союзника? США вмешались в конфликт только в 1999-м году, когда Югославия уже распалась.

А кто ее просил туда вмешиваться? Россия вмешалась в Грузию она виновата, Россия вмешивается в Украину, она виновата, США вмешались в Югославию они сделали правильно - какая то политика 2-х стандартов.

Она была виновата даже когда вмешивалась у себя в Чечне о чем тут говорить......
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Амихай, Ну и что Вы мне выложили по Эстонии? Ну выплатили они какие то копейки и что дальше?

А где же санкции против государства? Экономические, политически и т.д.?

Где гнобление со Стороны США? Где международная изоляция?

У нас 3-х богохульниц посадили так года 2 весь мир жжужал, а тут человека убили и ничего.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.