Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Такое впечатление что цб выкидывая миллиарды на продажу - бесплатно это делает. Нет. Получает за это рублевую массу.
Зачем ЦБ рублевая масса? Разве что создать искусственно недостаточность рублевой ликвидности.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515

Он месяц назад прогнозировал его на уровне 50, а два месяца назад на уровне 44, а пять месяцев назад на уровне 38, так что через месяц другое он его спрогнозирует и по 90. :D

Прогноз он и есть прогноз. Росгидромет тоже прогнозирует :D
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Мурзик, Нет Дима, дело в том что в такой ситуации уже и опыт не поможет, проще говоря сейчас полный бздец наступает. Спасти может только нефть по 140, или нефть 90 и отмена санкций.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ну я думаю санкции не продлят весной, Путин договорится с Италией, Чехией, Венгрией
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Нефть надолго роняют. Саудиты озаботились американцами. Статья на рбк сегодня была по этому поводу. 100 рублей за доллар.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
А смысл сейчас менять валюту на доллары, по такому курсу? Если уж не успели своевременно перевести в сбережения в валюту, то пускай уж лучше сейчас в рублях будут..

При текущей тенденции в минус 3-5% ежедневно? Ну не знаю. Я приводил пример с курсом месяц назад. Были бы накопления в рублях - даже не думал бы, все под ноль в валюту. Слава богу только долги рублевые. Кстати из основных валют йена наименее подорожала. Кто еще не купил.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Нет смысла бежать в обменник если денег толком нет, ну обменяешь на 100-200 т.р. $ ну и смысл?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
А Вы представьте, каково Владимиру Владимировичу. Когда человек утром встает и просто в шоке от того что на него свалиллось. Мы должны поддерживать его в трудную минуту чтобы он понимал что народ- с ним. и тогда все наладится. а то когда все хорошо- типо да слава президенту и т.п. а как человек в сложной ситуации оказался сразу его критиковать.
надо думать как жить в такой ситуации и воспринимать ее как должное, ибо мы ее не сможем изменить. Привыкать жить по нововму. Грядет новая эпоха.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Мурзик, Правильно говоришь. Надо начинать с себя. Бросай эту регу, стране нужны инженеры, вон мост в Крым строить :D.

Да все будет нормально, ну будут какое то время тяжко да и только.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
А Вы представьте, каково Владимиру Владимировичу. Когда человек утром встает и просто в шоке от того что на него свалиллось.

Мурзик, а раньше о чём он думал? Неужели не могли предположить, что нефть может так обвалится, и последние лет 10-15 развивать другие сектора экономики, малый и средний бизнес, а не плодить армию чиновников как цыплят в инкубаторе? Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь. Любопытно будет посмотреть, как наша власть будет из всего этого выкручиваться.
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Мурзик, тут дело в другом, им просто насрать на всё население живущее в этой стране, и защищают они только свои интересы и трясутся от одной мысли потерять свои кресла, влияние, и это единственное что их беспокоит больше всего, остальное просто отходит на задний план.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Нет смысла бежать в обменник если денег толком нет, ну обменяешь на 100-200 т.р. $ ну и смысл?

Вот представь. Лежит у тебя в правом кармане купюра в тыщу рублей. Переложишь ты ее в другой карман, зная, что если не переложишь, то превратится она в 500? Вот. Лучше синица в руках, чем полсиницы завтра.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Мурзик, ))))))))))))) Дим ты угараешь, а как она должна была падать? )))) В год по доллару? Ну за 10 лет можно было бы кинуть деньги на производство хотя бы легкой промышленности. Ну или в станкостроение.

Я вот тебе пример приведу:

Сталин с 09 мая 1945 года — 5 марта 1953 года т.е за 8 не полных лет поднял страну из руин, наладил производство и создал атомную бомбу.

Хрущев через 10 лет засеял всё и всем и отправил человека в космос.

Николай 2-й с 1894 по 1916 увеличил экономику Российской Империи до мирового масштаба, к примеру в 1912 году рост экономики был более 20% самый большой в мире.......

И смотри что сейчас )))))))))) да что там говорить сам все видишь.

А ведь если б перестроили структуру, все было бы по другому.

Почему кто то смог что то сделать без бешеных денег от нефти, а мы сейчас нет?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Мурзик, А что у нас с наукой, ну на науку то деньги можно было бы найти...............

"М-р Эттли хлопочет о бесплатном среднем и высшем образовании — при Николае Втором в России оно было почти полностью бесплатно, а перед самой революцией был проведен закон о полной бесплатности — причем не только обучения, но и жизни во время обучения. Мой отец окончил учительскую семинарию за казенный счет — в этот казенный счет входило все содержание и питание учащихся. Я за все время своего обучения в университете внес только плату за вступление — 25 рублей." (Иван Солоневич)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.