Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Сейчас во всех странах интенсивно ищут альтернативы, возобновляемые, экологически чистые... Солнце, ветряки, приливы...

C солнцем и ветряками пока большая проблема. Оборудование дорогое.
Так же и с авто на спирте. Чтобы выгнать необходимое количество спирта, земли не хватит, чтобы растения выращивать, из которых спирт делвется.

Мировая экономика находится в глубоком кризисе, спрос падает, производства останавливаются.

В глубоком кризисе находимся только мы. В Европе, США и Китае устойчивый рост...

Тем более, что с началом добычи сланцевого газа и нефти на рынке появились новые игроки.


А вот это да, одна из основных причин. В Роснефти и Газпроме держались за животы, когда им говорили о сланцевой революции. Додержались. Самое печальное то, что для добычи нефти обычным способом есть только американское оборудование, которое попало под санкции. Какой уж там сланцевый газ....
Как я понял "из открытых источников", основные причины падения цены на нефть 2. Рост добычи нефти и газа в Соединенных штатах и ИГИЛ, выбрасывающая на рынок иракскую нефть по ценам вдвое ниже. (Кстати, давно пора их разбомбить). В этой ситуации Саудовская Аравия и Катар - основные нефтяные игроки, сбросили цены, чтобы удержать свои доли рынка...
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Собственник ОЛЬГА, Скоро евроэкономика развалится, недолго вам осталось радоваться
__________________


Ну это все равно как раньше думали, что европейские автомобили загнутся, а останутся одни японцы. Ну что,загнулись. Меньше ли спрос на "немцев", чем на "японцев"?
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Я надеюсь, что в Украину все же не полезем. Да, стагфляция, конечно, возможна, но это все же не песец :)
Главный плюс современного положения России - есть хорошая возможность реформировать нашу экономику и устранить её зависимость от цен на сырье.

Нынешним продажным элитам это не нужно.
Если только русский Ли Кван Ю появится.
Если появится, и когда?:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Нынешним продажным элитам это не нужно.
Если только русский Ли Кван Ю появится.
Если появится, и когда?:)
Посмотрим, ведь такие, как Ли Кван Ю появляются, когда страна больна. А значит, сейчас подходящий период.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sovietunion

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Посмотрим, ведь такие, как Ли Кван Ю появляются, когда страна больна. А значит, сейчас подходящий период.

К тому же, по прогнозу Белковского, в 2017году Россия завершает очередной цикл этой истории.
Честно говоря, я вот фигею с нынешних "эффективных менеджеров".
Вот если у человека рушится дом, он же должен что-либо предпринимать?
Укрепить стены, подпереть там что-нибудь...Вы услышали в интервью председателя правительства о каких-нибудь, ну хоть каких-нибудь мерах?
Почему бы не взять и не сказать нынешним правителям: "Мужики! (Или так обращаться только Лукашенко может?) Мы объявляем вам свободу предпринимательства. Мы все для вас упрощаем и уменьшаем. Только кормите себя, создавайте рабочие места, содержите своих жен. Давайте. впрягайтесь. А кто будет мешать, того по рукам будем бить! Да, будут издержки. Но как сейчас по-другому, чтобы вылезти их этой ямы!?"
Да нет, не дождемся мы ентого. Увеличат содержание ФСБ, внутренним войскам, и только скажут, как Мурзик, - "все будет хорошо...":(
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
К тому же, по прогнозу Белковского, в 2017году Россия завершает очередной цикл этой истории.
Честно говоря, я вот фигею с нынешних "эффективных менеджеров".
Вот если у человека рушится дом, он же должен что-либо предпринимать?
Укрепить стены, подпереть там что-нибудь...Вы услышали в интервью председателя правительства о каких-нибудь, ну хоть каких-нибудь мерах?
Почему бы не взять и не сказать нынешним правителям: "Мужики! (Или так обращаться только Лукашенко может?) Мы объявляем вам свободу предпринимательства. Мы все для вас упрощаем и уменьшаем. Только кормите себя, создавайте рабочие места, содержите своих жен. Давайте. впрягайтесь. А кто будет мешать, того по рукам будем бить! Да, будут издержки. Но как сейчас по-другому, чтобы вылезти их этой ямы!?"
Да нет, не дождемся мы ентого. Увеличат содержание ФСБ, внутренним войскам, и только скажут, как Мурзик, - "все будет хорошо...":(
А потому что мы сами молчим и не требуем от правительства считаться с нашим мнением, поэтому они и будут слушать только тех, кого хотят слышать, т.е. таких, как Мурзик.
Я надеюсь, что уже этой зимой состоится большой оппозиционный митинг, в котором примут участие сотни тысяч человек и мы добьемся досрочных выборов президента без участия Путина, и адекватных мер по выходу из кризиса от правительства.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sovietunion
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.