Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Говорю сразу: я ни на каких наркотиках не сижу. Но вот что я вам скажу, други мои.

Я не хочу поддаваться ажиотажу, носиться по обменникам и давать на мне зарабатывать спекулянтам. Все мы понимаем, что курс валют искусственно раздут, на него влияет не столько экономика, сколько политика. А политика - штука переменчивая. ;)

После холодной войны времен СССР мы чуть ли не взасос с языками целовались с американцами. Сейчас новая холодная война, Америка и Запад не могут простить нам Крым, можно подумать они сами на него претендовали. Да, решение присоединить Крым - не самое мудрое. Выглядело как цыганский набег: пока сосед лежит больной стащили из его хаты телевизор. Но что сделано, то сделано. Кто ж знал, что такого джина выпустим из бутылки.

Я не испытываю иллюзий и не особо верю в наше правительство. Но и панику входить не вижу повода. То, что мне нужно, я все равно куплю при любом курсе доллара. То, что не жизненно необходимо, без этого моя семья может обойтись. Не стоит превращать свою жизнь в бесконечную гонку за деньгами. Надо работать над собой, совершенствоваться как специалисту. Тогда всегда будешь востребован, при любой ситуации заработаешь на хлеб с маслом.

Да, в какой-то мере обидно, что не запаслась валютой, но я с ней не дружу, у меня с ней всегда печальный опыт.:( Для меня происходящее на рынке напоминает игру в МММ. Сегодня по телевизору сказали, что многие берут огромные рублевые краткосрочные кредиты под залог недвижимости, вкладывают все в доллары и евро и через несколько месяцев пытаются на этом навариться. Обычные люди, обыватели всегда подвержены желанию выиграть в лотерею.

Ну вобщем вот такие мысли у меня. Хуже, чем было в 1998 году, все равно не будет, я думаю. У меня спрос на услуги не упал, а даже возрос, не успеваем всех обслуживать. :)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Кстати, последняя новость - вывели Искандеры из Калининградской области... Одумались?! :eek:
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
NorthStar, вроде починили
Сбербанк не проводил операций по картам с 18:40 до 19:35 мск из-за сбоя процессинговых систем, сообщили в пресс-службе банка.

«С 18:40 до 19:35 имел место незначительный сбой в одной из процессинговых систем Сбербанка, приводивший к отказам в авторизации по некоторым операциям в банкоматах и POS-терминалах Сбербанка. В настоящее время все системы работают в штатном режиме», — говорится в сообщении кредитной организации. Окончательное устранение причин и последствий сбоя будет произведено в течение суток, отмечают в пресс-службе.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Говорю сразу: я ни на каких наркотиках не сижу. Но вот что я вам скажу, други мои.

Я не хочу поддаваться ажиотажу, носиться по обменникам и давать на мне зарабатывать спекулянтам. Все мы понимаем, что курс валют искусственно раздут, на него влияет не столько экономика, сколько политика. А политика - штука переменчивая. ;)

После холодной войны времен СССР мы чуть ли не взасос с языками целовались с американцами. Сейчас новая холодная война, Америка и Запад не могут простить нам Крым, можно подумать они сами на него претендовали. Да, решение присоединить Крым - не самое мудрое. Выглядело как цыганский набег: пока сосед лежит больной стащили из его хаты телевизор. Но что сделано, то сделано. Кто ж знал, что такого джина выпустим из бутылки.

Я не испытываю иллюзий и не особо верю в наше правительство. Но и панику входить не вижу повода. То, что мне нужно, я все равно куплю при любом курсе доллара. То, что не жизненно необходимо, без этого моя семья может обойтись. Не стоит превращать свою жизнь в бесконечную гонку за деньгами. Надо работать над собой, совершенствоваться как специалисту. Тогда всегда будешь востребован, при любой ситуации заработаешь на хлеб с маслом.

Да, в какой-то мере обидно, что не запаслась валютой, но я с ней не дружу, у меня с ней всегда печальный опыт.:( Для меня происходящее на рынке напоминает игру в МММ. Сегодня по телевизору сказали, что многие берут огромные рублевые краткосрочные кредиты под залог недвижимости, вкладывают все в доллары и евро и через несколько месяцев пытаются на этом навариться. Обычные люди, обыватели всегда подвержены желанию выиграть в лотерею.

Ну вобщем вот такие мысли у меня. Хуже, чем было в 1998 году, все равно не будет, я думаю. У меня спрос на услуги не упал, а даже возрос, не успеваем всех обслуживать. :)
Я согласен с Вами в той части, что не нужно поддаваться панике и переводить свои рубли в валюту.
Не соглашусь только насчет холодной войны.. Все же холодная война - это противостояние двух примерно равных государств, в экономическом, политическом, военном плане. А Россия и объединенный Запад ни в коем случае не являются равными силами: Россия занимает в мировой экономике примерно 3%, а США и Евросоюз - 45%. Какая же тут может быть холодная война... Это примерно то же самое, как КНДР противостоит Японии, США и Южной Корее.. Или Зимбабве тоже противостоит США.
Иными словами нас втянули в необдуманную военную авантюру с Крымом и такое же авантюрное противостояние с Западом. Я вспомнил 1994-й год, полемику по Чечне, вводить ли туда войска или нет. И один из тех, кто был против войны, сказал Ельцину: "Борис Николаевич, или мы будем развиваться, или мы будем воевать".
Золотые слова, сейчас ситуация повторяется: или Россия будет развиваться, у нас будет расти экономика, уровень жизни, или мы будем воевать и тратить те средства, которые могли бы вложить в науку, культуру, социалку и пр. на ненужную, глупую, бессмысленную холодную войну.
Что ж... решать тебе, российский народ.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Не соглашусь только насчет холодной войны.. Все же холодная война - это противостояние двух примерно равных государств, в экономическом, политическом, военном плане.
Если вы про противостояние СССР и Запада - то там не было равенства.
10% мирового ВВП противостояло примерно 50% мирового ВВП.


Я вспомнил 1994-й год, полемику по Чечне, вводить ли туда войска или нет. И один из тех, кто был против войны, сказал Ельцину: "Борис Николаевич, или мы будем развиваться, или мы будем воевать".
Золотые слова, сейчас ситуация повторяется: или Россия будет развиваться, у нас будет расти экономика, уровень жизни, или мы будем воевать и тратить те средства, которые могли бы вложить в науку, культуру, социалку и пр. на ненужную, глупую, бессмысленную холодную войну.
Что ж... решать тебе, российский народ.
ну, блин.
во-первых, воевать все равно пришлось (Вторая Чеченская).
И без военной победы неизвестно, было бы ли что-то.
во-вторых, краткий период "мира" с Чечней сопровождался крахом в экономике.

Так что пример отрицательный - доказывает как раз обратное вашей мысли.

Ну и третье - воевать или не воевать - не одностороннее решение.
Это не мы решаем - воевать, или не воевать.
Как минимум, Запад тоже решает, давить на нас, или нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: xpe6a

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ko4evnik, Тут имелось ввиду, либо и дальше всех пугать, либо все же помириться и строить общую стратегию. Так то и с Чечней можно было договориться без войны,но у нас всегда все любят головой бетонную стену пробивать.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Ko4evnik, Тут имелось ввиду, либо и дальше всех пугать, либо все же помириться и строить общую стратегию. Так то и с Чечней можно было договориться без войны,но у нас всегда все любят головой бетонную стену пробивать.

это очень смелое заявление, что с Чечней можно было договориться без войны.
первую Чеченскую закончили на их условиях.
напомнить, чем это закончилось?

еще раз повторю - "помириться" означает, как минимум желание двух сторон, а вы почему-то сводите все только к нашему желанию.
Если у России будет желание - с чего вы решили, что такое желание будет у Запада?
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Даже с Америкосами можно было выстроить нормальную политику, собственно какая разница кого допустить в бизнес России, Американцев или Китайцев. Можно было сесть, обсудить, обдумать и все.

Не может сейчас Россия ни чего противопоставить, разве что Ракеты, но это как бы сказать вещь обоюдная.

А так, Я не верю что эти контры кому то нужны.

Да конечно, Россию боятся, пытаются ослабить, но это боязнь только из-за нашей политики.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
10% мирового ВВП противостояло примерно 50% мирового ВВП.
Наверное, Вы правы. Ну вот и результат той холодной войны на лицо: СССР больше нет, а США есть.


ну, блин.
во-первых, воевать все равно пришлось (Вторая Чеченская).
И без военной победы неизвестно, было бы ли что-то.
во-вторых, краткий период "мира" с Чечней сопровождался крахом в экономике.
Воевать во вторую чеченскую пришлось из за того, что начали воевать в первую. У России был шанс без ввода войск скинуть Дудаева, потому что к 1994-ому его позиции были аховые.
Так что пример отрицательный - доказывает как раз обратное вашей мысли.
Крах в экономике в 90-х годах был бы в любом случае, потому что это переходный период, просто в случае мирного урегулирования чеченской проблемы он был бы не таким болезненным.
Ну и третье - воевать или не воевать - не одностороннее решение.
Это не мы решаем - воевать, или не воевать.
Как минимум, Запад тоже решает, давить на нас, или нет.
В конкретном случае - одностороннее, потому что США получили возможность открыто давить на Россию только после аннексии Крыма. В противном случае США не смогли бы договориться с Саудовской Аравией о снижении цен на нефть и с Европой о введении санкций. Да и не стали бы :)
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Даже с Америкосами можно было выстроить нормальную политику, собственно какая разница кого допустить в бизнес России, Американцев или Китайцев. Можно было сесть, обсудить, обдумать и все.

Не может сейчас Россия ни чего противопоставить, разве что Ракеты, но это как бы сказать вещь обоюдная.

А так, Я не верю что эти контры кому то нужны.

Да конечно, Россию боятся, пытаются ослабить, но это боязнь только из-за нашей политики.

ну все опирается на вашу веру.

вы верите, что можно было договориться.

рад за вас, верьте, можете иконку поставить и молиться ей ежедневно.

однако для конструктивного обсуждения темы вопросы вашей веры совершенно никакой значимости не представляют
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Воевать во вторую чеченскую пришлось из за того, что начали воевать в первую. У России был шанс без ввода войск скинуть Дудаева, потому что к 1994-ому его позиции были аховые.
не из-за того, что чеченцы вторглись в Дагестан?
ну-ну.
а если бы Россия не начала Первую Чеченскую, бандитского режима в Чечне не установилось бы.

да вы просто единомышленник Новодворской и друга Басаева Борового.

ну и опять - все ваша вера. Честно - мне плевать, во что верят другие люди.

Крах в экономике в 90-х годах был бы в любом случае, потому что это переходный период, просто в случае мирного урегулирования чеченской проблемы он был бы не таким болезненным.
аминь!

В конкретном случае - одностороннее, потому что США получили возможность открыто давить на Россию только после аннексии Крыма. В противном случае США не смогли бы договориться с Саудовской Аравией о снижении цен на нефть и с Европой о введении санкций. Да и не стали бы :)
аминь!
3 раза эту мантру повторять перед сном, и будет Святое Озарение.
 
  • Мне нравится
Реакции: xpe6a и Mod.Ch.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.