Открыл личный счет за границей

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
Собственно суть вопроса как переводить бабки туда из России есть konto номер, есть iban, есть корсчет банка в российском банке...... Как механически это все осуществлять ?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
С.К.А,и ты туда же!!! А всё я Родину люблю, я за Путина голосую. Вот все вы такие!:D:rofl:

Нет ... тут цель не скомуниздить и не уйти от налогов, а скапливать от себя любимого подальше...... В общем придумал им место где они будут в сохранности, но вне пределов моих душевных порывов ))):eek:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
так вроде бы все и всё чаще про кризис зоны евро говорят и чуть ли не про её распад. Не боишься?

Не боюсь....... Банк шведский , еврозона распадется -переведут в кроны например как вариант

Добавлено через 40 секунд
А налоговую свою уведомил об открытии счета за бугром?

Я счет открыл по другому паспорту (не российскому)......
 

cc77

Местный
12 Ноя 2009
455
32
Москва, Сибирь, Д
бабки выводить через ИК можно. будет стоить примерно 2%, но если суммы не большие, то смысла в этом нет. Проще везти их налом и самостоятельно пополнять счет в банке
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
А замути мне тоже другой паспорт, а

не могу )) я гражданин той страны по рождению, как и РФ, лишить ни одного из этих гражданств меня по закону не имеют права, отсюда и 2 паспорта .

Добавлено через 7 минут 4 секунды
бабки выводить через ИК можно. будет стоить примерно 2%, но если суммы не большие, то смысла в этом нет. Проще везти их налом и самостоятельно пополнять счет в банке

ну 2 % не тот процент который можно жалеть если альтернативой являются траты на ненужное , гулянки и.т.п. ...... Т.е. счет мне нужен в основном как возможность накопления без наличия альтернативно безгеморной возможности их снятия и трат, я посему и пластик не стал оформлять дабы не было соблазнов потратить, дать в долг и.т.п. ,т.е. счет данный это аналог трехлитровой банки закопанной в саду, но надежней и предусматривает возможность все же в экстренном случае с большим гемором перевода денег обратно случись что ........
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
есть масса инструментов и в россии, удовлетворяющих запросам типа не потратить и не прогулять

например - ОМС, депозитные сертификаты, длинные валютные депозиты без возможности досрочного частичного снятия
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Я счет открыл по другому паспорту (не российскому)......
А какая разница? Если сам отправляешь - деньги не уйдут без справки-уведомления налоговой об открытии счета.
Если не сам, то в чем проблема? Вписываешь реквизиты в заявление или форму в онлайн-банке, все.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
Если не сам, то в чем проблема? Вписываешь реквизиты в заявление или форму в онлайн-банке, все.
Я просто не нашел например в сбер. онлайн как переводить ........ Все всем спасибо , разобрался сам есть оказывается способ через счет моего "того банка" в российской дочке его же , платеж делаешь на российскую дочку с указанием iban своего в назначении платежа........

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
есть масса инструментов и в россии, удовлетворяющих запросам типа не потратить и не прогулять

например - ОМС, депозитные сертификаты, длинные валютные депозиты без возможности досрочного частичного снятия
эти деньги в дальнейшем будут потрачены на приобретение транспортного средства например из числа изъятых на реализацию за долги тем же банком где лежат, отсюда более удобно сохранять их именно таким образом .....
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
типичный единоросс и путинец?

Нет типичная жертва развала страны и лишения меня Родины ......:diablo:
Повторения этого и получения за счет развала страны третьего ,четвертого и.т.д. гражданств я не желаю ....... Если к власти придут оранжоиды то к существующим двум добавятся Московской республики , Великого княжества Псковского и вольного города Санкт-Петербурга ........
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Я просто не нашел например в сбер. онлайн как переводить ........ Все всем спасибо , разобрался сам есть оказывается способ через счет моего "того банка" в российской дочке его же , платеж делаешь на российскую дочку с указанием iban своего в назначении платежа........

Можно, также, перечислять через WebMoney и т.п. системы.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
Можно, также, перечислять через WebMoney и т.п. системы.

ага ....спасибо огромное......

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
Собственно счет открывался для покупки в дальнейшем чего либо вот тут : http://www.auto24.ee/clients/swedba...&dealer_id=&sort=0&otsing_submit=Начать+поиск

Добавлено через 7 минут 26 секунд
Ну а тему можно закрывать, всем ответившим огромное спасибо ......