Новые формы, наконец. А старые доколе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Количество разрядов в размере уставного капитала сделано таким, чтобы в них влез любой размер уставного капитала. И они сделаны с запасом, вот и все.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Простите меня пожалуйста, ленивого, времени в обрез, не посмотреть всю ветку.
Мой вопрос: когда ожидать великого таинства перехода на новые формы ?
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
"Приказ вступает в силу со дня, когда Правительство РФ признает не действующими прежние формы, используемые при госрегистрации юрлиц и физлиц в качестве ИП."
не очень точные сроки, однако)
 

TIV

Новичок
19 Июн 2009
23
8
Объясните пожалуйста п.2.20 требований:
"Лист Н заявления "Сведения о заявителе", в случае если создаваемое юр.лицо учреждается двумя и более лицами, заполняется в отношении каждого учредителя". Если два физ.лица учреждают ООО, то как заполнять лист Н?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Дальше читайте: "В случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителя юридического лица - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), в разделе 4 заполняется только пункт 4.1. При этом в случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителей юридического лица - физических лиц, фамилия, имя, отчество которых полностью совпадают, заполняется также пункт 4.3."
 

TIV

Новичок
19 Июн 2009
23
8
TIV,если 2 физ лица, то 2 листа Н и 2 заверенные нотариально подписи
Спасибо. Т.е. сколько учредителей физ.лиц, то столько листов Н, и столько человек пойдет к нотариусу заверять подписи? Если 50 человек нотариусу час подписи заверять придется.
 

Admer

Местный
17 Май 2009
291
83
Санкт-Петербург
Как-то так да, да же сейчас при желании налорги могут отказать сославшись на то, что нет подпись всех учредителей, хотя на это закрывают глаза в 99,99% случаев.
 

korolek

Местный
TIV,если 2 физ лица, то 2 листа Н и 2 заверенные нотариально подписи

У нас, что параллельно с новыми формами и 219-ФЗ меняется ?
Там четко написано, кто является заявителем - и про всех учредителей ни слова...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
korolek,
п.1.3 статьи 9 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании.

Вот это "или" очень смущает, его можно понять как:
1 - хочет идет один учредитель подписывает заявления, хочет несколько - именно такая трактовка сейчас и используется;
2 - если учредитель один, то заявитель учредитель, если несколько то учредители.
 
  • Мне нравится
Реакции: korolek

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
многие регионы читают или как "ВСЕ учредители ОБЯЗАНЫ являться заявителями"


да ладна, у меня несколько учредителей, заявитель один, его подпись и заверяем
гостья из Будущего?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.