Документы, отправленные в электронном виде (нотариусом при смене участника) не отправляют почтой, можно получить не только в день, предусмотренной распиской. Сегодня в день получения не было возможности, пойдем в понедельник
Выдача документов 46-й МИФНС: ничего не меняется
и как быть в случае, если данное публичное АО ведет реестр самостоятельно? нотариуса не пригласишь для удостоверения данного собрания о передаче реестра, так как оно ПУБЛИЧНОЕ.
Решение общего собрания: способы заверения
а по публичным вопрос, чего делать со счетной комиссией, которая была избрана на годовом собрании? Предположим первым вопросом повестки дня на собрании возлагаются функции счетно комиссии на регистратора, а кто подсчитывает голоса по этому самому вопросу?
Решение общего собрания: способы заверения
можете дать ссылочку на пиьсмо? если такая фозможность предусмотрена письмом ФНС не понятна ее реакция на ваши документы
Контрольная зачистка: убрать директора
Вот и был вопрос, в какое время заверяли заявление, когда он уже не директор? Предоставление протокола возможно при действительных полномочиях, а заявление подается на факт прекращение его полномочий. И как быть с нормой, что на изменение данных по генеральному директору заявителем является новый генеральный директор, т.е. действующий по протоколу о его назначении?
Контрольная зачистка: убрать директора
Вы сами ответили на свой вопрос "изменения не касаются учредительных документов". Кроме того в соответствии с п. 6 Письма Банка России от 18.08.2014 г. № 06-52/6680 "при внесении в устав акционерного общества изменений после вступления Закона № 99-ФЗ в случаях, когда такие изменения вносятся не на основании решения общего собрания акционеров, одновременное приведение устава акционерн...
Приведение переносится?
Повторюсь, как нотариус заверил форму, на основании каких документов подтвердили полномочия заявителя?
Контрольная зачистка: убрать директора
Каким способом будет удостоверяться принятие решения заочным собранием акционеров?
Как заверять решения — пока неизвестно
А как заверили форму у нотариуса без протокола/решения об увольнении? И потом заявитель - руководитель юридического лица, форму подавали в ФНС в период когда он уже не директор?
Контрольная зачистка: убрать директора
Да, но при этом сведения об этом акционере/участнике должны быть внесены в ЕГРЮЛ (п. 5 Письма Банка России от 18.08.2014 № 06-52/6680) Если по ООО сведения об единственном участнике содержатся в ЕГРЮЛ, как быть с единственным акционером, в ЕГРЮЛ содержатся только сведения об учредителе и об регистраторе?
Решение общего собрания: способы заверения