Добрый день! У меня вопрос, как у бухгалтера.  Если ООО купило номинальную долю у другого участника по цене выше номинальной, разница будет отнесена на расходы ООО? Впоследствии уставный капитал Общества, долю которого купило ООО, был увеличен. Как здесь будут отражаться проводки? 
Когда размер вклада и номинальная стоимость доли не равны
25.03.2015
garpia
Добрый день! Подскажите, пож-та, как в нашем случае будет сдаваться НДС в 2015 году. У нас операции, которая подпадают под ст. 149 НК. Счет-фактуры продаж не создаем и книга продаж не ведется. Есть счет-фактуры от поставщиков для вычета НДС, но мы их не используем. Соответственно, вычет и не получаем. НДС к уплате получается 0. Нужно ли нам присылать книгу покупок к декларации, если нет НДС к выче...
НДС 2015: как обезопасить себя при проверке в свете новых изменений
Если не сложно, можно описать процедуру такого заочного голосования? Как это прописать в протоколе ( не в уставе - его трогать сейчас не хочется), достаточно ли один раз проголосовать заочно и потом к другим последующим протоколам прикладывать копию заочного гоолосования? Будет ли такой протокол заочного голосования юридически значимым для нотариуса?
Удостоверение решений собраний участников в ООО: как оформить протокол
Добрый день! Поясните, пожалуйста, возможность подписания протокола ЭЦП. Одни участник находится постоянно удаленно и без него протокол подписать невозможно. Либо вариант видео записи с ним, но как будет проходить запись собрания. Прошу меня простить за некомпетентность, я не юрист, но приходится заниматься и такими вопросами.
Удостоверение решений собраний участников в ООО: как оформить протокол
07.11.2014
garpia
Увидела на форуме вариант подтверждения протокола ЭЦП. Как это работает?
Удостоверение решений собраний участников в ООО: как оформить протокол