16.03.2016
et5rnity
Алексей, интересно Ваше мнение. Новый пункт 4 статьи 222 ГК РФ дает полномочия по сносу лишь двум видам местной власти: городским округам и - на межселенной территории - муниципальным районам, верно? То есть, например, в сельском поселении (не входит в городской округ и не межселенная территория) снести здание по пункту 4 ст. 222 ГК РФ невозможно. Вы согласны?
Самовольная постройка: новые приключения статьи 222 ГК РФ
26.11.2015
et5rnity
Выскажу мнение. Даже среди разных групп юристов есть различия в объеме употребления иностранных слов. Тут уже упомянули, например, что ИЛЬФы (тоже, кстати, не русская аббревиатура) чаще их используют, где ни попадя. Но с другой стороны, никаких индемнити, reps и warranties в нашем правопорядке нет. И даже изменения этого не изменили;) Появились какие-то свои собственные гарантии и заверения, но не...
«Астрент», «эстоппель», или может ли юридический язык быть русским?
2
12.08.2015
et5rnity
По опыту: уже есть несколько компаний, в которых несколько директоров. Проблема в ЕГРЮЛ: пока он не содержит информации о том, совместно или раздельно они действуют. Следовательно, любая сделка, заключенная в нарушение полномочий директора, который должен был действовать совместно, а действовал самостоятельно, будет действительна (ПП ВС № 25) (за редкими исключениями). На обсуждение: мне кажется, ...
Два директора в компании почти год спустя
3
Марианна, добрый день. Озаботился тем же вопросом. Подтвердить Вашу информацию не могу. Нашел, что ЦБ привлекает по жалобам акционеров. от 350 000 до 700 000 пока.  Если у кого-то есть другая информация, было бы интересно узнать.
Преобразование ЗАО в ООО
Т.е. ФСС, ПФР и др. - уведомлять отдельно не надо? По системе межведомств. взаимод. передадут информацию? или надо везде все менять?
Преобразование ЗАО в ООО