Нет, сейчас в Уставе можно прописать, что участники против передачи доли наследникам, но так так же прописано о выплате им действительной стоимости доли, когда они соответствующее заявление подадут.У нас ситуация такая: Два участника 75% и 25%, тот, у которого 25% умер уже 9 месяцев как. Никто из наследников к нам не обращался, хотим "двигаться дальше", но для некоторых решений необходимо ...
Умер участник ООО
а можем ли мы прописать в Уставе что-то вроде ".. и выплатить наследнику НОМИНАЛЬНУЮ стоимость доли"? Или это тоже будет нарушением их прав?
Умер участник ООО
02.06.2016
Mirexis
Помогите разобраться, если Уставном запрещен переход доли к наследникам, является ли это основанием НЕ выплаты действительной стоимости доли? Или все таки выплата обязана быть, в любом случае, на основании п 5 ст 23 ФЗ об ООО ?
Умер участник ООО
01.06.2016
Mirexis
Подскажите, для бы заверить Решение у нотариуса, учредителю достаточно взять с собой Устав, свидетельство о гос. регистрации и о постановке на учет? Других документов не нужно ?
Удостоверение решений собраний участников в ООО: как оформить протокол
31.05.2016
Mirexis
А для смены местонахождения общества - достаточно 75% ? (по форме Р14001 в пределах одного города) В Уставе про это у нас не указано, устав более менее шаблонный
Принятие решений участниками ООО, сколько нужно голосов
31.05.2016
Mirexis
Подскажите,  при 75% голосов участников ООО (остальные не присутствовали) можно ли менять адрес местонахождения Общества (в пределах одного города по форма Р14001) ?
Смена адреса и места нахождения: инструкция с учетом различных ситуаций
27.05.2016
Mirexis
Подскажите, а заявление об отмене ликвидации подаются так же в трехдневный срок? (протокол и заверенная нотариальная форма - срок на подачу три дня после подписания)
Ликвидация ООО: пошаговая инструкция в 2020 году
Я подаю всегда Уставы, подписанные на сшивке ген.диром + ставлю печать общества. Отказов пока не было. Когда новая компания - печать Общества не ставлю, только подпись.
Смена адреса и места нахождения: инструкция с учетом различных ситуаций
1
25.05.2016
Mirexis
Значит если мы меняем адрес в пределах Москвы (к примеру из 17 в 19 налоговую), то нам достаточно податься только один раз по форме Р13001 ?
Смена адреса и места нахождения: инструкция с учетом различных ситуаций