26.10.2019
melanholiac
"Пост актуален в 2019 году""На сегодняшний день принимаются как заявления по новой, рекомендованной форме, так и по старой, утвержденной"- Это как?
Смена Генерального директора ООО: пошаговая инструкция
10.04.2017
melanholiac
Добрый день!Подаем уведомление (15001) об утверждении ПЛБ.Вопреки содержанию этой публикации, люди пишут, что на практике отдают помимо 15001 еще и решение с ПЛБ.Вопрос, откажет ли МИФНС 46 если к ПЛБ не приложить список с имуществом, дебиторкой и кредиторами?
Ликвидация ООО: пошаговая инструкция в 2020 году
08.07.2016
melanholiac
У меня просто увеличение единственным участником - значит в сведениях о нем пишу только ФИО и новый размер УК? ИНН его нельзя указывать или можно?
Как увеличить уставный капитал ООО за счет вкладов третьих лиц
05.10.2015
melanholiac
Вопрос. 1. Должны ли быть в уставе сведения о правопреемстве реорганизуемого лица (при выделении)? 2. И сведения о правпредшественнике в уставе выделяемого лица?
Чек-лист устава ООО
21.09.2015
melanholiac
В приложенном к статье решении уч-ка существующего ООО (о начале рео)  утвержден устав нового ООО и назначен его ген.дир. Хотя бы по фабуле заметки участником нового ООО является участник старого ООО, а не само старое ООО. Вопрос. -Это не противоречит ст. 55 14-ФЗ, согласно которой: Если единственным участником выделяемого общества является реорганизуемое общество, общее собрание последнего приним...
Реорганизация в форме выделения
Спасибо Юлия! И вправду результативно! Итог разговора (ИФНС 9): 1) Оплачивать г/п неважно кем, главное на реквизиты 46; 2) Подписывать надо ген.диром (заверить печатью), но сдать/получить можно по обычной доверке; 3) Заявление на территорию; Копию устава сдавать не надо.
Восстановление в ИФНС документов компании
13.07.2015
melanholiac
1) А оплачивать госпошлину на копию устава обязательно физ.лицом, или можно от органзации? (При подаче ген. диром) ИФНС № 9 (мск) 2) И тут в топике пишут что в ИФНС 9 только ген.диром/бухом подавать и получать можно; - может кто сообщить какая сейчас ситуация? можно ли хотя бы по обычной доверенности? 3) В заявлениина копию устава указывать территориальную налоговую, несмотря на то, что госпошли...
Восстановление в ИФНС документов компании