Если Вы именно про присоединение АО к ООО спрашиваете, то буквально месяц назад, в начале октября 2017 мы завершили реорганизацию присоединения АО к ООО в Москве. Все прошло удачно с первого раза.
Преобразование ООО в АО: пошаговая инструкция и справочный материал
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста.  АО присоединяется к ООО. В обоих обществах один и тот же единственный акционер/участник физическое лицо. УК в обоих  10 000 рублей. УК у присоединяющего общества увеличивать не хотим. Если в Договоре о присоединении напишем, что «В результате реорганизации ООО  в форме присоединения к нему АО,  уставный капитал присоединяющего общества остается неизме...
Реорганизация в форме присоединения: небольшое ЧаВО и дальнейшие перспективы
Здравствуйте, Павел! По данной ситуации есть судебная практика и она не противоречит выводам описанным мною в статье. Ниже привожу выдержки из   СЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД   ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 ноября 2016 г. N 17АП-14200/2016-ГК   Дело N А60-24329/2016   …… установил:   открытое акционерное общество "Бийский котельный завод" (далее - заявитель, общество) обратилось в Арбитр...
Регистрация ПАО: с момента создания до приобретения статуса публичного
Повторить подачу второго этапа, если конечно решите вопрос с адресом.
Смена адреса после 01.01.2016
Мы в таких случаях пишем им Сопроводительное, а по сути разъяснительное письмо, в котором указываем, что -  обратите внимание, что решение принято до поправок и т.д. и т.п. Это увеличивает шансы на то, что "их мозг все же включится"
Поправки в ФЗ об "ООО" в части удостоверения решения участника об увеличении УК
2
Добрый день! Сегодня связалась с юр.отделом МИФНС 46, и там сообщили, что буквально вчера им были данные четкие ЦУ, о том, что достаточно предоставлять только Решение с нотариально удостоверенной подписью единственного участника об увеличении УК (никаких дополнительных Свидетельств, а также протоколов об итогах не требуется удостоверять).
Поправки в ФЗ об "ООО" в части удостоверения решения участника об увеличении УК
А принимают только новые вещи и игрушки? Если б/у в хорошем состоянии? Свои  детки подрастают, остаются отличные игры и игрушки, но уже не по возрасту.
Поможем детям вместе!
Конечно. А вы как сами то ответите на этот вопрос? можно ли вписать в протокол 2014 года, сданный на первом этапе рео в рег. орган новый адрес? Может у Вас вопрос в другом, станет ли рег. орган сверяться с раннее поданным протоколом?
Преобразование ЗАО в ООО
На сайте ФНС, в разделе "Часто задаваемые вопросы", есть такой вопрос: Какие документы и в какие сроки представляются в регистрирующий орган, в связи с реорганизацией юридического лица (юридических лиц)?Так вот в ответе на данный вопрос, налоговики отвечают, что прикладывается только 12003 и решение, ни о каких приложениях Устава и Передаточного акта речи не идет.На мой взгляд, налицо необ...
Преобразование ЗАО в ООО
У меня нет слов... , получается, если захотят отказать, то привязаться можно к чему угодно. В данном случае они  хотят сказать, что было подано якобы не полное решение, а именно без приложений... Нда, обидно, а главное понять бы, это будет повсеместно распространяться? Может попробуете обжаловать отказ?
Преобразование ЗАО в ООО