О том и ветка открыта. Так уже во многих налоговых, если не во всех. Как вариант открывать ЭЦП на ЮР ЛИЦО с указанием физика как директора этого юр лица. Формально противоречит требованиям закона, но говорят проходит. Сам не пробовал.
Смена единоличного исполнительного органа через Интернет
Так и не понял как правильно. Я звонил в свою налоговую, которая дала отказ - говорят нужно в ЭЦП прописать полный путь, т.е. директор управляющей организации ООО "Звезда" ООО УК "Ромашка" Иванов И.И. (то есть чтобы были сведедния что я являюсь директором УК Ромашка, которая является управляющей организацией ООО Звезда). Как правильно будет? И откуда это следует?
Смена единоличного исполнительного органа через Интернет
27.09.2015
Bender777
Отвратительная практика. Недавно сам получил отказ из за того, что подпись оформлена на физика. Считаю практику в корне не верной в виду следующего. Налоговая теперь требует, чтобы в электронной подписи содержались сведения о том, что заявитель является руководителем юр. лица. Однако: 1) В законе о гос регистрации такого требования не содержится. Следовательно, требования налоговой основаны исключ...
Смена единоличного исполнительного органа через Интернет