Об этом сообщалось уже давно, пусть не в этой статье, а в новостях.
Сообщение об открытии счета (форма С-09-1)
Это Вы таким образом сайт рекламируете?
Сообщение об открытии счета (форма С-09-1)
Открывала тут счет в банке Авангард. Компания белая, только что зарегистрировались, планы большие, даже оформили нежилое помещение в собственность на компанию (в банк предоставили свидетельство о собственности). Директор, он же учредитель, и это единственная фирма у него. Было более чем странно, что счет открыли, но без клиент-банка (без объяснения причин). В чем дело, не пойму? Белее компании я е...
Открытие банковского счета для юрлица: процедура, сроки, нюансы
1
Да, маловато, конечно, времени до 2015 года, что тут осталось то. Может продлят срок?
НДС в Крыму: кому предназначена льготная ставка в 4%?
Странно Вы рассуждаете: если от этого увеличится товарооборот, соответственно и выручка предпринимателя, может все же стоит "платить проценты кому-то"? Не кому-то, а в банк. Никто же не говорит, что малому предпринимателю, как только открылся, сразу нужно устанавливать оборудование? Речь же идет пока лишь о крупных торговых сетях.
Продавцов будут штрафовать за отказ принимать пластиковые карты
Вот Вы лично станете жалобы писать, если у Вас карту не примут? Я - нет, есть более интересные и важные вещи, на которые можно потратить свое время.
Продавцов будут штрафовать за отказ принимать пластиковые карты
Очень часто в магазинах, в которых на кассе есть терминал, висит объявление типа "Карты временно не принимаем". В одном супермаркете рядом с моим домом такого рода объявление висит уже ОЧЕНЬ давно.
Продавцов будут штрафовать за отказ принимать пластиковые карты
1
Сообщение от Олег Рудаков Не совсем так. Ведь сейчас очень востребованы у населения кредитные карты с беспроцентным погашением до 50-ти дней и возможностью без процентов расплачиваться этой картой (я сама активно пользуюсь уже более 5-ти лет картой Сбербанка). Поэтому, делая покупку "спонтанно" и расплачиваясь кредиткой, покупатель активнее покупает (это мне объяснял знакомый маркетолог),...
Продавцов будут штрафовать за отказ принимать пластиковые карты
1
Я регулярно регистрирую договоры купли-продажи нежилого помещения, аренды/субаренды нежилых помещений и предъявляю оригиналы и простые копии с печатью. Раньше требовали только нотариальные копии. Может, конечно, у ипотеки свои особенности, или, что скорее всего, Вы не можете предъявить оригиналы учредительных документов. Тогда - да.
Выписки из ЕГРЮЛ уходят в прошлое?
"Интересно, а для Росреестра тоже отменят требование ряда нотариально заверенных документов организации? " Вообще то, Росреестр уже давно не требует ни выписки, ни нотариальные документы юр.лиц. Исключение - нотариальная доверенность от юр.лица на представление интересов в Росреестре.
Выписки из ЕГРЮЛ уходят в прошлое?