Гонконг и Сингапур. Хотя эти территории не подпадают под классический офшор, как и Англия, но принцип работы очень схож. Несмотря на то что классические офшоры попали под запрет в банковской системе, все равно сохранили свой статус и с ними по прежнему можно работать, единственное отличие, это цена проектов. В среднем выросла на $6000.А что касается офшорных Хедж-фондов, то изменения практически н...
Черные списки 2016: работа с оффшорами
Если  верить  в глобальные заговоры, то да.Борьбы не только в США, но и в Европе. Развитие новых, 100% офшорных территорий под протекцией США не предвидится. По хорошему, никому они не нужны. Существуют десятки способов, как оптимизировать налогообложение практически до 0% в оншорном государстве, при этом не нарушая законы.
Черные списки 2016: работа с оффшорами
Там список длинный, порядка 20-ти территорий, и все под Британской протекцией.Классические офшоры, которым пришел конец, это и есть детище англосаксонского права. Дело даже не в том, кто фактически владеет офшерной территорией, а чьими законодательными нормами они пользуются.
Черные списки 2016: работа с оффшорами
Здравствуйте Николай.Грань очень даже видна. Либо вы платите налогу, при этом пользуясь законодательными нормами и оптимизируете их до минимума, либо Вы не платите налоги вообще, укрывая средства в закрытых юрисдикциях.
Черные списки 2016: работа с оффшорами