ЛеляР, Вы совершенно правы. Речь о нотариальном удостоверении акцепта на круглом столе нотариусов шла исключительно в отношении получения безотзывной оферты. При "обычных"/"простых" сделках - акцепт оформляется в простой письменной форме.
Круглый стол нотариусов: изменения в гражданском законодательстве с 01 января 2016 года
1
Бредовая идея палаты. Вчера пришлось убеждать нотариуса, что оформление нотариального Заявления о выходе у нотариуса, еще не означает что участник его донесет до общества. Да и вообще нотариусы НУ ОЧЕНЬ много берут на себя.
Круглый стол нотариусов: изменения в гражданском законодательстве с 01 января 2016 года
3
Коллеги-регистраторы, которые плотно общаются со своими нотариусами, уточните (а возможно и не стоит этого делать!!!) что на "круглом столе" методистами МГНП было разъяснено, что при удостоверении Заявления о выходе участника из состава участников Общества нотариус будет проверять состав оставшегося единственного участника юр.лица (именно в таком случае). Т.е. отслеживать, чтобы оставшийс...
Круглый стол нотариусов: изменения в гражданском законодательстве с 01 января 2016 года
2
1
1
Спасибо большое за статью. Давно собиралась привести доводы своему нотариусу, что пора брать для нот.сделок электронные выписки с ЭЦП. Нотариус сопротивляется! А тут такая статья, со всеми подборками. Спасибо большое!  Один из доводов нотариуса для сопротивления, к сожалению.
Может ли нотариус принять электронную выписку из ЕГРЮЛ?
2
Благодарю за столь полезную информацию. Ни для кого не секрет, что МИФНС № 46 по г. Москве допускает очень много ошибок в ЕГРЮЛ. Хорошо если курьер обнаружит их сразу. Но к сожалению не всегда это так бывает. Воспользовались электронным сервисом. Написали в свободной форме заявление, изложили суть, прикрепили необходимые сканы и через пять дней уже получили электронный ответ от МИФНС что все испра...
Исправление ошибки через сайт ФНС
1
Поправьтесь в части ОСА, на ОСУ. Приятно что в ФЗ более детально рассмотрены вопросы в части залога доли. Кто заявитель в каких случаях, порядок снятия залога, главное - указание размера заложенной доли/части доли и соответственно будем ждать новые формы!
67-ФЗ: изменения в Закон «Об ООО» с 1 января 2016 года
1
Сама себе и Вам отвечу! Обновила КЛАДР в программе и о чудо! Есть и Севастополь и Крым!
ФНС о регистрации фирм в Крыму и Севастополе в переходный период
Всё конечно здорово, но вот как быть на практике? Имеется в работе уже заказ на регистрацию юр. лица в Крыму. Заявление заполняю в программе, а вот КЛАДР еще не обновлен. Как быть? Заполнять в Экселе?
ФНС о регистрации фирм в Крыму и Севастополе в переходный период