Убытки могут быть выражены в том, что разглашенная информация, составляющая коммерческую тайну, не позволила организации увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду. Неустойка или штраф, мне кажется, больше относится к дисциплинароному воздействию. Опять, если все грамотно оформить, например, в уставе з...
Как грамотно уволить гендиректора
1
Я поняла Вас. В данном случае, мне кажется, изначально необходимо либо в уставе организации, либо в каком-то отдельном документе (например,Положении) предусмотреть, какая информация является коммерческой, какая не является таковой. Тут нужно посмотреть ФЗ "О коммерческой тайне", ФЗ "Об ООО", "Об ОАО", ГК РФ. Далее, поскольку внутренними документами утвержден перечень информ...
Как грамотно уволить гендиректора
Здесь, по моему мнению, речь должна идти уже не о нарушениях трудового законодательства, а о нарушениях корпоративной этики. Поэтому, дисциплинарная ответственность не подойдет. Скорее всего, гражданско-правовая, исходя из норм корпоративного права.
Как грамотно уволить гендиректора
В данном случае Вам необходимо руководствоваться ст.278 ч.2 ТК РФ, поскольку произошла смена собственника, новый собственник вправе уволить гендиректора по собственной инициативе.
Как грамотно уволить гендиректора
1
Обязательно отвечу на Ваш вопрос сегодня чуть позже. Спасибо за положительные отзывы.
Как грамотно уволить гендиректора
В некоторых компаниях в учредительных документах организации и трудовых договорах предусмотрена политика конфиденциальности, где руководитель предупреждается об отвественности за разглашение сведений.
Как грамотно уволить гендиректора
1