Юрист, регистратор
Посты
4
Лайки
1

Регистрация ООО на домашний адрес учредителя

  • 14 мая 2019 в 15:56
  • 2076
  • 0
  • 19

    Привет всем!

    Регистрируем фирму, 2 учредителя. Указываем адрес место нахождения — домашний адрес одного из учредителей (НЕ директора, доля в УК 10%, квартира в собственности). Подскажите, кто знает, пройдет ли регистрация или откажут? Интересует именно тот факт, что адрес не директора, а второго учредителя. Регистрирующий орган в Питере. 

    Заранее благодарю!

    Добавить
    Юрист, регистратор
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Так по закону он должен быть участником в Обществе 50% и более.

    14 мая 2019 в 16:042
    Нет такого закона.
    16 мая 2019 в 10:40
    Можете скинуть ссылку на данную норму закона? не могу найти такого в 129 фз
    16 мая 2019 в 13:03
    Добрый день. Налоговая зарегистрирует. Месяц назад регистрировали ООО (Москва)на адрес учредителя,без проблем все зарегистрировали . Если учредитель не единственный собственник квартиры, тогда необходимо приложить согласие от собственников. Согласие в простой письменной форме.
    14 мая 2019 в 16:16
    Доля его тоже была меньше 50%? Тут-то доля 10%.
    14 мая 2019 в 16:451
    Да, доля была менее 50%. Положение 129-ФЗ, касательно доли участника не менее 50%, применяется при ИЗМЕНЕНИИ адреса юридического лица. У Вас же создание ЮЛ.
    15 мая 2019 в 9:38
    Спасибо
    15 мая 2019 в 9:39
    Москва и СПБ - это разные государства)
    15 мая 2019 в 19:361
    Точно) А Москва, Спб и Россия - три разных государства :)
    16 мая 2019 в 13:022
    зарегистрируют
    15 мая 2019 в 4:02
    при наличии полного комплекта документов зарегистрируют
    15 мая 2019 в 12:10
    Большая вероятность что зарегистрирую - на усмотрение налоговой.
    Но по правилу 129-ФЗ, если регистрация места нахождения общества на адрес учредителя (участника) то его доля не менее 50%.
    15 мая 2019 в 12:11
    Скиньте пожалуйста ссылку на данную статью закона, не могу никак найти в нем такое.
    16 мая 2019 в 13:01
    129-ФЗ, ст.17 пункт 6, абз.3
    17 мая 2019 в 14:021
    благодарю!
    18 мая 2019 в 0:28
    Здравствуйте, а у нас такая ситуация, хотим зарегистрировать ООО "ВМС", абривиатура ВМС одинаково выглядит в английском и в русском варианте, возможна такая регистрация? И еще, у нас два учредителя, оплату госпошлины производить от каждого или один может оплатить все 4000руб. и надо ди указывать в учредительном договоре или в протоколе как оплачивается госпошлина за регистрацию
    15 мая 2019 в 15:29
    1. С одинаковой аббревиатурой зарегистрируют. В этом случае, лучше прописать ОПФ на английском языке LLС, чтоб у инспектора не возникли сомнения. 2. В Москве 46 налоговая принимает оплату пошлины и от одного учредителя. В протоколе можно прописать пункт: поручить оплатить государственную пошлину за регистрацию Общества ФИО учредителя. 
    15 мая 2019 в 17:031
    Название на английском сейчас не прописывается в форме, так что сомнений ни у кого никаких не будет, т.к. инспекторы уставы и решения не читают (поэтому же можно ничего не прописывать там и по поводу оплаты госпошлины). Оплату от одного из учредителей в Москве принимают, факт.
    15 мая 2019 в 19:40
    Вы можете на любой адрес зарегистрировать, если собственник будет не против
    16 мая 2019 в 11:18

    Прямой эфир

    Сергей Д.вчера в 17:27
    В арбитраж — с дипломом юриста
    Сонечкавчера в 10:47
    Несколько интересных условий корпоративного договора